Одобрено [YB-Sapphire] Manana Berga - дневник романтика с жизнью другой грани

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mañana

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
0
Сервер
03:22. 10.02.2021
Честно.. сам до сих пор не понимаю, зачем я решил начать вести дневник, но ладно - привет, именинник, тебе сегодня исполнилось восемнадцать лет, с днём рождения меня. Сегодня, десятого февраля, ты стал ещё на один год ближе к своей смерти, так что тебе нет смысла радоваться или может есть в этот день, хотя ты вообще никогда не радовался за всё время твоего существования. Всю твою жизнь можно назвать трагедией, но скорее всего это комедия, если посмотреть с другой стороны. Родился в семье без отца, с одной только матерью и её больными родственниками, которые по большей степени представляли собой обузу, чем помощь в твоём воспитании. Долгое время ты рос в нищем посёлке-городского типа, пошёл в убогую начальную школу с детьми алкашей, наркоманов и других маргинальных элементов, а потом, что вполне логично, если помнить о том, в какой школе ты учился, сын одного местного алкаша и наркомана, нанёс тебе несколько сильных ударов камнем по голове. Все думали, что ты уже не выживешь и даже раньше времени стали собирать деньги на похороны, к счастью или к сожалению ты выжил, только эта травма оставила о себе память – мигрень, которая опять, прямо сейчас начала тебя мучать, поэтому продолжу завтра.

00:54. 11.02.2021
Снова приветствую, вчера неудачно закончил своё повествование, прости, но ты сам понимаешь насколько сильная эта головная боль, что аж зубы сводит. В общем, думаю можно продолжить: после окончания трёх классов той «школы» и смерти твоих пожилых родственников, которые висели на твоей матери как груз, вы с ней перебрались в провинциальный город, поселились в съёмной однокомнатной квартирке на окраине города, в не самом хорошем районе, где ты пошёл уже в четвёртый класс. На тебя достаточно сильно повлиял переезд, ты никогда до этого не жил в городе и не видел такого большого количества машин, а также сменился коллектив класса, но ты так и никогда ни с кем не общался, вплоть до старшей школы. Если сказать, что ты плохо учился, то это ничего не сказать, не знаю, как тебя не выгнали из школы за неуспеваемость, наверное из-за жалости к твоей матери, которая с трудом в одиночку поддерживала ваше нищенское существование. У тебя не было каких-то интересных хобби и врождённых талантов, а единственное, что ты любишь, это слушать пост-панк, читать фантастику и учиться игре на дешёвой, несколько раз склеенной гитаре. Также отдельное удовольствие тебе приносят вечерние и ночные прогулки, по пустому, практически безлюдному городу. В такие моменты ты ощущаешь себя последним человеком на этой планете, и тебе становится как-то легче от этой мысли. Ладно, уже стоит идти спать, пока мигрень снова не напомнила о себе.

4:20. 18.02.2021
Вчера умерла мать, а возможно и сегодня, ты не помнишь. Она никогда не любила тебя, а скорее заботилась, следуя животным инстинктам материнства. Она считала тебя ошибкой своей молодости и была бы рада забыть её, если бы ей не приходилось обеспечивать и поддерживать в тебе жизнь. Смешно то, что ты не помнишь, от чего она умерла, или от болезни, или от того, что её сбила машина, да и есть ли разница, если она уже мертва. А самое смешное было то, как ты пытался повторять за живыми людьми, пытался плакать, скорбеть и помнить, но это выглядело нелепо и смешно, так что ты оставил эту затею. Люди больше не пугают тебя, ты закрыл двери и сидишь в пустой однокомнатной квартире, тебе надоели люди и надоел им и ты. Все немногочисленные товарищи, что ты приобрёл в старшей школе, оставили тебя, ведь люди бояться тех, от кого веет смертью и тоской. Они стараются не замечать и забыть тебя. Да и единственный человек, которого ты любил, что недолго любил тебя, смог вытащить тебя из той вязкой пустоты, из того небытия, в котором ты оказался или скорее из которого ты никогда и не выходил. Даже этот человек оставил тебя из-за твоего ещё способного на жалость к себе характера, чего, к слову, уже тоже нет. Ты упустил свою последнюю возможность родиться и обрести любимого и любящего тебя человека, ведь порой тебе кажется, что ты - мертворождённый.

4:19. 20.02.2021
И вот ты сидишь на крыше четырнадцатиэтажного дома, куришь и оглядываешься на дымящиеся руины прошло. Ты понимаешь, что тебе больше не за чем мечтать, что лучше взять и оставить и потерять всех тех людей, за кого ты цеплялся, их больше незачем любить и надо отпустить, тогда больше не будешь себе лгать, что ожидание дарует надежду. Возможно имеет смысл просто перестать есть и спать, а просто лечь и тихо умирать, а может умереть громко и мерзко, издав последний крик в твоей итак мёртвой жизни. Но нет, в твоей смерти должно быть хотя бы немного больше смысла, чем в твоём существовании, поэтому ещё раз нет, ты ещё побарахтаешься на поверхности водной глади этой действительности. Но скажешь одно: «Я же ничего не умею, у меня нет нормального образования», а я отвечу, что ты всегда был романтиком-мечтателем, но теперь тебе пора стать романтиком с большой дороги.
 
Последнее редактирование модератором:

Vetta ▾ Berga™

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
654
Баллы
0
Сервер
.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ Охайо каждому посетителю данной темы!٠•●♥ °*”˜˜”*°•

Я — модератор объединённого по серверам раздела ❛❛Биографии❟❟. Наши темы являются лицевыми по проекту, проходя специальный отбор.
Хочу поблагодарить автора за столь хорошее написание биографии и, если Вы согласны на перенос в другой раздел, попросить
изменить тему в течении 48 часов после этого сообщения.
Необходимые пункты для одобрения:
Соблюдение формуляра
Ознакомление с критериями
Написание итогов

Просьба отписать в личные сообщения или тему после завершения работы.
Тема открыта для редактирования.

Благодарю за внимание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху