Закон «О введении карантинных мероприятий в штате San-Fierro»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miki Winklaar

С кайфом...
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
466
Реакции
808
Баллы
0
Сервер
Trilliant
печать.png
Закон штата
«О введении карантинных мероприятий в штате San-Fierro»
красивый переход.png

Глава 1. Общие положения
Автор: Miki Montesiano.
Статья 1. Настоящий закон «О введении карантинных мероприятий в штате San-Fierro», является местным законом и имеет право действия только на территории штата San-Fierro.

Статья 2. Данный закон может редактироваться исключительно законодательным органом штата San-Fierro.

Статья 3. Настоящий закон не перечёт настоящему законодательству, а так же Конституции штата San-Fierro.

Статья 4. Данный закон вступает в действие с момента его публикации.

Статья 5. Несоблюдение данного закона, влечёт за собой меры наказания, которые установлены в настоящем федеральном законодательстве Республики.

Глава 2. Права и обязанности которые предусматривает собой данный закон.

Статья 1. Карантин может вводить исключительно Губернатор штата San-Fierro.

Статья 2. Карантин может быть введён Губернатором только при условии, что есть потенциальная угроза жизни жителям в связи с патогенной ситуацией в штате San-Fierro.

Статья 3. Главный врач больницы штата San-Fierro, имеет право в любое время связаться с Губернатором для срочного обсуждения введения карантина на территории штата.

Статья 4. Карантин имеет состав из трёх квалификаций, первая квалификация - карантин легкого режима, вторая квалификация - карантин умеренного режима, третья квалификация - карантин строгого режима.

Статья 5. Решение Губернатора о введении карантина может быть обжаловано только через Верховный суд Республики.

Статья 6. В случае введение любого режима карантина, гражданам будет выплачена материальная помощь, в размере - 15.000$ (пятнадцать тысяч, ноль копеек).

Глава 3. Толкование квалификаций карантина.
Статья 1. Карантин легкого режима.

Пункт 1. Данный режим карантина представляет из себя обязательное ношение медицинских защитных масок, которые должны отвечать стандартам Республики.
Пункт 2. Соблюдение социальной дистанции, в размере - 1 метра.
Пункт 3. Ограничение работы всех развлекательных учреждений до 23:00.
Пункт 4. Установка запрета нахождения людей свыше 3 человек, в помещениях которые не превышают площадь 20 квадратных метров, с учётом соблюдения социальной дистанции.
Пункт 5. Все сотрудники предприятий, компаний, сотрудники которые работают в государственных организациях, обязаны носить защитные маски.
Пункт 6. На улице, при соблюдении социальной дистанции с остальными людьми, разрешается снять медицинскую защитную маску.


Статья 2. Карантин умеренного режима.
Пункт 1. Данный режим карантина представляет из себя обязательное ношение медицинских защитных масок и медицинских перчаток, которые должны отвечать стандартам Республики.
Пункт 2. Соблюдение социальной дистанции, в размере - 1,5 метра.
Пункт 3. Ограничение работы учреждений общественного питания, развлекательных учреждений, а так же магазинов которые попадают под следующие категории, магазины одежды, техники, аксессуаров, а так же учреждения быстрого питания, имеется ввиду киоски, которые являются учреждением быстрого питания. Ограничение работы предоставляет собой возможность работы до 18:00.
Пункт 4. Обязательно обеспечить все помещения предприятий вентиляционными системами, которые отвечают стандартам Республики.
Пункт 5. Все сотрудники предприятий, компаний, сотрудники которые работают в государственных организациях, обязаны носить защитные маски, медицинские перчатки, а так же защитные очки, которые в свою очередь должны отвечать стандартам республики.
Пункт 6. Установка запрета нахождения людей свыше двух человек, в помещениях которые не превышают площадь 20 квадратных метров, с учётом соблюдения социальной дистанции.
Пункт 7. На улице, разрешается снимать медицинскую защитную маску, только в том случае, если вы находитесь одни, и в пределах двух метров от вас никого нету.


Статья 3. Карантин строго режима.
Пункт 1. Карантин строго режима представляет из себя обязательное ношение медицинских защитных масок и медицинских перчаток, которые должны отвечать стандартам Республики.
Пункт 2. Открыть пункты выдачи защитных средств для граждан штата San-Fierro.
Пункт 3. Запретить любой вид работы всех учреждений, кроме продуктовых магазинов и фармацевтических аптек.
Пункт 4. Запрещается нахождение на улице лиц, которые не достигли возраста 16 лет, без сопровождения опекунов данной личности.
Пункт 5. Нахождение лиц, которые достигли возраста 16 лет разрешено до 18:00.
Пункт 6. Если вы находитесь на улице, вы обязаны иметь при себе документ который подтверждает вашу личностью.
Пункт 7. Запрет на работу всех образовательных учреждений, перевод на дистанционное обучение.
Пункт 8. Запрет на работу всех культурно-развлекательных учреждений.
Пункт 9. Разрешается продавать товары только первой необходимости, остальные товары запрещено продавать.
Пункт 10. При введение данного режима карантина, будет введёт комендантский час, с 18:00, любая агрессия в сторону правоохранительных органов, или военных, будет подавлена незамедлительно.



Глава 4. Права и обязанности государственных структур, которые предусматривает собой, данный закон
Статья 1. Про правоохранительные органы.


Пункт 1. Правоохранительные органы, в момент введения умеренного или же строго режимов карантина, имеют право на:
проверку документов, в любое время суток; проведение внеплановых проверок предприятий на нарушение карантинных норм; в случае потенциальной угрозы жизни и здоровью полицейского, вести прицельный огонь, но не вести огонь на поражение; патрулирование улиц в любое время суток; проверять наличие средств самозащиты у граждан штата; выдавать средства самозащиты гражданам штата;
Пункт 2. Правоохранительные органы в момент введения умеренного или же строго режимов карантина, не имеют право на: производить внеплановый обыск жителей штата, без ясных на то причин; находится в рабочее время без средств самозащиты; находится в рабочее время без табельного оружия; не выполнение команд и приказов руководства; не исполнение своих должностных обязанностей в момент введения карантинных мер; не придерживаться мер карантина;


Статья 2. Про Больницу штата San-Fierro.

Пункт 1. Медицина на территории штата San-Fierro в момент введения мер карантина, должна быть предусмотрена на этот период.
Пункт 2. Сотрудники Больницы штата San-Fierro, обязаны работать сверхурочно, если того требует руководство или ситуация.
Пункт 3. Сотрудники Больницы штата San-Fierro, в момент введения карантина, имеют право на: нарушение ПДД со специальными проблесковыми маячками, в любое время суток; запрашивать помощь у правоохранительных органов, в случае надобности; заходить в жилище граждан штата без предупреждения в случае вызова, или по предварительной информации, что там находится больной;
экстремальную езду по трассам, дорогам, автомагистралям, проселочным дорогам; в момент карантина так же они обязаны исполнять свои рабочие обязанности.
Пункт 4. Сотрудники Больницы штата San-Fierro, в момент введения карантина, не имеют право на: не оказание медицинской помощи всем кто нуждается в этом; входить в жилые помещения в рабочее время не по вызову, или же не зная предварительной информации; присваивать себе имущество Больницы штата San-Fierro, включая средства самозащиты; не исполнение своих рабочих обязанностей; покидать своё рабочее место раньше окончания рабочего дня; не вежливое обращение с пациентами; не оказывать первую медицинскую помощь.


Статья 3. Об автошколе.
Пункт 1. Автошкола позиционирует себя как государственная общественная организация, по этому на неё возлагаются ограничения в работе. Такие как: соблюдения социальной дистанции; использование медицинских масок и иных средств самозащиты; дезинфекция автомобилей и остального транспорта раз в пол часа; проводить сотрудникам лекции от старшего состава по мерам безопасности.


Статья 4. Про Военно-Морской Флот.
Пункт 1. Ввести комендантский час на территории военной базы на весь период карантина.
Пункт 2. Выдать всем служащим средства самозащиты, а так же все необходимые медикаменты.
Пункт 3. Производить ежедневную дезинфекцию казарм и транспорта.
Пункт 4. Производить регулярный обход базы, во время карантина.


Статья 5. Про радиоцентр штата San-Fierro.
Пункт 1. Радиоцентр будет осуществлять свою работу с применением всех карантинных норма на территории штата San-Fierro.
Пункт 2. Введение социальной дистанции между работниками, и ношение защитных медицинских масок.
Пункт 3. Регулярная дезинфекция рабочих мест и рабочего транспортах
Пункт 4. Закрытие студий звукозаписи, а так же закрытие студии для проведения шоу и эфиров.


Статья 6. Про ФБР.
Пункт 1. ФБР работает в штатном режиме с применением карантинных норм.
Пункт 2. Обязательное ношение средств самозащиты, а так же регулярное проведение дезинфекции рабочих мест и транспорта.


Глава 5. Введение карантина и процедура снятия карантинных мер.

Статья 1. Процедура введения карантинных мер.
Пункт 1. Процедура введения карантинных мер представляет из себя процедуру благодаря который будет избранно решение введения карантинных мер.
Пункт 2. Губернатор, путём специального указа, назначает собрание всех руководителей государственных организаций на территории штата San-Fierro.

  • Губернатор штата San-Fierro.
  • Шефа 21st Special Police Station.
  • Генерального Директора радиоцентра штата San-Fierro.
  • Директора Лицензионного центра.
  • Директора FBR.
  • Адмирала Военно-Морского Флота.
  • Главного Врача больницы штата San-Fierro.
Пункт 3. На собрании, которое созвал Губернатор, выносится вопрос на голосовании о внедрении карантинных мер на территории штата.

Статья 2. О голосовании на собрании руководства.
Пункт 1. Голосование проходит в форме поднятие руки. Существует три способа выражения своего голоса на собрании.
Первый способ: - "Поднятия руки", поднятие руки позиционирует себя как голос, который имеет статус "ЗА".
Второй способ: - "Воздержание", данный способ квалифицирует себя как голос который был не отдан, то есть ему присваивается статус воздержанного голоса.
Пункт 3. Решение считается принятым если набралось больше 50%, 3 голосов "ЗА".
Пункт 4. Решение не считается принятым если набралось меньше 50% голосов.


Статья 2. О процедуре снятия карантинных мер.
Пункт 1. Губернатор во время действия любого из режимов карантина, путём специального указа, созывает собрание руководителей государственных организаций на территории штата San-Fierro, а именно:

  • Губернатор штата San-Fierro.
  • Шефа 21st Special Police Station.
  • Генерального Директора радиоцентра штата San-Fierro.
  • Директора Лицензионного центра.
  • Директора FBR.
  • Адмирала Военно-Морского Флота.
  • Главного Врача больницы штата San-Fierro.
Пункт 2. Снятие карантинных мер так же проходит в форме голосования, которая описано в статье 2.
Пункт 3. Губернатор выносит на голосование вопрос о снятие карантинных мер на территории штата San-Fierro.
Пункт 4. Решение считается принятым если больше 50%, 3 голосов "ЗА".
Пункт 5. Решение не считается принятым если набралось меньше 50% голосов.


Глава 6. Заключительные положения

Статья 1. Закон является изданным после одобрения его законодательным органом.

Статья 2. В случае нарушения данного закона, граждане штата San-Fierro будут нести наказание в соответствии с настоящим
федеральным законодательством.


Статья 3. Данный закон может быть упразднён только по решению законодательного органа штата San-Fierro.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху