Закон • Об Объектах Культурного Наследия штата.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pand Lindemann

вау
Пользователь
Сообщения
1,056
Реакции
7,498
Баллы
290
Сервер
Trilliant
Печать.png

Закон Штата "Об Объектах Культурного Наследия штата"
от 8 апреля 2021 года.

ГЛАВА I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Статья 1. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) — это объекты недвижимости, возникшие в результате исторических событий и представляющие собой ценность с точки зрения истории, архитектуры, искусства, науки и техники, социальной культуры. Они являются источником информации о зарождении и развитии цивилизации.

Статья 2. Памятники истории и культуры города представляют историческую ценность для жителей штата Los-Santos, поэтому их владельцы должны обеспечивать их сохранность. В частности, на территории объектов культурного наследия нельзя проводить капитальное строительство, здания и сооружения можно ремонтировать только при условии сохранения их внешнего вида, хозяйственная деятельность также не должна вредить историческому памятнику.

Статья 3. Вокруг объекта культурного наследия всегда охранная зона — территория, в пределах которой в целях обеспечения сохранности объекта культурного наследия ( а также в его историческом ландшафтном окружении) устанавливается особый режим использования земель. Кроме того, владельцы объектов недвижимости, отнесенных к культурному наследию, в случае если это никак не навредит сохранности исторических и культурных памятников, должны обеспечить к ним доступ гражданам Республики СШТ и иностранцам.

Статья 4. Объектом культурного наследия может быть признан любой государственный объект находящийся в юрисдикции штата Los-Santos.

Статья 5. К объектам культурного наследия штата Los-Santos, на данный момент, относятся:

Los Santos Tower - массивный небоскреб в центре города, самое высокое здание в республике.
Башни Джефферсона - башни, построенные из материалов с использованием битой кафельной плитки, посуды, бутылок и прочего мусора.
Парк у Белого Дома Республики - примечателен большим обнажением горной породы. С более 20 гектарами природного ландшафта, он является крупнейшим городским парком и пустырём в Республике.
Unity Station - железнодорожная станция штата Los-Santos.
Glen Park - парк в Los-Santos'e, является очень живописным местом, зеленым уголком между небоскребами центра и жилой малоэтажной застройкой востока города.
Церковь Los-Santos - единственная культовая постройка в районе Джефферсон.
Cathay Theater - китайский театр на бульваре Вайнвуд.
Atrium - музей скульптур штата.



ГЛАВА 2. ТРЕБОВАНИЯ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГРАНИЦАХ ТЕРРИТОРИИ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ И ОСОБЫЙ РЕЖИМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ВОДНОГО ОБЪЕКТА ИЛИ ЕГО ЧАСТИ, В ГРАНИЦАХ КОТОРЫХ РАСПОЛАГАЕТСЯ ОБЪЕКТ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ.


Статья 6. В случае если объект является частным/государственным:


- на его территории запрещаются строительство объектов капитального строительства и увеличение объемно-пространственных характеристик существующих на территории памятника или ансамбля объектов капитального строительства; проведение земляных, строительных и иных работ, за исключением работ по сохранению объекта культурного наследия или его отдельных элементов, сохранению историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия, а так же за исключением работ в рамках зданий находящихся на объекте культурного наследия не изменяющих внешний вид, внутренний вид и фасад здания.

- на его территории разрешается ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия и позволяющей обеспечить функционирование объекта культурного наследия в современных условиях.

- на территории объекта культурного наследия штата Los-Santos запрещается курение, распитие спиртных напитков, действия интимного характера, помимо этого запрещается любое мочеиспускание за пределами специально отведенных мест на территории данного объекта (туалета, туалетных кабинок и т.д.), выражение ненависти в любой ее форме проявления.


Статья 7. Об охране объектов культурного наследия.

Сотрудники правоохранительных органов обязаны следить за порядком на территории объекта культурного наследия.

Руководству контроля за объектом культурного наследия, при одобрении правительства штата, разрешено обращаться в частные охранные компании, в целях использования их услуг.



ГЛАВА 3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.


Статья 8. Гражданам штата гарантируется обеспечение сохранности объектов культурного наследия города в интересах настоящего и будущего поколений в соответствии с настоящим законом.

Статья 9. Каждый имеет право на доступ к объектам культурного наследия.

Статья 10. Каждый имеет право на беспрепятственное получение информации об объекте культурного наследия, территории объекта.

Статья 11. Невыполнение требований соблюдения особого режима на территории объекта культурного наследия, влечет за собой административную ответственность. Несоблюдение действующего закона, влекут за собой взыскания в соответствии с действующим законом, и федеральным законодательством Республики.


Статья 12. Данный закон вступает в силу с момента подписания губернатором штата Los-Santos, после одобрения конституционного большинства членов Сената штата Los-Santos.

Статья 13. Внесение изменений в данный закон или его полное упразднение проходит в порядке установленным Конституцией Штата Los-Santos или иных регулирующих данное действие законов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху