Закон "О статусе президента"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raimond bradford

Пользователь
Сообщения
3,001
Реакции
9,132
Баллы
360
Сервер
Ruby
1615058666940.png



ЗАКОН
О СТАТУСЕ ПРЕЗИДЕНТА

1615406157931.png

Глава I. Президент.

Статья 1. Президент.
1. Президент - высшее должностное лицо в республике Рубин.
2. Президентом является лицо, избранное прямым и равным голосованием граждан в соответствии с Конституцией.

Статья 2. Президент в системе государственных должностей.
1. Статус Президента определяется Конституцией и настоящим законом.
2. К социальным гарантиям Президента относят:
а) денежное вознаграждение, денежные поощрения и иные выплаты;
б) государственная охрана;
в) пенсионное обеспечение, в том числе пенсионное обеспечение членов их семей в случае смерти Президента.

Статья 3. Досрочное прекращение полномочий Президента.
1. Президент в силу обстоятельств может подать прошение об отставке досрочно. Прошение об отставке не может быть неудовлетворенно.
2. Президент может быть досрочно лишен своих полномочий в порядке установленном законодательством.

Статья 4. Удостоверение Президента.
1. Президент имеет удостоверение, являющиеся его основным документом подтверждающими личность и полномочия.
2. Удостоверения Президента являются документами, дающими право беспрепятственно посещать органы государственной власти, присутствовать на заседаниях их коллегиальных органов и иных местах предусмотренных законодательством, а также беспрепятственно посещать воинские части и перемещаться по территории государства.

Статья 5. Запреты и ограничения.
Президент не вправе:
а) получать в связи с осуществлением соответствующих полномочий не предусмотренные законодательством вознаграждения (ссуды, денежное и иное вознаграждение), за исключением случаев владения какой-либо коммерческой организацией или предприятием;
б) выезжать в связи с осуществлением соответствующих полномочий за пределы территории государства за счет средств физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок;
в) использовать в целях, не связанных с осуществлением соответствующих полномочий, средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, предназначенные для служебной деятельности.


Глава II. Гарантии деятельности Президента.

Статья 6. Запрос Президента.
1. Президент вправе направить запрос Главе исполнительной власти каждого из субъектов, членам Правительства, Генеральному прокурору, Министрам, ЦИК, Конгрессу, руководителям иных государственных организаций или государственных организаций субъектов, иным органам государственной власти по вопросам ведения любых дел в подчиненном ему.
2. Должностное лицо, которому направлен запрос Президента, должно дать ответ на него в устной (на заседании) или письменной форме не позднее чем через сутки со дня отправки запроса. Ответ должен быть подписан тем должностным лицом, которому направлен запрос, либо лицом, временно исполняющим его обязанности.

Статья 7. Право Президентами на прием в первоочередном порядке руководителями и другими должностными лицами
По вопросам своей деятельности Президент пользуется правом на прием в первоочередном порядке руководителями и другими должностными лицами органов государственной власти, органов государственной власти субъектов, иных государственных органов, органов местного самоуправления, иных муниципальных органов, организаций независимо от форм собственности, органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

Статья 8. Право Президента на получение и распространение информации.
При обращении Президента по вопросам, связанным с их деятельностью, в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и организации должностные лица указанных органов, объединений и организаций дают ответ на это обращение и предоставляют запрашиваемые документы или сведения.

Статья 9. Неприкосновенность Президента.
1. Президент обладает пожизненной неприкосновенностью на всей территории государства.
2. Президент может быть задержан только в рамках установленных законодательством.

Статья 10. Право Президента на отказ от дачи свидетельских показаний
Президент вправе отказаться от дачи свидетельских показаний по гражданскому, административному или уголовному делу об обстоятельствах, ставших им известными.

Статья 11. Использование Президентом средств связи.
1. Президент имеет свободный доступ на волну государственных новостей.
2. Президент имеет право на внеочередное вещание на волне государственных новостей, если того требует ситуация, которая определяется Президентом.


Глава III. Официальная резиденция Президента.

Статья 12. Президент на время осуществлениях свои полномочий имеет 2 официальные резиденции: Администрация Президента, официально-зарегистрированное место проживание Президента.

Статья 13. Администрация Президента.
Президент имеет право оперативного управления имуществом Администрации Президента с прилежащим садами, внутренним двором, парковой зоной и паркингом на срок своих полномочий, он в праве:

  • полностью распоряжается собственностью и помещениями резиденции Администрация Президента.
  • Ограничивать вход/въезд на территории резиденции.
  • Управлять автопарком Администрации Президента.
  • Ограничивать сотрудников на пользование гос. собственностью или давать такое разрешение.
  • Полностью управлять собственностью Администрации Президента.

Статья 14. Глава Аппарата Президента.
Глава Аппарата Президент, должностное лицо, которое обеспечивает стабильную и продуктивную работу: Администрация Президента и прилежащих территорий, работу Советников Президента и Директора Секретной Службы. Рамки деятельности Главы Аппарата Президента определяются Президентом или Премьер-Министром.


Глава IV. Секретная Службы Администрации Президента.


Статья 16. Директор Секретной Службы Администрации Президента.
Директором Секретной Службы является лицо, назначенное Президентом на неограниченный срок полномочий осуществляющее контроль за деятельностью Секретной Службы, её сотрудниками и обеспечивающим безопасность Президента и Премьер-Министра.
Директор Секретной Службы подчиняется только Президенту, Премьер-Министру и Главе Аппарата Президента.
Рамки работы Директора Секретной Службы определяются Президентом.

Статья 17. Секретная служба Администрации Президента.
Секретная Службы Администрации Президента – государственная охранная организация обеспечивающая стабильность и безопасность первых лиц государства, а также его официальных резиденций круглосуточно.

Статья 18. Полномочия и обязанности Секретной Службы Администрации Президента.
Полномочия и обязанности Секретной Службы определяются законом "О секретной службе", уставом Правительства, иными нормативно-правовыми актами Президента и, Директором Секретной Службы.


Глава VII. Ответственность за невыполнение положений настоящего закона.

Статья 24. Ответственность за создание препятствий в осуществлении деятельности Президента.
Невыполнение должностными и иными лицами положений настоящего закона, в том числе предоставление ими заведомо ложной информации или несоблюдение установленных настоящим законом сроков и порядка предоставления информации, нарушение положений настоящего закона, регулирующих вопросы неприкосновенности Президента, влекут за собой административный штраф до 500.000$ в пользу пострадавшего. В случаях игнорирования штрафных санкций и дальнейшее нарушение настоящего закона может повлечь за собой иную ответственность установленную законодательством.

Статья 25. Ответственность за неправомерное воздействие на Президента, членов их семей и других родственников.
Неправомерное воздействие на Президента, членов их семей и других родственников, выраженное в виде попытки подкупа, подкупа, насилия или угрозы применения насилия, влечет за собой ответственность установленную законодательством.

Статья 26. Проявление неуважения к Президенту.
Неуважение к Президенту, выразившееся в совершении кем бы то ни было действий, свидетельствующих о явном пренебрежении к ним, влечет за собой ответственность, установленную законодательством.


Глава VIII. Заключительные положения.

Статья 27. Настоящий закон вступает в силу с момента его одобрения Конгрессом Республики Рубин, подписания и опубликования Президентом Республики Рубин.

Авторство: Nestor Manhattan, Wolfgang Veritas, редактор - Raimond Bradford.

1615059295979.png


Президент Рубина Raimond Bradford.
10.03.2021.
1615059339586.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху