Закон "Об авторском праве"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kevin Hooke

Последний ГС АП Великой Республики Сапфир.
Пользователь
Сообщения
1,539
Реакции
4,900
Баллы
360
Возраст
20

Закон "Об авторском праве"

Статья 1. Сфера действия авторского права.
Авторское право распространяется на:
1. Произведения, обнародованные или необнародованные на территории Рубина, но находящиеся в какой-либо объективной форме и признается за авторами, являющимися гражданами Рубина.
2. Произведения, обнародованные или необнародованные за пределами территории Рубина, но находящиеся в какой-либо объективной форме, и признается за авторами, являющимися гражданами Рубина.

Статья 2. Объект авторского права.
1. Авторское право распространяется на произведения науки, литературы и искусства, какого либо рода документов, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а также от способа его выражения.
2. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты.
3. Авторское право на произведение не связано с правом собственности на материальный объект, в котором произведение выражено.

Статья 3. Возникновение авторского права.
1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации, иного оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
2. Автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения.

Статья 4. Соавторство.
1. Авторское право на произведение, созданное совместным трудом двух или более лиц, принадлежит соавторам совместно независимо от того, образует ли такое произведение одно неразрывное целое или состоит из частей, каждая из которых имеет самостоятельное значение.
2. Право на использование в целом принадлежит соавторам совместно. Взаимоотношения соавторов могут определяться соглашением между ними. Если произведение соавторов образует одно неразрывное целое, то ни один из соавторов не вправе без достаточных к тому оснований запретить использование.

Статья 5. Авторское право на служебные произведения.
1. Авторское право на произведение, созданное в порядке выполнения служебных обязанностей или служебного задания работодателя принадлежит автору.
2. Исключительные права на использование служебного произведения принадлежат работодателю, если в договоре между ним и автором не предусмотрено иное. Размер авторского вознаграждения за каждый вид использования служебного произведения и порядок его выплаты устанавливаются договором между автором и работодателем.
3. Работодатель вправе при любом использовании служебного произведения указывать свое наименование либо требовать такого указания.

Статья 6. Личные неимущественные права.
Автору в отношении его произведения принадлежат следующие личные неимущественные права:
  • право признаваться автором;
  • право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме, включая право на отзыв;
  • право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора.
Личные неимущественные права принадлежат автору независимо от его имущественных прав и сохраняются за ним в случае уступки исключительных прав на использование произведения.

Статья 7. Личные имущественные права.
Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия: право на воспроизведение; право на распространение; право на обнародование; право на переработку.

Статья 8. Использование без согласия автора.
Использование произведения допускается без согласия автора и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования.




Авторство: Alex Granados

Президент Республики Рубин Kevin Hooke
Здание Администрации Президента, г.Лос-Сантос
Заверено электронной подписью Президента
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху