Закон «О Статусе Президента Триллианта»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riad Holland

True Founding Father
Пользователь
Сообщения
1,268
Реакции
874
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Закон Триллианта
«О Статусе Президента Триллианта»
от 24.05.2020

Авторы: Riad Holland, Комиссия по реформированию федерального законодательства Республики Триллиант



Глава I. Общие положения.


Статья 1. Президент.
1. Президент - высшее должностное лицо, возглавляющее исполнительную власть в государстве.
2. Президентом является лицо, выбранное прямым и равным голосованием граждан Соединенных Штатов Триллианта, в соответствии с Конституцией.



Статья 2. Президент в системе государственных должностей Триллианта.
1. Статус Президента определяется Конституцией Триллианта и настоящим законом.
2. К социальным гарантиям Президента относят:
а) денежное вознаграждение, денежные поощрения и иные выплаты;
б) государственная охрана.



Статья 3. Досрочное прекращение полномочий Президента.
1. Президент в силу обстоятельств может подать прошение об отставке досрочно. Прошение об отставке не может быть неудовлетворенно.
2. Президент может быть досрочно лишен своих полномочий в порядке установленном законодательством.



Статья 4. Удостоверение Президента.
1. Президент имеет удостоверение, являющиеся его основным документом подтверждающими личность и полномочия.
2. Удостоверения Президента являются документами, дающими право беспрепятственно посещать органы государственной власти, присутствовать на заседаниях их коллегиальных органов и иных местах предусмотренных законодательством, а также беспрепятственно посещать воинские части и перемещаться по территории Штатов.



Статья 5. Запреты и ограничения.
Президент не вправе:
а) Получать в связи с осуществлением соответствующих полномочий не предусмотренные законодательством Соединенных Штатов Триллианта вознаграждения (ссуды, денежное и иное вознаграждение).
б) Выезжать в связи с осуществлением соответствующих полномочий за пределы территории Соединенных Штатов Триллианта за счет средств физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок;
в) Использовать в целях, не связанных с осуществлением соответствующих полномочий, средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, предназначенные для служебной деятельности.




Глава II. Гарантии деятельности Президента.


Статья 6. Запрос Президента.
1. Президент вправе направить запрос Главе исполнительной власти каждого из Штатов, членам Правительства, Генеральному Прокурору, Генеральному Солиситору, Министрам Соединенных Штатов Триллианта, Федеральной Избирательной Комиссии, руководителям иных федеральных государственных организаций или государственных организаций субъектов, иным органам государственной власти по вопросам ведения любых дел в подчиненном ему штате.
2. Должностное лицо, которому направлен запрос Президента, должно дать ответ на него в устной (на созванном заседании, личной встрече и тд) или письменной форме не позднее, чем через 72 часа со дня отправки запроса. Ответ должен быть подписан тем должностным лицом, которому направлен запрос, либо лицом, временно исполняющим его обязанности.



Статья 7. Право Президентами на прием в первоочередном порядке. руководителями и другими должностными лицами
По вопросам своей деятельности Президент пользуется правом на прием в первоочередном порядке руководителями и другими должностными лицами федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Триллианта, иных государственных органов, органов местного самоуправления, иных муниципальных органов, организаций независимо от форм собственности, органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Триллианта, других войск и воинских формирований.



Статья 8. Право Президента на получение и распространение информации.
При обращении Президента по вопросам, связанным с их деятельностью, в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и организации должностные лица указанных органов, объединений и организаций дают ответ на это обращение и предоставляют запрашиваемые документы или сведения.



Статья 9. Неприкосновенность Президента.
1. Президент Триллианта обладают неприкосновенностью на всей территории Соединенных Штатов Триллианта.
2. Президент может быть задержаны только в рамках, установленных законодательством Триллианта.



Статья 10. Право Президента на отказ от дачи свидетельских показаний.
Президент вправе отказаться от дачи свидетельских показаний по гражданскому, административному или уголовному делу об обстоятельствах, ставших им известными.



Статья 11. Использование Президентом средств связи.
Президент имеет право на внеочередное вещание на волне государственных новостей, если есть угроза жизни народу Триллианта, либо для предупреждения о государственном перевороте.



Cтатья 12. Полномочия Президента Триллианта.
  • На основании данного закона и иных законодательных актов, Президент осуществляет руководство всеми государственными организациями и чиновниками, проводит им проверки совместно со специальными советниками и иными учрежденными Президентом должностями в определенных сферах деятельности или без них, за исключением органов, предусмотренных законодательством.
  • Президент является главнокомандующим армией и флотом Триллианта и народным ополчением отдельных штатов, когда оно призывается на действительную службу Триллианта
  • Директор Федеральной Автошколы и все члены Кабинета Министров, безукоризненно и полностью подчинены только Президенту Соединенных Штатов, если иное не предусмотрено законодательством

Статья 13. Обязанности Президента Триллианта.
Президент Соединенных Штатов Триллианта обязан обеспечивать стабильность государства любыми её способами, предусмотренными законодательством.



Глава IV. Президентский корпус Триллианта.


Статья 14. Состав корпуса.
Президент Соединенных Штатов, Вице-Президент, Глава Аппарата и Государственный Секретарь образуют собой Президентский корпус Соединенных Штатов Триллианта.

Статья 15. Собрания Президентского корпуса.
1. Президентский корпус, когда бы не посчитал нужным Президент, может собираться как очно так и заочно по важным вопросам требующих коллективного и быстрого решения.
2. Если на очном или заочном заседании Президентского корпуса было принято какое-либо коллегиальное единогласное решение, не превышающее рамки полномочий каждого из членов корпуса, то такое решение обязательно к исполнению, в рамках законодательства.

Статья 16. Внесение проектов законов или постановлений Президентского корпусом и его членами в Конгресс Триллианта.
1. Президент и Вице-Президент имеют законодательную инициативу в Конгрессе Триллианта и могут предлагать ему такие акты, которые сочтут необходимыми, за исключением проектов, предусмотренных законодательством.
2. Государственный секретарь имеет законодательную инициативу в Сенате при ратификации международных договоров и иных случаях, предусмотренных законодательством.




Глава V. Официальная резиденция Президента Триллианта.



Статья 17. Президент на время осуществлениях свои полномочий имеет 2 официальные резиденции: Белый Дом и официально-зарегистрированное место проживание Президента Триллианта.


Статья 18. Белый Дом.
Президент Триллианта является официальным собственником резиденции Белого Дома с прилежащим садами, внутренним двором, парковой зоной и паркингом на срок своих полномочий, он в праве:

  • Полностью распоряжается собственностью и помещениями резиденции Белого дома в рамках законодательства.
  • Ограничивать вход/въезд на территории резиденции Триллианта.
  • Управлять автопарком Белого Дома.
  • Ограничивать сотрудников на пользование гос. собственностью или давать такое разрешение.
  • Полностью управлять собственностью Белого Дома в рамках законодательства.

Иную внутреннюю структуру, правила, деятельность Белого Дома и его сотрудников может регулировать Устав Белого Дома, официально опубликованный со стороны Президента или Главы Аппарата Президента Триллианта


Статья 19. Зал заседаний Конгресса принадлежит Президенту, который выдает разрешение и отказывает в его использовании.
Только Палата Представителей и Сенат Конгресса Триллианта, при проведении отдельных или общего собраний, не нуждаются в получении разрешения со стороны Президента.


Статья 20. Охрана Резиденций.
Охрана резиденции Белого Дома и Президента Триллианта обеспечивается Секретной Службой Белого Дома и национальной гвардией – круглосуточно.
Президент, Вице-Президент и Глава Аппарата Белого Дома могут запросить у правоохранительных органов дополнительное обеспечение охраны.


Статья 21. Глава Аппарата Белого Дома
Глава Аппарата Белого Дома, должностное лицо, которое обеспечивает стабильную и продуктивную работу Белого Дома и прилежащих территорий, работу Советников Президента. Рамки деятельности Главы Аппарата Белого Дома определяются Президентом Триллианта.




Глава VI. Ответственность за невыполнение положений настоящего Федерального закона.

Статья 22. Ответственность за неправомерное воздействие на Президента или Президентский корпуса.
Неправомерное воздействие на Президента или весь Президентский корпус, выраженное в виде попытки подкупа, подкупа, насилия или угрозы применения насилия, влечет за собой ответственность, установленную законодательством Соединенных Штатов Триллианта.



Статья 23. Проявление неуважения к Президенту или Президентскому корпусу.
Неуважение к Президенту или Президентскому корпусу, выразившееся в совершении кем бы то ни было действий, свидетельствующих о явном пренебрежении к ним, влечет за собой ответственность, установленную законодательством Соединенных Штатов Триллианта.
 
Последнее редактирование модератором:

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,514
Баллы
0


СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА




В настоящий закон "О Статусе Президента Триллианта" согласно Постановлению Конгресса Триллианта упразднён Постановлением Конгресса Триллианта от 01.07.2020 «О внесении изменений в закон "О Статусе Президента Триллианта"» были внесены изменения.

Президент Соединенных Штатов Триллианта
Lev Stalin


July 04, 2020
 

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,514
Баллы
0

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА

КОНГРЕСС СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА




В настоящий закон "О Статусе Президента Триллианта" согласно Постановлению Конгресса Триллианта 22.07.2020 «О внесении поправок в ФЗ "О Статусе Президента Триллианта"» были внесены изменения.

Президент Соединенных Штатов Триллианта
Lev Stalin


22 июля, 2020
 
Последнее редактирование:

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,514
Баллы
0

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА

КОНГРЕСС СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА




В настоящий закон "О Статусе Президента Триллиант" согласно Постановлению Конгресса Триллианта 22.07.2020 «О внесении поправок в действующее федеральное законодательство» были внесены изменения.

Президент Соединенных Штатов Триллианта
Lev Stalin


22 июля, 2020
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху