ФЗ | О государственных символах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikolay Bannikov

5457 0822 2934 0562 на пиво
Пользователь
Сообщения
918
Реакции
3,253
Баллы
250
Возраст
20
Сервер
Ruby
1696602858435.png
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ РУБИН
"О ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛАХ"

Статья 1. Государственный флаг.
1. Государственный Флаг представляет собой прямоугольное полотно, синего в нижней части, алого в верхней и белого в центре с белым треугольником в центре со стрелкой алого цвета сверху и синего цвета снизу, направленной вверх, символизирующей непрерывный рост и развитие Рубина, двумя горизонтальными полосами, одной белой стрелки, направленной вниз. Симметрия стрелок символизирует политику умеренности и достижения гармонии как внутри страны, так и за её пределами. Соотношение длины флага к его ширине равняется 2:3.

1696601607882.png

2. Государственный флаг поднят постоянно на зданиях: Аппарата Правительства; Федерального Суда; Федеральных Органов исполнительной власти и их подразделений.
3. Государственный флаг установлен постоянно: в залах судебных заседаний; в рабочем кабинете Федерального Президента и Федерального Канцлера, а также в иных помещениях, предназначенных для проведения торжественных мероприятий с участием Федерального Канцлера, Федерального Президента, Председателя Федерального Суда, Президента Национальной Ассамблеи.
3. Государственный флаг размещается на транспортных средствах Федерального Президента и Федерального Канцлера.
4. Государственный флаг устанавливается во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых федерльными органами государственной власти. Флаг ежедневно поднимается в местах постоянной дислокации воинских частей и отдельных подразделений Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований. Государственный флаг поднимается во время массовых мероприятий.

Статья 2. Государственный герб.
Государственный герб должен использоваться во всех официальных актах руководителей федеральных органов власти, если не использован штандарт Федерального Канцлера.
1696601797190.png

Статья 3. Штандарт Федерадьного канцлера
Штандарт Федерального Канцлера может быть использован только Федеральным Канцлером. Помимо штандарта, Федеральный Канцлер постановлением может учредить собственную печать.
1696601952550.png


Статья 4. Государственный гимн.
Торжественные мероприятия общегосударственного значения начинаются и заканчиваются в сопровождении гимна. Гимн может быть наложен совершенно на любую музыку.

В Рубине, мечты где сверкают,
Свобода и радость вечно цветут.
Федерация наша, крепка и мудра,
Гордость и сила, в сердцах горяча.

Рубин, гордо возвысься над нашей землей.
Твоя слава в веках будет жить и цвести.
Смело идем мы вперед, почти как семья,
В Рубине живем мы с любовью и верой.

Много языков и культур,
В Рубине объединены, как структуры.
Разнообразие – богатство и сила,
В единстве мы растем, как вечное древо.

Рубин, ты место, где всё получается,
Где каждый важен и нужен.
Счастье и радость здесь всегда на весу,
Ты - наш дом.

И вечно пусть звучит наш гимн повсеместно,
В Рубине, где добро и судьба светла.
Мы гордо стоим вместе, рука об руку,
Федеративной Республике Рубин, слава вечная!

Статья 5. Собственные символы.
1. Государственные организации могут иметь собственные символы, но в случае их использования, они должны располагаться под государственными символами, декларируя иерархическую подчинённость.
2. Запрещено копировать государственные символы.

Статья 6. Отношение.
Каждый гражданин обязан уважать государственные символы. Запрещено проявлять любое пренебрежительное к ним отношение. Показательное презрение к государственным символам может служить поводом для признания гражданина экстремистом и карается по закону.

Статья 7.
С момента вступления в силу настоящего Федерального Закона, все органы власти обязаны использовать государственные символы, установленные настоящим Федеральным Законом. Для правовых актов, Федеральных Законов, Федеральных Конституционных Законов, принятых до вступления настоящего Федерального Закона в силу, использование государственных символов, установленных настоящим Федеральным Законом, не обязательно для того, чтобы они считались действующими.



Авторство: Estevan Granados, Roberto Reddington,
Nikolay Bannikov (
От 11.09.22)
Joseph Bondela


Дата: 25.09.2023

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху