Закон | О парламентских комитетах. (Правки от 25.11.2020)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yuriy Lavashov

I'll be back
Пользователь
Сообщения
421
Реакции
806
Баллы
170
Возраст
21
Сервер
Emerald

ЗАКОН "О ПАРЛАМЕНТСКИХ КОМИТЕТАХ"


Раздел 1. Общее положение.
Статья 1. Комитет Государственной Палаты - устойчивое формирование депутатов, входящее в состав Государственной Палаты на постоянной основе.


Статья 2. Комитеты Государственной Палаты:
а) направляют письменные обращения по вопросам своего ведения руководителям органов исполнительной власти
б) проводят во взаимодействии с органом исполнительной власти, осуществляющим функции по проведению мониторинга правоприменения в Республике Эмеральд, анализ практики применения законодательства
в) рассматривают обращения граждан
г) решают вопросы организации своей деятельности;
д) осуществляют иные полномочия, установленные законами и настоящим Регламентом


Статья 3. При Государственной Палате действуют следующие комитеты:
1) комитет по социальной политике и здравоохранению;
2) комитет по местному самоуправлению и законодательству;
3) комитет по безопасности и противодействию коррупции;
4) комитет по обороне;
5) комитет по конституционному законодательству;
6) комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи;
7) комитет по по транспорту и дорожному строительству.


Председателя комитета назначает председатель государственной палаты парламента. Каждый депутат имеет право состоять максимум в двух комитетах, председательствовать в одном.

Статья 4. Комитеты Государственной Палаты образуются на срок, не превышающий срока полномочий Государственной Палаты данного созыва.

Раздел 2. Положение комитетов.

Статья 5. Комитет осуществляет парламентский надзор в сфере своей деятельности, подготавливает оценку на внесенные законопроекты, если они входят в сферу его деятельности.

Статья 6.Участник комитета, с одобрения председателя комитета может на неопределённый срок зачислиться в подведомственную организацию, а именно:
а) Участник комитета по социальной политике и здравоохранению - в министерство здравоохранения на 7 ступень без права повышения.
б) Участник комитета по местному самоуправлению и законодательству - в мэрию на 7 ступень без права повышения.
в) Участник комитета по безопасности и противодействию коррупции - в министерство внутренних дел полиции, пенитенциарную систему, либо Федеральное бюро расследований по выбору, на 7 ступень без права повышения.
г) Участник комитета по обороне - в министерство обороны на 7 ступень без права повышения.
д) Участник комитета по конституционному законодательству - в администрацию президента на 7 ступень без права повышения.
е) Участник комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи - в средства массовые информации на 7 ступень без права повышения.
ё) Участник комитета по транспорту и дорожному строительству - в лицензионный центр на 6 ступень без права повышения.


Статья 7. Председатели и члены комитетов при нахождении на службе в подведомственной организации носят форму одежды, предусмотренную высшему должностному лицу организации или личную одежду.

Статья 8. На одну депутатскую фракцию должен быть назначен минимум один председатель профильного комитета.

Статья 9. В каждом из комитетов может быть не больше одного председателя.

Раздел 3. Полномочия комитетов.

Статья 10. Депутат, работающий в комитете, имеет право выдавать дисциплинарные наказания согласно внутренним уставам, кодексам наказаний или иному регламенту работы непосредственно через руководство организации. Отказ руководства от просьбы депутата не допустим и преследуется законодательством.

Статья 11. Депутат, работающий в комитете, не обязан подчиняться руководству или сотрудникам организации, а так же на него не распространяются действующие уставы, кодексы наказаний или иной регламент работы. В рации организации член комитета обязан использовать идентификатор [Деп.Комитет].

Статья 12. Депутат, работающий в комитете, имеет право на использование служебного инвентаря, транспортных средств, и прочих рабочих нужд для эффективной работы. Кроме тех случаев, когда использование служебного инвентаря и транспортных средств не мешает работоспособности организации.

Статья 13. Комитет имеет право провести инспекцию какой либо части подведомственной им организации. То есть:
Комитет по социальной политике и здравоохранению имеет право провести инспекцию медицинских центров республики
Комитет по местному самоуправлению и законодательству имеет право провести инспекцию мэрий республики
Комитет по безопасности и противодействию коррупции имеет право провести инспекцию полицейских департаментов республики, тюрьмы Алькатрас и Федерального Бюро Расследований
Комитет по обороне имеет право провести инспекцию любой военной базы республики.


Статья 13.1. Число инспекций за неделю не должно превышать 3-х раз, при этом во время инспекции обязательно посещение всех баз организации.
Исключением является комитет по транспорту и дорожному строительству, число максимального количества инспекций для него не должно превышать 2-х за неделю, а так же комитет по конституционному законодательству, который не допускается к инспекциям.
Каждая инспекция должна фиксироваться. (( Видео/скриншоты ))
По завершению проведения серии инспекций (3 инспекции) комитет обязан провести совещательное заседание на котором он оценит работу организации на основание результатов инспекций. В случае удовлетворительной оценки комитет может выписать премию подведомственной организации. Сумма премии не должна составлять больше 3-х тысяч. В случае неудовлетворительной оценки - организации даётся время на исправление до следующей серии инспекций (Уточнять график у председателя комитета), а руководителю организации выносится устное предупреждение, далее - выговор с занесением в личное дело.


Статья 14. В случае складывания полномочий депутата,экз-депутат имеет право продолжить работать и пользоваться всеми правами занимаемой должности, в случае, если депутат проработал в подведомственной организации комитета больше месяца.

Статья 15. Закон вступает в силу с момента его опубликования.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху