Закон "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raimond bradford

Пользователь
Сообщения
3,001
Реакции
9,133
Баллы
360
Сервер
Ruby

ЗАКОН
"О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ"


1590431631726.png



Статья 1. Общее положение.

Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Статья 2. Основные понятия.

В целях настоящего закона используются следующие основные понятия:

наркотические средства - вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, включенные в Реестр наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Рубин, в соответствии с законодательством Республики Рубин;

психотропные вещества - вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, природные материалы, включенные в Реестр наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Рубин, в соответствии с законодательством Республики Рубин;

прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ (далее - прекурсоры) - вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств и психотропных веществ, включенные в Реестр наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Рубин, в соответствии с законодательством Республики Рубин;

государственные медицинские организации - организации находящиеся под ведомством Министерства Здравоохранения.

Статья 3. Органы, специально уполномоченные на решение задач в сфере противодействия незаконному обороту наркотически средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В целях противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, Президент Республики Рубин и Кабинет Министров Республики Рубин уполномочивает специально образованные органы исполнительной власти на решение задач в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

Статья 4. Ограничение оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Оборот наркотических средств и психотропных веществ,прекурсоров, допускается только в целях, предусмотренных статьями 9, 10 настоящего закона.

Статья 5. Производство наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Производство наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, в целях, установленных настоящим законом, осуществляется государственными медицинскими учреждениями.

Статья 6. Хранение наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Хранение наркотических средств, психотропных веществи и их прекурсоров в любых количествах в целях, не предусмотренных настоящим законом, запрещается.

Статья 7. Приобретение наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Приобретение наркотических средств, психотропных веществ, для использования, в медицинских и иных целях, осуществляется Министерством Здравоохранения только в соответствии с настоящим законом.

Статья 8. Отпуск наркотических средств и психотропных веществ гражданам.

1. Отпуск наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов гражданам производится только в государственных медицинских организациях.

2. Порядок отпуска наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов гражданам устанавливается Министерством Здравоохранения Республики Рубин по согласованию с Кабинетом Министров Республики Рубин.

3. При назначении наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, лечащий врач должен опросить гражданина и внести соответствующую запись в медицинских документах организации

4. Перечень наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов определяется Кабинетом Министров по согласованию с Президентом.

Статья 9. Использование наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях.

1. В медицинских целях могут использоваться наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в Реестр и зарегистрированные на территории Республики Рубин.

2. Министерство Здравоохранения осуществляет регулирование в сфере здравоохранения, определяет порядок и условия использования наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях.

Статья 10. Использование наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в оперативно-розыскной деятельности.

При проведении контролируемых поставок, проверочных закупок, оперативного внедрения, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, разрешается использование наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Статья 11. Запрещение потребления наркотических средств или психотропных веществ.

В Республике Рубин запрещается потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Статья 12. Ответственность граждан Республики Рубин, а также иностранных граждан и лиц без гражданства за нарушение настоящего закона.

За нарушение настоящего закона граждане Республики Рубин, а также иностранные граждане и лица без гражданства несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Рубин.

Статья 13. Вступление закона в юридическую силу.

Закон вступает в силу с момента его принятия Конгрессом Республики Рубин и подписания Президентом Республики Рубин.

Автор: Lucifer Arthas
1590431732034.png
Президент Республики Рубин Raimond Bradford.
25.05.2020.
R.Bradford
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху