Закон "О прокуратуре штата Сан-Фиерро".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ᴊᴀʏᴅᴇɴ ᴍᴀᴄᴀʟɪsᴛᴇʀ

Governor of San-Fierro.
Пользователь
Сообщения
317
Реакции
78
Баллы
0
Сервер
Trilliant


ЗАКОН ШТАТА
ЗАКОН "О ПРОКУРАТУРЕ ШТАТА САН-ФИЕРРО"
Автор: Jayden A. MacAlister, Nestor J. Manhattan

ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Статья 1.
Прокуратура штата Сан-Фиерро является единицей Федеральной Прокуратуры Триллианта, входит в состав Министерства Юстиции, Департамента Министерства Юстиции администрации штата Сан-Фиерро.

Статья 2.
Правовую основу прокуратуры штата составляет Конституция Триллианта, Федеральное законодательство, Конституция штата, законы и законы штата, другие нормативно-правовые акты руководства Министерства Юстиции.

Статья 3.
Общее руководство над прокуратурой штата составляет Губернатор штата Сан-Фиерро, Генеральный Прокурор и иные уполномоченные лица на основании Федерального и местного законодательства.

Статья 4.
Управление, надзор за исполнением обязанностей сотрудников прокуратуры в штате осуществляет Генеральный прокурор штата Сан-Фиерро.

Статья 5.
Полномочия прокуратуры штата:

  • надзор за исполнением законов органами исполнительной власти уровня штатов;
  • надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина;
  • надзор за исполнением законов органами, осуществляющими следственную деятельность;
  • опротестование противоречащих закону решений, постановлений, определений судов;
  • иметь допуск на все закрытые и государственные учреждения штата Сан-Фиерро;
Статья 6.
1. Требования прокурора, а также акты прокурорского реагирования, вынесенные согласно закону, полежат неукоснительному исполнению.
2. Любой акт прокурорского реагирования, а также требования прокурора можно обжаловать в суде.

Статья 7.
Прокурор при проверке организации в штате, имеет право запросить всю документацию, в целях осуществления своих обязанностей.

ГЛАВА II. АТТЕСТАЦИЯ И НАЗНАЧЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ ШТАТА.

Статья 1.
Аттестация сотрудников прокуратуры, проводится в Белом Доме исключительно: Главой Федеральной Прокуратуры, Генеральным Прокурором, Президентом Триллианта и иными уполномоченными лицами Федерального Правительства назначаемые Президентом Республики Триллиант.

Статья 2.
Регламент аттестации устанавливается должностным лицом, установившим аттестацию.

Статья 3.
Для назначения на должность прокурора, требуется пройти квалификационное собеседование в Белом доме. Назначение на должность Прокурора в штате Сан-Фиерро осуществляется на основании выполнение всех критерий установленных штатом и подписанием указа Губернатором штата Сан-Фиерро, ровно так же как и на должность руководителя адвокатуры штата Сан-Фиерро.

Статья 4.
Прокуратура штата Сан-Фиерро состоит из 5 уполномоченных лиц:

  • Генеральный прокурор штата Сан-Фиерро.
  • Руководитель адвокатуры штата Сан-Фиерро.
  • Прокурор города Сан-Фиерро.
  • Прокурор города Ангел Пэйн.
  • Прокурор города Бэйсайд.

ГЛАВА III. ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Статья 1.
Дисциплинарная ответственность, возлагается в случае невыполнения своих обязанностей, нарушения чего-либо, а так-же проявления проступков, которые портят репутацию прокуратуры штата.

Статья 2.
Дисциплинарная ответственность состоит из трех вариантов:

  • устное предупреждение
  • письменное предупреждение
  • увольнение
Все вышеописанные варианты, являются наказанием для сотрудников Прокуратуры.

Статья 3.
Дисциплинарные предупреждения выдает Губернатор штата Сан-Фиерро и иное руководство адвокатуры и прокуратуры штата и Республики Триллиант по настоящим действительным доказательствам нарушения того или иного сотрудника.

ГЛАВА IV. ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР.

Статья 1.
1. Предметом надзора являются:
а) соблюдение Конституции Республики Триллиант и исполнение законов, действующих на территории Республики Триллиант.
б) соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами.
в) контроль за соблюдение прав и свобод человека и гражданина государственными и негосударственными организациями, учреждениями и формированиями.
г).При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
д) Решение о проведении проверки принимается прокурором, доводится до сведения руководителя или иного уполномоченного представителя проверяемого органа (организации) не позднее сроков, установленных законом.
е) К участию в проведении проверки могут привлекаться представители иных государственных органов в целях осуществления ими экспертно-аналитических функций, без осуществления функций прокурорского надзора.
ё) Регламент проверки устанавливается в соответствии с законом.
ж) По результату проверки прокурор выносит "Решение прокурорской проверки", в случае нарушений, выявленных в ходе проверки, данное решение может содержать "Акт прокурорского реагирования".
з) Действия (бездействие) и решения прокурора, связанные с проведением проверки, могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

Статья 2.
В ходе выявленных нарушений по обращениям граждан, в ходе прокурорских проверок или иных не запрещенных законом случаях, прокурор выносит акт прокурорского реагирования. Он может быть в виде протеста, представления, постановления или предостережения о недопустимости нарушения закона.

Статья 3.
Прокурор штата, может опубликовать протест на тот или иной акт, вынесенный судом, если данное возможно.

Статья 4.
1. Прокурор штата публикует протест на противоречащий закону правовой акт в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, либо обращается в суд в порядке, предусмотренном законом.
2. Протест Прокурора штата подлежит обязательному рассмотрение и ответу в сроки, предусмотренных законом. О результатах рассмотрения протеста незамедлительно сообщается прокурору в письменной форме.

Статья 5.
Прокурор штата, может участвовать в суде штата как обвинитель, и выпускает протесты согласно законодательству.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху