Закон «О наградах штата San-Fierro»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pand Lindemann

вау
Пользователь
Сообщения
1,056
Реакции
7,498
Баллы
290
Сервер
Trilliant



ЗАКОН ШТАТА SAN-FIERRO
«О наградах штата San-Fierro»
Автор: Cosmo Busto, N. Manhattan

ГЛАВА 1. ВВЕДЕНИЕ.


Статья 1.
Положение о «О наградах штата San-Fierro» (далее - положение) является основным регламентом Правительства штата San-Fierro, которым оно руководствуется при выдаче нагрудных знаков, орденов, медалей и других наград.


Статья 2.
Положение носит характер закона штата San-Fierro и обязательно к исполнению, оно может пересматриваться и редактироваться Губернатором штата San-Fierro с одобрения ратификацией Законодательного органа штата San-Fierro.


Статья 3.
Государственные награды, выданные гражданам Республики Триллиант от имени Правительства штата San-Fierro, являются высшей формой поощрения в штате.


Статья 4.
Положение предусматривает в себе выдачу поощрений Законодательным собранием штата San-Fierro, Губернатором штата San-Fierro.


Статья 5.
Запрещено лишение наград и орденов граждан, которым они были вручены ранее. Гражданин не может быть лишён своей награды до вынесения судом обвинительного приговора.


ГЛАВА 2. СПИСОК НАГРАД.

Статья 6.
Медаль имени Andreo Holland’a является высшей государственной наградой на уровне Правительства штата San-Fierro, вручаемая по решению Губернатора штата San-Fierro. Вручается за существенный вклад в развитие политической системы Соединённых Штатов Триллианта, защиту национальных интересов штата, веру в народ и процветание демократии.


Статья 7.
Орден имени Lucky Busto является государственной наградой, вручаемой Губернатором за особые заслуги в обеспечении верховенства закона на территории штата, обеспечение стабильности и достойного благосостояния граждан.


Статья 8.
Золотой орден Законодательного собрания штата San-Fierro является высшей гражданской наградой на уровне Законодательного собрания штата San-Fierro. Вручается за существенный вклад в развитие законодательной системы штата и весомый вклад в правительство штата.


Статья 9.
Медаль «За отвагу» вручается по инициативе Губернатора штата San-Fierro. Присуждается офицерам правоохранительных органов за отдельные действия необычайной храбрости или героизма, совершенные в строгом соответствии с чрезвычайным и опасным для жизни персональным риском.


Статья 9.
Медаль «Пурпурное сердце» вручается по инициативе Губернатора штата San-Fierro. Вручается военнослужащим, погибшим или получившим ранения в результате действий противника.


Статья 10.
Медаль "За достойную просветительскую деятельность" вручается по инициативе Губернатора работникам СМИ, проявивших себя в сфере массовой информации.


Статья 11.
Орден «За верность долгу» вручается членам Правительства штата San-Fierro (Губернатор, Вице-Губернатор) за обеспечение процветания полиции штата San-Fierro.


Статья 12.
Орден «Львиное Сердце» вручается за совершение героических подвигов в области военной службы и обеспечения национальной безопасности. Вручается по инициативе Губернатора штата San-Fierro.


Статья 13.
Орден Милосердия вручается по инициативе Губернатора штата San-Fierro. Награждаются мед. работники за заслуги в борьбе с эпидемиями, за самоотверженность при оказании медпомощи в условиях ЧС, военных действий, за заслуги в области практической медицинской деятельности, за вклад в укрепление общественного здоровья, в том числе предупреждение возникновения и развития инфекционных и неинфекционных заболеваний, за разработку инновационных методов лечения и лекарственных средств.


Статья 14.
Орден Nelson’a Ford’a является государственной наградой, вручаемой Губернатором за особые заслуги в сфере судопроизводства и прокурорской деятельности.



ГЛАВА 3. О РЕЕСТРЕ НАГРАД.

Статья 15.
Реестр наград и награжденных ш.San-Fierro - нормативный акт ш.San-Fierro, регламентирующий собой награды штата, а также список лиц, представленных к награде. Реестр содержит в себе:
1) информацию обо всех наградах, действующих на данный момент в ш.San-Fierro;
2) информацию, касаемо единого перечня лиц, представленных к награде;
3) информацию, касаемо процесса награждения лиц, порядку награждения.



ГЛАВА 4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Статья 16.
Награждения оных лиц осуществляется путем подписания указа о награждаемых, лицами уполномоченными или путем принятия проекта-постановления Законодательного собрания штата San-Fierro.


Статья 17.
Губернатор обязуется вести реестр всех награжденных отличительными знаками (после принятия данного положения), который не может быть подвергнут упразднению или переписыванию (только дополнение), даже при возможном упразднении данного закона.


Статья 18.
Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху