Заявление в Генеральную прокуратуру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Федеральный Шиша

не первый, а один
Пользователь
Сообщения
1,263
Реакции
252
Баллы
0
В генеральную прокуратуру Республики Рубин
гражданина Уве Нойманна
Заявление

Данное заявление в генеральную прокуратуру основывается на нарушении закона сотрудником федерального бюро расследований, чьё имя мне не известно, а так же директором Департамента коррекций Mordecai'em Restory.
21 января 2020 года, неся службу на военном объекте Складе Оружия, я заметил человека в полицейской форме, кой в следствие оказался директором исправительного учреждения Департамента коррекции. Нахождение на военном объекте директора департамента никак не обосновывается и не имеет под собой никакой смысла, человек просто-напросто бегал по базе и занимался собственными делами. В один из моментов на военный объект прибыла проверка из Генерального штаба Министерства Обороны в числе двух лиц, кои провели проверку моего снаряжения и состояния объекта, не выявив нарушений. В процессе ответа на вопросы генерального штаба я заметил, что директор департамента коррекции оглушил человека без формы, а именно Modesto Ardila, подозревая его в вооружённом проникновении на охраняемый объект. После оглушения на него сразу же были надеты браслеты и произведён обыск, выявивший наличие на нём оружия и бронежилета. Модесто в своё оправдание утверждал, что является военнослужащим военно-воздушных сил республики, однако директором департамента коррекции это всё было проигнорировано. Через некоторое время директором был вызван агент федерального бюро расследований, так мне и не представившийся, который и произвёл задержание гражданина и отвёз его в неизвестном направлении.
По итогу моего повествования следует следующее : директор департамента коррекции Mordecai Restory, а так же агент федерального бюро расследований, необоснованно и не имея под собой никаких веских доказательств на вооружённое нападение на охраняемый объект, задержали военнослужащего Modesto Ardila, никак не нарушивший законы республики, ниже приведу доказательства.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Согласно внутреннему уставу Министерства Обороны Республики Рублин, а именно пункту 2.13, военнослужащему запрещается :
"Пункт 2.13 - Запрещено нахождение на военных объектах без бронежилета и оружия. Исключение: разрешено находиться на базе без бронежилета и оружия 12 порядковым званиям и выше. Запрещено наказывать военнослужащего за их отсутствие, необходимо ему выдать бронежилет и оружие. Исключение: злоупотребление данным пунктом".
Исходя из приведённого выше пункта следует, что Модесто никак не нарушил устав Министерства Обороны, так как имел при себе оружие, ношение которого разрешено внутренним уставом, а так же бронежилет, находящийся под одеждой.


Каких-либо других пунктов, регулирующих нахождение военнослужащего без военной формы на охраняемом объекте не имеется, поэтому пункт устава, так или иначе относящийся к данной ситуации - 2.13.




Статья уголовного кодекса, согласно которой был задержан военнослужащий звучит следующим образом :
"Статья 21. Проникновение на режимную, охраняемую территорию.


Самовольное проникновение на охраняемый или режимный объект в установленном порядке, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от 100.000 тысяч до 200.000 тысяч долларов, а также лишением свободы на срок до двух лет.
Те же деяния:
а) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) умышленное преступление, с признаками уголовно наказуемого деяния,
- наказывается лишением свободы сроком до семи лет. "


Каких-либо других статей, регулирующих нахождение военнослужащего без военной формы на охраняемом объекте не имеется, поэтому статья уголовного кодекса, так или иначе относящаяся к данной ситуации - 21.




Ходатайству о проведении проверки генеральной прокуратурой этой ситуации на нарушение статьи :

"Статья 52. Превышение должностных полномочий.

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч долларов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Республики Рубин или государственную должность субъекта Республики Рубин, а равно главой органа местного самоуправления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч долларов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. "


следующих лиц :
Директором департамента коррекций - Mordecai Restory.
Неизвестного мне агента федерального бюро расследований.



Ходатайствую так же о том, чтобы пострадавшему военнослужащему был возмещён моральный ущёрб согласно принятому законодательству, а в случае выявления нарушений от лица военнослужащего наказать его согласно внутреннему распорядку и законам Министерства Обороны, так как возможное нарушение, по сугубо личному моему мнению входит в юрисдикцию Министерства Обороны.


Прикрепляю доказательство в виде записи с боди-камеры - доказательство.

В случае нехватки доказательств вы можете потребовать их у следующих лиц :
Директора департамента коррекций - Mordecai Restory.
Неизвестного мне агента федерального бюро расследований,
в связи с тем, что ситуация была зафиксирована с их стороны.

21 июля 2020 года.
THF
 
Последнее редактирование:

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0








ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА
РЕСПУБЛИКИ РУБИН
∟Уве Нойманна
∟ Ответ на жалобу
г. Лос-Сантос
22 Июля 2020 года
Ваше заявление принято на рассмотрение.

Заместитель генерального прокурора
Государственный Советник Юстиции
Республики Рубин
Ioseph Stalin
Личная подпись прокурора: I.S.
 

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0








ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА
РЕСПУБЛИКИ РУБИН
∟Уве Нойманна
∟ Ответ на жалобу
г. Лос-Сантос
23 Июля 2020 года
Ваше заявление было рассмотрено;
По факту вашего заявление будет вынесено предостережение;
Заявление удовлетворить;


Заместитель генерального прокурора
Государственный Советник Юстиции
Республики Рубин
Ioseph Stalin
Личная подпись прокурора: I.S.
 

⚜Молодой Перспективный⚜

⚜Властелин всея Департамента Коррекции Ruby⚜
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
1,172
Реакции
1,711
Баллы
0
Сервер
Ruby
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху