Закон "О гранте"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riad Holland

True Founding Father
Пользователь
Сообщения
1,268
Реакции
874
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1565896927065.png
Закон штата San Fierro
О гранте
от 15.08.2019


1565896935419.png

Настоящим Законом регулируются экономические и правовые отношения, связанные с предоставлением, получением и использованием грантов в штате San Fierro.

Глава I. Общие положения.
Статья 1. Грант
1.1. Грант — это помощь, оказываемая в порядке, предусмотренном настоящим Законом, для подготовки и осуществления гуманитарных, социальных и экологических проектов, работ по восстановлению разрушенных объектов и инфраструктуры производственного и социального назначения на территориях, пострадавших в результате войны и стихийного бедствия, программ в сферах образования, здравоохранения, культуры, информации, издательского дела и спорта, научных, исследовательских, проектировочных и иных важных для штата и общества программ.
1.2. Грант предоставляется в виде финансовых средств и (или) в иной материальной форме. Грант предоставляется безвозмездно, его возмещение не может быть затребовано ни в какой форме.
1.3. Грантом не признается материальная помощь, используемая для прямого извлечения прибыли. Любые финансовые и (или) другие материальные средства, которые были выделены в качестве гранта, должно быть в обязательном порядке израсходованы на осуществление проектов и программ, которые могут являться предметом гранта.
1.4. Грантом не признается материальная помощь, прямо используемая для целей борьбы за политическую власть, лоббирования принятия законов и иных законодательных актов, для целей политической рекламы, финансирования предвыборной компании какой-либо политической организации (политических организаций) или политического деятеля (политических деятелей).


Статья 2. Донор
2.1. Лицо, предоставляющее грант, во взаимоотношениях с лицом, получающим грант, признается донором.
2.2. В штате San Fierro грант может предоставляться юридическим и физическим лицам соответствующим органом исполнительной власти штата.
2.3. Все гранты предоставляются за счет личного бюджета физического или юридического лица, официально признающимся донором. Контроль за использованием по назначению гранта, предоставленного за счет личных средств, осуществляет донор.
2.4. Любое юридическое лицо СШТ, имеющее согласно уставу основной целью своей деятельности благотворительность или сбор средств для осуществления проектов и программ, которые могут являться предметом гранта, не преследующее цели извлечения прибыли, может претендовать на грант.
2.5. В предоставлении гранта, выборе лица, получающего грант, выборе проектов и программ, для реализации которых предоставляются гранты, доноры полностью самостоятельны. Гранты предоставляются юридическим и физическим лицам на территории штата San Fierro на самостоятельной основе.


Статья 3. Реципиент
3.1. Во взаимоотношениях с донором лицо, получающее грант, признается реципиентом.
3.2. Реципиентами могут быть:
Юридические лица—резиденты и нерезиденты, осуществляющие деятельность в СШТ, имеющие согласно уставу основной целью своей деятельности благотворительность или осуществление проектов и программ, которые могут являться предметом гранта, не преследующие цели прямого извлечения прибыли от получения гранта; Физические лица СШТ.
3.3. В получении гранта, выборе донора, выборе проектов и программ, для реализации которых получаются гранты, реципиенты полностью самостоятельны.


Глава II. Правовое регулирование.
Статья 4. Законное основание для предоставления гранта.
4.1. Законным основанием для предоставления, получения и использования гранта является письменное уведомление о предоставлении гранта в соответствующей теме на официальном сайте штата между донором и реципиентом и его принятие соответствующим органом исполнительной власти штата. В письменном уведомлении указываются назначение гранта, его сумма, предмет и, если донором ставятся какие-либо условия реципиенту, — эти условия.
4.2. Проверять письменное уведомление о предоставлении гранта имеет право только Губернатор штата San Fierro, или же временно исполняющий его обязанности.
4.3. Грант может быть использован только для целей, указанных в письменном уведомлении. Использование гранта в иных целях, не предусмотренных письменным уведомлением о гранте, возможно только с дополнительного письменного согласия донора.
4.4. Операции, которые не были подтверждены письменным уведомлением о предоставлении или о получении гранта, как правило, не могут проводиться.


Глава III. Итоговые положения.
Статья 5. Ответственность.
За нарушение настоящего Закона и фальсификацию письменного уведомления о гранте донор и реципиент будут нести ответственность.


Статья 6. Обретение Законом юридической силы.
Закон вступает в силу после утверждения его Сенатом штата San Fierro и подписания Губернатором штата San
Fierro.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху