Закон "О органах местного самоуправления"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raimond bradford

Пользователь
Сообщения
3,001
Реакции
9,133
Баллы
360
Сервер
Ruby



ЗАКОН

О ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ


Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Рубина, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Республики.

Местное самоуправление в Республике Рубин - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Республики Рубин, настоящим законом.

СОДЕРЖАНИЕ НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА:
Раздел 1. О местном самоуправлении.
Раздел 2. О муниципальной собственности
Раздел 3. О административно - территориальном распределении

 

raimond bradford

Пользователь
Сообщения
3,001
Реакции
9,133
Баллы
360
Сервер
Ruby
РАЗДЕЛ 1. О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ.
Статья 1. Общее положение.

1) Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Рубина, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Республики.

2) Местное самоуправление в Республике Рубин - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Республики Рубин, настоящим законом.

Статья 2. Муниципальные образования.

1) Сельское поселение - один или несколько объединенных общей территорией сельских населенных пунктов (поселков, сел, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов и других сельских населенных пунктов).

2) Городское поселение - город или поселок.

3) Городской округ - один или несколько объединенных общей территорией населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями.

Статья 3. Полномочия органов местного самоуправления (мэрий)

Полномочия органов местного самоуправления (мэрий):

по вопросам осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий органы исполнительной власти в случаях, установленных законами и настоящим законом Республики Рубин, в пределах своей компетенции вправе издавать обязательные для исполнения нормативные правовые акты и осуществлять контроль за их исполнением;

органы местного самоуправления осуществляют контроль за юридическими лицами и органами исполнительной власти в пределах своей юрисдикции;

органы местного самоуправления осуществляют контроль и управление муниципальной собственностью в пределах своей юрисдикции.;

принятие устава муниципального образования и внесение в него изменений и дополнений, издание муниципальных правовых актов;
установление официальных символов муниципального образования.

Статья 4. Понятия.

В настоящем законе используются следующие понятия:

Орган местного самоуправления и мэрия равнозначны.

Муниципалитет равнозначен муниципальному образованию

Мэрия города - орган, относящийся к структуре Правительства Республики Рубин, осуществляющий координацию, управление, контроль городским округом и всеми государственными структурами расположенных в нём, а также обеспечение и предоставление социальных услуг гражданам, оказывающий содействие и помощь Правительству.

Статья 5. Прямым руководителями трёх мэрий является Президент, Премьер-Министр. Мэры отчитываются перед ними за свою рабочую деятельность.

Статья 6. Каждая Мэрия возглавляется Мэром, который является представителем города и уполномоченным должностным лицом.

Статья 7.. Деятельность, права и обязанности Мэров городов прописаны в настоящем законе.

Статья 8. Мэры городов напрямую отчитываются перед Президентом.

Статья 9. Существует 3 Мэрии города на территории Государства:

- Мэрия города Los-Santos;

- Мэрия города San-Fierro;

- Мэрия города Las-Venturas.

Статья 10. Мэр - высшее должностное лицо, возглавляющее исполнительную власть в определенном городе.

Статья 11. Мэр обладает правом на создание органа, осуществляющего местное самоуправление на территории, вверенной ему.

Статья 12. Мэры обладает неприкосновенностью в течении всего срока своих полномочий.

Статья 13. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.

Статья 14. Экономическую основу местного самоуправления составляют находящееся в городской собственности имущество, средства местных бюджетов. Собственность города признается и защищается государством наравне с иными формами собственности.

Статья 15. Каждый город (выше округ) имеет собственный бюджет (местный бюджет. Бюджет городского округа с внутригородским делением и свод бюджетов внутригородских районов, входящих в состав городского округа с внутригородским делением, образуют консолидированный бюджет городского округа с внутригородским делением.

Статья 16. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения городских нужд осуществляются в соответствии с законодательством Рубина. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения городских нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.

Статья 17. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления несут ответственность перед населением города, округа, государством, физическими и юридическими лицами в соответствии с законом.

Статья 18. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед государством наступает на основании решения соответствующего суда в случае нарушения ими Конституции Рубина, законов, а также в случае ненадлежащего осуществления указанными органами и должностными лицами переданных им отдельных государственных полномочий.

Статья 19. Органы прокуратуры Рубина осуществляют надзор за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления Конституции Республики Рубин, законов.

Статья 20. Органы государственного контроля (надзора) не вправе требовать от органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления осуществления полномочий, не отнесенных в соответствии с законами к полномочиям органов местного самоуправления соответствующего города (округа), а также финансового обеспечения из местного бюджета соответствующих расходов.

Статья 21. Решения и действия (бездействие) органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления могут быть обжалованы в суде в установленном законом порядке.
 

raimond bradford

Пользователь
Сообщения
3,001
Реакции
9,133
Баллы
360
Сервер
Ruby
РАЗДЕЛ 2. О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.
Статья 22. В состав муниципальной собственности входит средства местного бюджета, нежелые помещения, имущество органов местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения, ценные бумаги, земельные участки, находящиеся в составе муниципальной собственности.

Статья 23. Органы местного самоуправления управляют муниципальной собственностью согласно настоящему закону.

Статья 24. Органы местного самоуправления, с согласия Президента Республики Рубин, вправе передавать объекты муниципальной собственности во временное пользование физическим и юридическим лицам, сдавать в аренду, а также совершать иные сделки.

Органы местного самоуправления в соответствии с законом могут устанавливать условия использования территорий, находящихся в границах муниципальной собственности.

Статья 25. Учет арендованной муниципальной собственности ведут мэры городов.

Статья 26. Муниципальная собственность признается и защищается государством.
 

raimond bradford

Пользователь
Сообщения
3,001
Реакции
9,133
Баллы
360
Сервер
Ruby
РАЗДЕЛ 3. О АДМИНИСТРАТИВНО - ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ РАСПРЕДЕЛЕНИИ.
Статья 27. Настоящим законом устанавливается следующее административно-территориальное деление:

1614548309042.png


Статья 28. Определение в приложенном изображении к статье 1 настоящего закона, административно-территориальных едениц происходит следующим образом:
Los-Santos - Синяя тушевка.
San-Fierro - Красная тушевка.
Las-Venturas - Жёлтая тушевка.

Статья 29. Настоящий закон вступает в силу с момента официального опубликования.





Президент Рубина - Raimond Bradford.
03.03.2021.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху