Закон "О Судах Общей Юрисдикции Республики Рубин"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valera Bogomolov

Пользователь
Сообщения
375
Реакции
214
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
1667030653357.png



КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
ГОСУДАРСТВА Рубин

«О Судах Общей Юрисдикции Республики Рубин»

ГЛАВА I «ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ»
Статья 1. Система судов общей юрисдикции.
Систему судов общей юрисдикции составляют:

  • Республиканский Суд
2. Полномочия, порядок образования и деятельность судов общей юрисдикции устанавливается Конституцией Республики Рубин, настоящим законом и иными законами Республики Рубин.
3. Все суды общей юрисдикции входят в Систему Правосудия Республики Рубин.

Статья 2. Осуществление правосудия судами общей юрисдикции.
1. Осуществляя правосудие, суды руководствуется действующим законодательством, по отдельным соответствующим искам.
2. Суды общей юрисдикции осуществляют свою деятельность по отправке правосудия отнесенные к их компетенция разрешением споров и рассмотрения дел посредством гражданского, административного и уголовного судопроизводств.
3. При отправлении правосудия судьи руководствуются общими принципами осуществления правосудия на основании Конституции и Законов Рубина.

Статья 3. Участие судов общей юрисдикции в деятельности судебной системы.
1. Судьи судов общей юрисдикции являются членами Судейской Палаты Республики Рубин и несут все возложенные на них полномочия, как членов судейского сообщества.

Статья 4. Судебные акты судов общей юрисдикции.
1. Все судебные акты (решения/приговоры/определения и т. п.) обязательны для исполнения на основании законодательства Рубина.
2. Любой судебный акт судов общей юрисдикции может быть обжалован в порядке, предусмотренном законодательством в Верховном суде Республики Рубин.


ГЛАВА II «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУД»
Статья 5. Республиканский Суд Республики Рубин.
Республиканский суд Республики Рубин – единый суд, относящийся к судам общей юрисдикции, действующий на территории всей Республики Рубин на основании Конституции Республики Рубин, настоящего Закона и других законов регулирующих деятельность судов Республики Рубин.

Статья 6. Подсудность дел Республиканскому суду.
1. Республиканский суд осуществляет правосудие, разрешая споры и рассматривая дела, отнесенные к его компетенции, посредством гражданского, административного и уголовного судопроизводства.
2. Республиканский суд рассматривает:
1) все гражданские и административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов, за исключением дел, которые в соответствии с законодательством рассматриваются другими судами;
2) все уголовные дела, за исключением дел, отнесенных законами к подсудности других судов.
3) иные дела, отнесенные законодательством к их ведению.
4) в соответствии с законами рассматривает дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.
5) уголовные дела, переданные органами Генеральной, Общей Прокуратуры, полицейских департаментов, федеральным бюро расследования..
3. Территориальная подсудность и иные правила распределения дел по подсудности Республиканского суда устанавливаются законами.

Статья 7. Состав Республиканского Суда.
1. Состав Республиканского Суда формируется из Председателя Республиканского Суда и пятью Судьями Республиканского Суда.
2. Срок Судья Республиканского Суда составляет 30 дней с возможностью пролонгации полномочий Председателем Верховного Суда.

Статья 8. Назначение судей Республиканского Суда.
1. Кандидатура на пост Судьи Республиканского Суда вносится принципом самовыдвижения путем заявления. Заявление рассматривается Председателем Верховного Суда.
2. Судья Республиканского Суда назначается Постановлением Пленума Верховного Суда в случае успешного прохождения специального собеседования у Председателя Верховного Суда и подачи заявления в специальном разделе. Судья Республиканского Суда обязательно должен быть утвержден Председателем Верховного Суда.
3. Ответственность за процесс проведения конкурса на замещение вакантного места судьи Республиканского Суда является Председатель Верховного Суда.

Статья 9. Председатель Республиканского Суда.
1. Председатель Республиканского Суда назначается на должность из числа действующих судей Республиканского Суда соответствующим актом Председателя Верховного Суда.
2. Одно и то же лицо может быть назначено на должность Председателя РС неоднократно.
3. Председатель Республиканского Суда наряду с осуществлением полномочий судьи Республиканского Суда и иных процессуальных полномочий в соответствии с законами осуществляет следующие функции:
1) организует работу суда;
2) устанавливает правила внутреннего распорядка суда и осуществляет контроль за их выполнением;
3) распределяет обязанности между судьями Республиканского Суда;
4) регулярно информирует судей, Председателя Верховного Суда и работников аппарата суда о своей деятельности и деятельности Республиканского суда;
5) осуществляет контроль над деятельностью судей и соответствию их установленным критериям;
6) накладывает дисциплинарные взыскания по отношению к судья Республиканского Суда;
7) осуществляет иные полномочия по организации работы суда.

Статья 10. Рассмотрение дел Республиканским Судом.
1. Рассмотрение дел и принятия решений, приговоров в Республиканском Суде происходит единолично.
2. Каждый судья Республиканского суда обязан рассмотреть поступившие дела и оставить свое решение по соответствующему делу.
3. Судьи имеют право рассматривать определенное дело в особом порядке только в случае, предусмотренном частью 4 статьи 6 настоящего Закона.

Статья 11. Организационные основы деятельности Республиканского суда.
1. Местом постоянного пребывания Республиканского Суда является здание Верховного Суда Республики Рубин в городе Лос-Сантос.
2. Фото и видео фиксация судебного процесса происходит на основе закона «О судебной системе».
3. Республиканский суд имеет печать, утверждаемую Председателем Верховного Суда Республики Рубин.



РАЗДЕЛ III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Статья 12. Вступление закона в силу.
1. Настоящий Закон вступает в силу с момента его принятия конгрессом и дальнейшего подписания, и опубликования Президентом Республики Рубин.

Авторство:
Wolfgang Veritas
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху