Закон "О военном суде Триллианта"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lawrence Branson

ピタパン
Пользователь
Сообщения
307
Реакции
203
Баллы
0
ЗАКОН ТРИЛЛИАНТА

"О военном суде Триллианта"

от 8 октября 2018 года

Автор: Steve Holland



Раздел I. Общие положения.

Статья 1. Военный суд Триллианта.

Военный суд Триллианта входит в судебную систему Триллианта, осуществляет судебную власть в Вооруженных Силах Триллианта, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых законом предусмотрена военная служба.

Военный суд создаётся и упраздняется законом. Военный суд не может быть упразднен, если отнесенные к его ведению вопросы не были одновременно переданы в юрисдикцию другого суда.


Статья 2. Осуществление правосудия военным судом.

Военный суд осуществляет правосудие от имени Триилианта, рассматривая подсудные ему дела в порядке гражданского, административного и уголовного судопроизводства.


Статья 3. Основные задачи военного суда.

Основными задачами военного суда при рассмотрении дел являются обеспечение и защита:

  • нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов человека и гражданина, юридических лиц и их объединений;
  • нарушенных и (или) оспариваемых прав и охраняемых законом интересов местного самоуправления;
  • нарушенных и (или) оспариваемых прав и охраняемых законом интересов Триллианта, субъектов Триллианта, органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Триллианта.

Статья 4. Самостоятельность военного суда и независимость судьи военного суда.

Военный суд осуществляет правосудие самостоятельно, подчиняясь только Конституции Триллианта и законам.

Судьи военного суда независимы и в своей деятельности по осуществлению правосудия никому не подотчетены.

Всякое вмешательство в деятельность судьи военного суда по осуществлению правосудия недопустимо и влечет ответственность, предусмотренную законом.

Гарантии независимости судьи, установленные Конституцией Триллианта и законами, не могут быть отменены или снижены в отношении судьи военного суда.


Статья 5. Подсудность дел военному суду.

Военному суду подсудны:

  • гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Триллианта, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие) от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;
  • дела о всех преступлениях, совершенных военнослужащими, дела о преступлениях, совершенных гражданами (иностранными гражданами) в период прохождения ими военной службы, а также дела, отнесенные к компетенции военных судов Уголовным кодексом Триллианта;
  • дела об административных правонарушениях, совершенных военнослужащими;

Граждане, уволенные с военной службы вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы.


Раздел II. Местонахождение военного суда и принципы его работы.


Статья 6. Система военного суда.

Военный суд действует на территории, на которой дислоцируются одна или несколько военных баз. Военный суд образуется в составе двух судей военного суда.


Статья 7. Порядок принятия решений от имени суда.

Военный суд рассматривает дела и выносит по ним решения. Данные решения считаются вступившими в законную силу, если они были подписаны одним из двух судей военного суда.


Статья 8. Основные принципы деятельности военного суда

Деятельность военного суда основывается на принципах верховенства права, независимости, гласности, полного и всестороннего рассмотрения дел и обоснованности принятых им решений.


Раздел III. Состав Военного суда.

Статья 9. Численность и состав военного суда.

В состав военного суда входят два судьи, которые могут единолично выносить приговор.


Статья 10. Требования к судьям военного суда.

Судьей военного суда может быть гражданин Триллианта, проживающий 10 лет в республике Триллианта, не имеющий ранее судимостей, находящий в Вооруженных Силах на звании офицера и получивший положительное заключение Председателя Верховного Суда Триллианта.


Статья 11. Порядок назначения судей военного суда.

Кандидат на должность судьи военного суда, подходящий по всем требованиям установленным настоящим законом, утверждается ВККС по предложению Президента Триллианта.


Статья 12. Срок полномочий судей военного суда.

Срок полномочий судей Военного Суда Триллианта составляет 30 календарных дней, с возможностью пролонгации своих полномочий с одобрения ВККС.

Статья 13. Вступление в должность судьи.

Судья Военного Суда Триллианта вступает в должность со дня принесения им присяги судьи Военного Суда Триллианта на основании закона «О присяге высших должностных лиц».
 
Последнее редактирование модератором:

Lorenzo Branson (Smithz)

Голд навсегда
Пользователь
Сообщения
2,593
Реакции
1,848
Баллы
290


В закон внесены изменения 28.02.2019.
Подробнее -
приложение №1.

Поправка одобрена
Президент Триллианта
Lorenzo Smithz

 

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,514
Баллы
0

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА

КОНГРЕСС СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА




В настоящий закон "О Верховном суде Республики Триллиант" согласно Постановлению Конгресса Триллианта 03.07.2020 «ПФЗ №030720-1323» были внесены изменения.
Президент Соединенных Штатов Триллианта
Lev Stalin


July 07, 2020
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху