Заключение Верховного суда от 18 августа 2021 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,704
Реакции
597
Баллы
273
Сервер
Emerald

руби герб.png


Заключение
Верховного суда Республики Рубин
О наличии состава преступления в действиях президента



Президиум Верховного суда в составе судей Мартина Бормана в заочном судебном заседании рассмотрел обращение председателя Конгресса Энтони Алессандрини;


УСТАНОВИЛ:

14 августа 2021 года, Президент Республики Рубин издает антиконституционный государственный указ, которым отстраняет Председателя Конгресса по своему личному волевому решению, что в свою очередь носит противоправный характер.

8 августа 2021 года, Президент Республики Kevin Hooke подает официальный законопроект "О конституционной реформе" в конгресс Рубина. Данный проект несет в себе полное изменение Конституции, которые в свою очередь подразумевают изменения положений 1 главы Конституции Рубина. Однако, в соответствии со статьей 13 Конституцией Республики Рубина положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Рубина и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией, а именно исключительно на основании главы девятой действующей Конституции Рубина. Никакие другие положения настоящей Конституции, а также законы и проекты не могут противоречить основам конституционного строя Рубина. Формирования документов или проектов по противоречию действующего конституционного строя караются по закону.
Нарушение и не соблюдение положения данной статье влечет за собой последовательное нарушения статьи 112 Конституции Республики Рубин. Президент Рубина обладает правом вносить правки в Конституцию исключительно прямиком обращаясь сразу же в Верховный Суд Рубина, обходя Конгресс Рубина. Исходя из вышеизложенного, данная процедура была нарушения. Президент Рубина вносит представление о внесении поправок в Конституцию Республики Рубин в Верховный Суд Рубина для проверки поправки на отсутствии коллизии и отсутствия нарушений норм конституционного права. Только после заключение Верховного суда Рубина об отсутствии нарушений в поправке, Президент вправе внести данную поправку в Конституцию Республики Рубина.



ЗАКЛЮЧИЛ:

1. В действиях президента Kevin Hooke выявить состав преступления, а именно нарушение следующих статей УК РЭ: Пункт 1 статьи 56, Пункт 1 статьи 50, Пункт 2 статьи 52, Пункт 1 статьи 55, Пункт 1 статьи 50, Пункт 2 Статьи 52. Также нарушение 112 статьи Конституции.
2. Ссылаясь на закон "О статусе неприкосновенного лица", а именно на статью 10, Президент лишается неприкосновенности в связи с начатой процедурой импичмента.
3. Разрешить начать проведения процедуры импичмента.



Заключение не может быть обжаловано. Заключение вступает в силу незамедлительно после подписания членами президиума.


Верховный судья Рубина - Мартин Борман
18 августа 2021 год
bormann...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху