Закон "О Министерстве Обороны"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roberto Reddington

❤️
Пользователь
Сообщения
11,605
Реакции
36,649
Баллы
550




ЗАКОН
"О МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ"



Глава I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Статья 1. Министерство обороны - орган исполнительной власти, проводящий военную политику и осуществляющий государственное управление в области обороны Республики Рубин, возглавляемый Министром обороны, основными направлениями деятельности которого являются:
1). Охрана и защита граждан Республики от внешней угрозы.
2). Охрана государственного, конституционного строя и защита государственного суверенитета.
3). В случае введения военного положения, оказание военной помощи внутри государства в различных чрезвычайных ситуациях.
4). Помощь в устранении/предотвращении различных природных и техногенных катастроф.
5). Иная деятельность, направленная на защиту граждан и суверенитета Республики.


Статья 2. Министерство обороны в плане реализации своих полномочий обязано соблюдать действующее законодательство.

Статья 3. Министерство обороны в плане своей деятельности подчиняется Президенту, Премьер-Министру, постановлениям Генеральной Прокуратуры, постановлениям Конгресса, постановлениям суда.


Глава II. ПОЛНОМОЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ


Статья 4. Министерство обороны в плане своей деятельности обязано:
1. защищать народ, государственный строй и суверенитет Республики.
2. информировать руководство Республики об угрозе в отношении Республики.
3. участвовать в разработке и реализации мер по защите Республики.
4. добывать различную информацию, напрямую связанную с угрозой безопасности и целостности Республики, а также её граждан исключительно путём, предусмотренным действующим законодательством. Информация, полученная незаконным и антиконституционным путём - не имеет никакой юридической силы.
5.охранять и нести ответственность за всё вооружение, выделенное государством, пресекать его кражу, незаконный сбыт и нелегальное хранение.
6. докладывать руководству Республики о проблемах внутри Министерства обороны, касающихся материальной и дисциплинарных сфер.


Статья 5. Министерство обороны в плане своей деятельности имеет право:

1. Требовать финансирование от государства на определенные нужды, от которых зависит полноценная работа Министерства обороны.
2. Привлекать молодых людей от 18 до 50 лет к прохождению постоянной службы в рядах вооружённых сил Республики.
3. Использовать огнестрельное оружие в мирное время в случае угрозы жизни военнослужащего, неподчинения, в случае проникновения на территорию военной базы, вооруженного нападения и кражи боеприпасов с военной базы.
4. Каждый военнослужащий имеет право на заработную плату в размере, определенным действующим законодательством.
5. Хранить и использовать снаряжение, боеприпасы, выделенные государством.
6. Создавать специальные отряды и формирования, прописывать их права и обязанности не противоречащие действующему законодательству. Создавать собственную символику.


7. Совместно с Комиссаром, создавать специальные отряды и формирования принимающие участие в специальных операциях и мероприятиях по обеспечению безопасности граждан Республики, по помощи в предотвращении опасности для граждан. Подобные специальные отряды и формирования создаются Министром Обороны совместно с Комиссаром полиции Республики.


Глава III. ВОЕННЫЕ БАЗЫ И СКЛАД ОРУЖИЯ


Статья 6. На территории Республики существуют такие военные объекты как: база Военно-Морского Флота, база Сухопутных Войск, база Военно-Воздушных Сил и Склад оружия, остров Военно-Морского Флота, учебный авианосец Военно-Морского Флота, полигон для проведения биатлона.

Статья 7. Проникновение на военные объекты лиц, не имеющих права там находится, влечёт за собой уголовное преследование. В случае открытого сопротивления покинуть военную базу или оказания вооруженного сопротивления, военнослужащему разрешено открыть огонь.

Статья 8. В случае кражи боеприпасов с военного объекта или оказания вооруженного сопротивления, бойцам разрешено открыть огонь без предупреждения.

Статья 9. Граница военного объекта проходит дальше забора на 1 метр, а также на прилегающие объекты, которые относятся к военной базе. КПП, а также территория около КПП является частью военной базы, военнослужащий имеет право попросить покинуть территорию КПП на 10 метров, в случае неподчинения разрешается открыть огонь, граждане находящиеся за его пределами, не могут быть насильственно лишены возможности там находится.

Статья 10. При проникновении гражданского лица на военную базу, военнослужащий обязан выпроводить его за пределы объекта, в случае оказания им сопротивления предупредить о возможности применения к нему физической силы, после произвести одиночный выстрел в воздух,если гражданин не покинул территорию после предупреждения - разрешается открыть огонь на поражение.

Статья 11. Ответственность за базу ВВС лежит на Генерале ВВС, ответственность за базу Сухопутных войск и учебный полигон лежит на Генерале СВ, ответственность за базу ВМФ, учебный авианосец и остров ВМФ лежит на Адмирале ВМФ, а также они ответственны за действия своих военнослужащих. Ответственность за Склад оружия несет Министр Обороны.

Статья 12. Применение специальных средств.

(1) Военнослужащий имеет право на применение специальных средств с целью совершившего правонарушение, преступление, обеспечения безопасности, а также с целью прекращения противоправных действий
(2) Военнослужащий обязан заранее предупредить лицо о применении специальных средств и предоставить ему достаточно времени для исполнения законного требования, кроме случая, когда промедление может повлечь посягательство на жизнь и здоровье лица, или иные тяжкие последствия.


Статья 13. Применение огнестрельного оружия.

(1) Военнослужащий имеет право на применение огнестрельного оружия в следующих случаях:
a) защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
b) пресечения попытки завладения огнестрельным оружием;
c) если лицо оказывает вооруженное сопротивление;
d) отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;
e) пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц;
f) Для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным.
g) при проникновении на территорию режимного объекта Министерства Обороны;
(2) Военнослужащий обязан предупреждать о намерении применить огнестрельное оружие, за исключением случаев, когда жизни и здоровью окружающих угрожает опасность.
(3) Военнослужащий обязан оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в ходе применения сотрудником огнестрельного оружия.



Глава IV. МИНИСТР ОБОРОНЫ


Статья 14. Основные полномочия Министра обороны Рубина.

Министр обороны Рубина:
1) самостоятельно или через командиров воинских частей осуществляет руководство военнослужащими посредствам приказов и иных распоряжений;
2) обеспечивает формирование государственной политики в сфере обеспечения безопасности границ государства, охраны и защиты прав и свобод человека, интересов общества и государства;
3) утверждает стратегические программы деятельности и определяет приоритетные направления работы Министерства обороны, пути выполнения возложенных на него задач, утверждает планы его работы;
4) обеспечивает исполнение международных договоров Рубина, относящихся к сферам деятельности Министерства обороны;
5) принимает решения о разделе бюджетных средств, главным распорядителем которых является Министр обороны Рубина;
6) назначает и отстраняет от должности командиров воинских частей;
7) выполняет другие обязанности в соответствии с этим и другими законами Рубина.
8) является лицом неприкосновенным и никто не вправе его задержать, обыскать, без соответствующего разрешения от Президента.



Глава V. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Статья 15. Закон вступает в силу с момента официального опубликования.

04/08/2019 (19/12/2019)
Президент Республики Рубин - Waldemar Calderon
W.Calderon
 

Karl Baelish

Антикоммунист
Пользователь
Сообщения
1,051
Реакции
402
Баллы
210
Возраст
21




Была введена поправка в закон "О Министерстве Обороны" от 19. 09. 2020.


ПРИЛОЖЕНИЕ
 

Karl Baelish

Антикоммунист
Пользователь
Сообщения
1,051
Реакции
402
Баллы
210
Возраст
21
З А К О Н (( Пробел )) У П Р А З Д Н Ё Н.


Временно Исполняющий Обязанности президента республики Рубин - Karl Baelish.
01 октября 2020 года.
Заверено электронной подписью Президента Республики Рубин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху