Закон | О водном пространстве в штате San-Fierro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

broken heart ♡

b
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
1,115
Реакции
7,634
Баллы
282

Автор: Alan Busto.

Закон "О водном пространстве в штате San-Fierro"
Глава 1. Общие положения

Статья 1.
Данный закон регулирует водные отношения и все, что их касается на территории всего штата San-Fierro


Статья 2.
Водное пространство – это внутренние воды (реки, озера, каналы и другие водоемы, берега которых принадлежат штату), принадлежащие всему штату San-Fierro.


Статья 3.
Водные ресурсы - поверхностные и подземные воды, которые находятся в водных объектах и используются или могут быть использованы;


Статья 4.
1. Единственным владельцем всего водного пространства на территории штата San-Fierro является Правительство штата San-Fierro. Исключением является любое водное пространство, более 1 квадратного метра, которое принадлежит владельцу того, или иного участка земли.


2. Собственники водного пространства осуществляют мероприятия по охране того, предотвращению их загрязнения, засорения и истощения вод, а также меры по ликвидации последствий указанных явлений. Охрана водного пространства, находящихся в федеральной собственности и собственности субъектов штата San-Fierro.

Статья 5.
При использовании водных объектов юридические лица обязаны осуществлять водохозяйственные мероприятия и мероприятия по охране водных объектов в соответствии с настоящим законом и другими федеральными законами, утвержденными Правительством Республики или Правительством штата San-Fierro.


Статья 6.
Любой житель Республики Триллиант имеет полное право на использование поверхности водного пространства, на основании данного Закона. Исключением является Статья 13, а так же последствия, при которых человек может пострадать от водного пространства.


Глава 2. Основные принципы законодательства

Статья 7. Основными принципами закона о водном пространстве являются:
  • Законности;
  • Значимость водного пространства;
  • Регулирование водных отношений;
  • Сохранение целостности водного пространства;
  • Использование водного пространства, только в случае этой необходимости;
  • Организация и руководство Губернатора в вопросах, касающихся водного пространства;
  • Равный доступ всех лиц к водному пространству, за исключением случаев, предусмотренных данным законом;
  • Гласность использования водного пространства;
  • Комплексное использование водных объектов;
  • Государственной поддержки организаций, осуществляющих очистку водного пространства.
Глава 3. Поддержка экологической чистоты водного пространства

Статья 8. В случае, если часть водного пространства, в штате San-Fierro пришло в экологическую негодность, Правительство штата San-Fierro, в главе с Губернатором данного штата, обязуется выполнить любые мероприятия, по очистке данного пространства в течении десяти (10) календарных дней, с момента обнаружения данной ситуации.

Статья 9. При очистке водного пространства, сотрудниками очистительных работ, не могут использоваться:
  • Химические средства, которые могут испортить водное пространство;
  • Техника, способная причинить какой либо вред водной среде.
Статья 10.
1. Очистка водного пространства должна проводиться с использованием специализированных костюмов, выдаваемых на время очистки штатом San-Fierro, а именно Губернатором путем опубликования специального указа.


2. После проведения очистительных работ, костюмы в течении трех (3) календарных дней должны быть возвращены.

Статья 11.
При завершении очистки водного пространства, мусор, который был найден во время очистки на территории водного пространства, должен быть транспортирован в специализированное для это место.


Статья 12.
Очисткой водного пространства может заниматься только власти штата San-Fierro, или жители, которым были разрешены данные работы Губернатором штата San-Fierro путем опубликования специального указа.


Глава 4. Чрезвычайное положение при загрязнении водного пространства

Статья 13.
Если, при найденном загрязнении водного пространства, выяснится, что оно способно причинить вред организму человека любым способом, в штате объявляется специализированное под это чрезвычайное положение.


Статья 14.
При объявлении чрезвычайного положения по причине Статьи 13, действующего закона, запрещены любые мероприятия, при которых житель штата может соприкоснуться с водным пространством.


Статья 15.
Нарушение Статьи 14, действующего закона, влечет за собой уголовную ответственность для организатора данного мероприятия, и приравнивается к Статье 32, настоящего Уголовного Кодекса Республики Триллиант.


Глава 5. Перекрытие или закрытие водного пространства

Статья 16.
В случае объявления чрезвычайного положения, по причине Статьи 13 действующего закона, территория водного пространства может быть перекрыта или полностью закрыта на неопределенный срок, устанавливаемый Законодательным Органом штата в ходе объявления чрезвычайного положения.


Статья 17.
Перекрывать водное пространство, без объявления чрезвычайного положения является незаконным, и приравнивается к нарушению действующего Уголовного Кодекса Республики Триллиант.


Статья 18.
При перекрытии водного пространства, рассматриваются следующие подтипы перекрытий:

  • Полное перекрытие водной поверхности;
  • Неполное перекрытие водной поверхности;
  • Перекрытие водной поверхности а так же песочной зоны, прилегающей к пространству.
Статья 19.
При закрытии водного пространства, закрывается все водное пространство в штате San-Fierro, и все зоны, прилегающие к данному пространству.


Статья 20.
Перекрытие или закрытие водного пространства официально признается не действительным, сразу после того, как не действительным признается чрезвычайное положение введенное по Статье 13, действующего закона. Исключением является решение законодательного органа о закрытии или перекрытии водного пространства без чрезвычайного положения.


Глава 6. Нарушение действующего закона и последствия

Статья 21.
Нарушение водоохранного режима на территории водного пространства, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, влечет за собой административное взыскание, основываясь на Статью 37, настоящего Кодекса об Административных Правонарушениях.


Статья 22.
Незаконная добыча песка, гравия, глины и иных общераспространенных полезных ископаемых, торфа, сапропеля около водного пространства, осуществление молевого сплава древесины, влечет за собой административное взыскание, основываясь на Статью 37, настоящего Кодекса об Административных Правонарушениях.


Статья 23.
Нарушение Главы 3, действующего закона, а именно поддержку экологической чистоты водного пространства, влечет за собой административное взыскание, основываясь на Статью 37, настоящего Кодекса об Административных Правонарушениях.


Глава 7. Заключительные положения

Статья 24.
Несоблюдение гражданами действующего закона, влекут за собой взыскания в соответствии с действующим законом, и федеральным законодательством.


Статья 25.
Данный закон вступает в силу с момента подписания губернатором штата San-Fierro, после одобрения конституционного большинства законодательного органа.


Статья 26.
Данный закон упраздняется путём одобрения конституционного большинства от действующего состава законодательного органа.


Статья 27.
Поправки в данный закон вносятся фактическим большинством от действующего состава законодательного органа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху