Закон | О воинских и специальных званиях Эмеральда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sova Przezdziecki

Величайшая Сова всея Эмеральд
Пользователь
Сообщения
1,684
Реакции
1,895
Баллы
0



ЗАКОН "О ВОИНСКИХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЯХ ЭМЕРАЛЬДА"


Раздел 1. Воинские звания

Статья 1.
Определение воинских званий
Воинское звание — звание военнослужащего или военнообязанного в запасе (отставке), которое определяет положение (права и обязанности) военнослужащих по отношению к другим военнослужащим, персонально присваиваются каждому гражданину, проходящему военную службу (обучавшемуся для прохождения военной службы в военных учебных заведениях и приравненных к ним) в вооружённых силах (ВС) в соответствии с его служебным положением, военной или специальной подготовкой, принадлежностью к виду ВС, роду войск (сил) вида ВС или виду (роду) службы, а также по персональным государственным (служебным) заслугам.

Статья 2.Перечень воинских званий.
Воинские звания состоят из:
Не офицерских званий и Офицерских званий. Офицерские воинские звания делятся на: Младшие офицерские звания, Старшие офицерские звания и Высшие офицерские звания

Не офицерские звания

Войсковое звание - Корабельное звание.

Рядовой - Матрос.
Младший сержант - Старшина
Сержант - Мичман
Прапорщик - Мл.Лейтенант

Офицерские звания в армии

Войсковое звание - Корабельное звание.

Младший офицерский состав:
Младший лейтенант - Лейтенант.
Лейтенант - Старший Лейтенант.
Старший лейтенант - Капитан-лейтенант.
Капитан - Капитан 3-го ранга

Старший офицерский состав:
Майор - Капитан 2-го ранга
Подполковник - Капитан 1-го ранга
Полковник - Вице-Адмирал

Высший офицерский состав.
Генерал-майор - Контр-Адмирал.
Генерал-лейтенант - Адмирал.
Генерал-полковник - Адмирал флота.
Генерал армии.
Маршал Республики Эмеральд.

Статья 3.Порядок присвоения воинских званий.
Не офицерские воинские звания присваиваются при прохождении срочной,контрактной или другой иной воинской службы старшим офицерским составом части, к которой принадлежит военнослужащий,или же высшим офицерским составом части, к которой принадлежит военнослужащий.
Младшие офицерские военные звания присваиваются за отличную работу при прохождении срочной, контрактной или другой иной воинской службы высшим офицерским составом части, к которой принадлежит военнослужащий.
Старшие офицерские воинские звания присваиваются за выдающуюся работу при прохождении срочной, контрактной или другой иной воинской службы высшим офицерским составом части, к которой принадлежит военнослужащий.
Высшие офицерские воинские звания от Генерал-майора (Контр-Адмирала) до Генерал-полковника (Адмирала флота) присваиваются приказом действующего Генерала армии,указом Президента Республики Эмеральд за особые заслуги в воинской службе, а так-же за особые заслуги перед государством.
Звание Генерала Армии присваивается действующему Министру Обороны.
Звание Маршала Республики Эмеральда присваивается особым указом Президента Республики Эмеральд, за действительно невероятные заслуги перед отечеством.
Если военнослужащий был отправлен в отставку по собственному желанию,или по любой другой причине,к его воинскому званию добавляется приставка “в отставке”.


Раздел 2. Специальные звания

Статья 4.
Определение специальных званий
Специальные звания органов внутренних дел — специальные звания, присваиваемые сотрудникам правоохранительных органов, проходящим службу на должностях, на которых предусмотрено присвоение специальных званий.


Статья 5. Перечень специальных званий.

Специальные звания состоят из: рядового и младшего состава, среднего и старшего начальствующего состава и высшего начальствующего состава.

Рядовой и младший состав:
Police Cadet - I
Police Senior Cadet
Police Officer – I
Police Officer – I I
Police Officer – I I I
Police Officer – I I I + I
Police Detective
Police Sergeant

Средний и старший начальствующий состав:
Lieutenant
Captain
Deputy Chief

Высший начальствующий состав:
Police Chief
Police Commissioner


Статья 6.Порядок присвоения специальных званий.
Специальные звания рядового и младшего состава присваиваются при службе в правоохранительных органах средним и старшим начальствующим составом,или же высшим начальствующим составом.
Специальные звания среднего и старшего начальствующего состава присваиваются при службе в правоохранительных органах высшим начальствующим составом за заслуги перед государством или же за отличную работу в правоохранительных органах.
Специальные звания высшего руководящего состава присваиваются при службе в правоохранительных органах специальным указом Президента Республики Эмеральд за отличительные заслуги перед государством или за отличительную работу в правоохранительных органах.
Если служащий в правоохранительных органах был отправлен в отставку по собственному желанию, или по любой другой причине, к его специальному званию добавляется приставка “в отставке”.


Раздел 3. Заключительное положение

Статья 7.
Закон вступает в силу с момента официального опубликования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху