Закон "О местном самоуправлении"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raimond bradford

Пользователь
Сообщения
3,001
Реакции
9,133
Баллы
360
Сервер
Ruby





ЗАКОН
"О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ"


Статья 1. Общее положение.

1) Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Рубина, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Республики.


2) Местное самоуправление в Республике Рубин - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Республики Рубин, настоящим законом.


Статья 2. Муниципальные образования.

1) Сельское поселение - один или несколько объединенных общей территорией сельских населенных пунктов (поселков, сел, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов и других сельских населенных пунктов).

2) Городское поселение - город или поселок.

3) Городской округ - один или несколько объединенных общей территорией населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями.


Статья 3. Полномочия органов местного самоуправления (мэрий)

Полномочия органов местного самоуправления (мэрий):

по вопросам осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий органы исполнительной власти в случаях, установленных законами и настоящим законом Республики Рубин, в пределах своей компетенции вправе издавать обязательные для исполнения нормативные правовые акты и осуществлять контроль за их исполнением;

органы местного самоуправления осуществляют контроль за юридическими лицами и органами исполнительной власти в пределах своей юрисдикции;

органы местного самоуправления осуществляют контроль и управление муниципальной собственностью в пределах своей юрисдикции.;

принятие устава муниципального образования и внесение в него изменений и дополнений, издание муниципальных правовых актов;
установление официальных символов муниципального образования.


Статья 4. Понятия.

В настоящем законе используются следующие понятия:

Орган местного самоуправления и мэрия равнозначны.

Муниципалитет равнозначен муниципальному образованию

Мэрия города - орган, относящийся к структуре Правительства Республики Рубин, осуществляющий координацию, управление, контроль городским округом и всеми государственными структурами расположенных в нём, а также обеспечение и предоставление социальных услуг гражданам, оказывающий содействие и помощь Правительству.


Статья 5. Прямым руководителями трёх мэрий является Президент, Премьер-Министр. Мэры отчитываются перед ними за свою рабочую деятельность.


Статья 6. Каждая Мэрия возглавляется Мэром, который является представителем города и уполномоченным должностным лицом.


Статья 7.. Деятельность, права и обязанности Мэров городов прописаны в настоящем законе.


Статья 8. Мэры городов напрямую отчитываются перед Президентом.


Статья 9. Существует 3 Мэрии города на территории Государства:

- Мэрия города Los-Santos;

- Мэрия города San-Fierro;

- Мэрия города Las-Venturas.


Статья 10. Мэр - высшее должностное лицо, возглавляющее исполнительную власть в определенном городе.


Статья 11. Мэр обладает правом на создание органа, осуществляющего местное самоуправление на территории, вверенной ему.


Статья 12. Мэры обладает неприкосновенностью в течении всего срока своих полномочий.


Статья 13. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.


Статья 14. Экономическую основу местного самоуправления составляют находящееся в городской собственности имущество, средства местных бюджетов. Собственность города признается и защищается государством наравне с иными формами собственности.


Статья 15. Каждый город (выше округ) имеет собственный бюджет (местный бюджет. Бюджет городского округа с внутригородским делением и свод бюджетов внутригородских районов, входящих в состав городского округа с внутригородским делением, образуют консолидированный бюджет городского округа с внутригородским делением.


Статья 16. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения городских нужд осуществляются в соответствии с законодательством Рубина. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения городских нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.


Статья 17. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления несут ответственность перед населением города, округа, государством, физическими и юридическими лицами в соответствии с законом.


Статья 18. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед государством наступает на основании решения соответствующего суда в случае нарушения ими Конституции Рубина, законов, а также в случае ненадлежащего осуществления указанными органами и должностными лицами переданных им отдельных государственных полномочий.


Статья 19. Органы прокуратуры Рубина осуществляют надзор за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления Конституции Республики Рубин, законов.


Статья 20. Органы государственного контроля (надзора) не вправе требовать от органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления осуществления полномочий, не отнесенных в соответствии с законами к полномочиям органов местного самоуправления соответствующего города (округа), а также финансового обеспечения из местного бюджета соответствующих расходов.


Статья 21. Решения и действия (бездействие) органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления могут быть обжалованы в суде в установленном законом порядке.

Статья 22. Настоящий закон вступает в силу с момента его опубликования.



1592675486501.png
Президент Республики Рубин Raimond Bradford.
20.06.2020.
R.Bradford
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху