Закон "О Министерстве Обороны"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riad Holland

True Founding Father
Пользователь
Сообщения
1,268
Реакции
874
Баллы
0
Сервер
Trilliant
ЗАКОН ТРИЛЛИАНТА
"О Министерстве Обороны"
от 25.05.2020

Автор: Steve Holland
Систематизация: Riad Holland, Комиссия по реформированию федерального законодательства Республики Триллиант
Поправки: Alan Busto, Alfred Elser



Глава I. Общее положения.



Статья 1. Министерство обороны - федеральный орган исполнительной власти, проводящий военную политику и осуществляющий государственное управление в области обороны Соединённых штатов Триллианта, основными направлениями деятельности которой являются:
1. Охрана и защита граждан республики от внешней угрозы.
2. Охрана государственного конституционного строя и защита государственного суверенитета.
3. В случае введения военного положения, оказание военной помощи внутри государства в различных чрезвычайных ситуациях.
4. Помощь в устранении/предотвращении различных природных и техногенных катастроф.
5. Иная деятельность, направленная на защиту граждан и суверенитета республики.


Статья 2. Министерство обороны в плане реализации своих полномочий обязано соблюдать действующее законодательство. Ни один указ или постановление Министерства обороны не должны противоречить действующему законодательству.


Статья 3. Министерство обороны и Министр обороны в плане своей деятельности подчиняется в первую очередь Президенту, Премьер-министру и иным органам в случаях и порядке, установленных законом.




Глава II. Полномочия Министерства Обороны.


Статья 4. Министерство обороны в плане своей деятельности обязано:
1. Защищать народ, государственный строй и суверенитет республики.
2. Информировать руководство республики об угрозе в отношении республики.
3. Участвовать в разработке и реализации мер по защите республики.
4. Добывать различную информацию, в том числе связанную с угрозой безопасности и целостности республики, а также её граждан.
5. Охранять и нести ответственность за всё вооружение, выделенное государством, пресекать его кражу, незаконный сбыт и нелегальное хранение.
6. Докладывать руководству республики о проблемах внутри Министерства обороны, касающихся материальной и дисциплинарных сфер.


Статья 5. Министерство обороны в плане своей деятельности имеет право:
1. Требовать финансирование от государства на определенные нужды, от которых зависит полноценная работа Министерства обороны.
2. Использовать огнестрельное оружие в мирное время в случае угрозы жизни военнослужащего, не подчинения в случае проникновения на территорию военной базы, вооруженного нападения и кражи боеприпасов с военной базы.
3. Каждый военнослужащий имеет право на заработную плату в размере определенным действующим законодательством.
4. Хранить и использовать снаряжение, боеприпасы, выделенные государством.
5. Создавать специальные отряды и формирования, прописывать их права и обязанности, не противоречащие действующему законодательству.
6. Создавать собственную символику, мероприятия развлекательного и поучительного характера. Право наложения запрета на создание вышеперечисленного имеет право Президент и Министр Обороны.




Глава III. Военные базы и склад оружия.


Статья 6. На территории республики существуют такие военные объекты как: база Военно-Морского Флота, база Сухопутных Войск, база Национальной Гвардии, Склад оружия, Остров Военно-Морского Флота, Учебный Авианосец Военно-Морского Флота.


Статья 7. Проникновение на военные объекты лиц не имеющих права там находится влечёт за собой уголовное преследование. В случае открытого сопротивления покинуть военную базу или оказания вооруженного сопротивления, военнослужащему разрешено открыть огонь.


Статья 8. В случае кражи боеприпасов с военного объекта или оказания вооруженного сопротивления, бойцам разрешено открыть огонь без предупреждения.


Статья 9. Граница военного объекта проходит дальше забора на 3 метра, а также на прилегающие объекты, которые относятся к военной базе. КПП, а также территория около КПП является частью военной базы, военнослужащий имеет право попросить покинуть территорию КПП на 20 метров, в случае неподчинения разрешается открыть огонь, граждане, находящиеся за его пределами, не могут быть насильственно лишены возможности там находится.


Статья 10. При проникновении гражданского лица на военную базу, военнослужащий обязан выпроводить его за пределы объекта, в случае оказания им сопротивления предупредить о возможности применения к нему физической силы после произвести одиночный выстрел в воздух, если гражданин не покинул территорию после предупреждения - разрешается открыть огонь на поражение.


Статья 11. Ответственность за базу Национальной Гвардии лежит на Генерале Национальной Гвардии, ответственность за базу Сухопутных Войск лежит на Генерале-Полковнике СВ, ответственность за базу ВМФ лежит на Адмирале ВМФ, а также они ответственны за действия своих военнослужащих. Ответственность за Склад оружия несёт Министр Обороны.


Статья 12. На территории всех военных объектов начиная с 22:00 до 7:00 объявляется Комендантский Час со следующими правилами:
1) Во время комендантского часа военнослужащий имеет право открыть огонь по ОПГ без предупреждения.
2) Во время комендантского часа военнослужащий при обнаружении гражданских лиц на территории военной базы обязан вывести их мирным путём, если же на данный метод гражданский не отреагирует разрешено открывать по нему огонь.
3) Во время комендантского часа дежурный на КПП имеет право не отвечать на вопросы гражданских.
4) Во время комендантского часа в случаи прибытия сотрудников государственных организаций, дежурный на КПП обязан спросить их документы и цель прибытия, затем сообщить об этом в рацию. Если же сотрудники государственных организаций сопротивляются, то дежурный может открыть огонь на поражение.
5) Если приедет Советник по Национальной Безопасности, F.B.I. или же любое лицо имеющее красный пропуск, то военнослужащий должен пропустить их на территорию военной базы.
6) Перед началом и во время Комендантского часа Комитет Начальников Штабов обязан подавать государственные новости.

Статья 12.1 Комендантский час на территории военных объектов может быть отменен по следующим причинам:
1) Отказ от него полным составом Комитета Начальников Штабов.
2) Указ Президента Триллианта.
3) Решение Конгресса Триллианта.

Статья 12.2 При исполнении Статьи 12.1, Комендантский час не может быть отменен более, чем на 3 календарных дня.



Глава IV. Воинские звания.



Статья 13. Определение воинских званий
Воинское звание — звание военнослужащего или военнообязанного в запасе (отставке), которое определяет положение (права и обязанности) военнослужащих по отношению к другим военнослужащим, персонально присваиваются каждому гражданину, проходящему военную службу (обучавшемуся для прохождения военной службы в военных учебных заведениях и приравненных к ним) в вооружённых силах (ВС) в соответствии с его служебным положением, военной или специальной подготовкой, принадлежностью к виду ВС, роду войск (сил) вида ВС или виду (роду) службы, а также по персональным государственным (служебным) заслугам.


Статья 14. Перечень воинских званий.
Воинские звания состоят из: Неофицерских званий и Офицерских званий. Офицерские воинские звания делятся на: Младшие офицерские звания, Старшие офицерские звания и Высшие офицерские звания:
1. Неофицерские звания (Бойцовский состав)
Войсковое звание - Корабельное звание

Рядовой - Матрос.
Младший сержант - Старшина.
Сержант - Мичман.
Прапорщик - Мл.Лейтенант.

2. Офицерские звания в армии
Войсковое звание - Корабельное звание.

1) Младший офицерский состав:
Младший лейтенант - Лейтенант.
Лейтенант - Старший Лейтенант.
Старший лейтенант - Капитан-лейтенант.
Капитан - Капитан 3-го ранга.

2) Старший офицерский состав:
Майор - Капитан 2-го ранга.
Подполковник - Капитан 1-го ранга.

3) Высший офицерский состав:

Полковник - Вице-Адмирал.
Генерал-майор - Контр-Адмирал.
Генерал-лейтенант - Адмирал.
Генерал-полковник (данное звание соответствует званиям "Генерал НГ" и "Генерал СВ") - Адмирал ВМФ.
Генерал армии.
Маршал Триллианта



Статья 15. Порядок присвоения воинских званий.
1. Неофицерские воинские звания присваиваются при прохождении срочной,контрактной или другой иной воинской службы старшим офицерским составом части, к которой принадлежит военнослужащий,или же высшим офицерским составом части, к которой принадлежит военнослужащий.
2. Младшие офицерские военные звания присваиваются за отличную работу при прохождении срочной, контрактной или другой иной воинской службы высшим офицерским составом части, к которой принадлежит военнослужащий.
3. Старшие офицерские воинские звания присваиваются за выдающуюся работу при прохождении срочной, контрактной или другой иной воинской службы высшим офицерским составом части, к которой принадлежит военнослужащий.
4. Высшие офицерские воинские звания от Полковника (Вице-Адмирала) до Генерал-полковника (Адмирала флота) могут как присваиваться соответствующим нормативно-правовым актом Президента Триллианта, так и приказом Министра Обороны за особые заслуги в воинской службе, а так-же за особые заслуги перед государством.
5. Звание Генерала Армии присваивается исключительно тому лицу, которое официально вступило в должность Министра Обороны.
6. Звание Маршала Триллианта присваивается особым указом Президента Триллианта, за действительно невероятные заслуги перед отечеством.
7. Если военнослужащий был отправлен в отставку по собственному желанию, или по любой другой причине,к его воинскому званию добавляется приставка “в отставке”.




Глава V. Заключительные положения.



Статья 16. Вступление закона в силу.
Настоящий закон вступает в силу после его обнародования и подписания Президентом после одобрения Конгрессом в установленном законом порядке. Поправки в закон вносятся на основании Конституции.
 
Последнее редактирование модератором:

Pand Lindemann

вау
Пользователь
Сообщения
1,056
Реакции
7,498
Баллы
290
Сервер
Trilliant


СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА

КОНГРЕСС СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА






В настоящий закон "О Министерстве Обороны" согласно Постановлению Конгресса Триллианта от 12.04.2021 «О внесении изменений в ФЗ "О Министерстве Обороны"» были внесены изменения.
Президент US-T - Pand Lindemann.
12.04.2021

signature6058437f32a2b.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху