Выражение акта недоверия Верховному Совету от представителей исполнительной власти Республики Триллиант.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant

1628931507695.png


РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
и иные государственные организации, поддержавшие настоящий документ


Выражение акта недоверия Верховному Совету
от представителей исполнительной власти Республики Триллиант

Действительный Государственный Советник Юстиции - Уильям Джеймс Мориарти

Уважаемые депутаты и Председатель Верховного Совета, мы, руководители государственных структур и ведомств, по инициативе Министерства Юстиции, направляем Вам последующий акт недоверия. Основываясь на демократических началах Республики Триллианте, а также свободе волеизъявления, настоящий акт является выражением общей позиции относительно компетенции Верховного Совета в данных ему Конституцией полномочиях.

По нашему мнению, в настоящее время, Верховный Совет не компетентен в самостоятельном осуществлении законодательной власти. Данное мнение основывается на следующих положениях и умозаключениях:

1. За период с 14.09.2022 по 02.11. 2022 депутатами Верховного Совета, равно как и Председателем, не было передано на рассмотрение ни одного законопроекта, исходящего от депутатов и (или) представителя исполнительной власти, обладающего правом законодательной инициативы. Между тем, в вопросах постоянного обновления и совершенствования законодательной системы прослеживается большая доля коллизий и противоречий, ставящих под угрозу стабильное правовое состояние Республики Триллиант. Примерами, которыми Министерство Юстиции располагает наверняка, являются законы "О Федеральном Бюро Расследований" и "О Trilliant Republic Police Department", которые до момента передачи их новых редакций Министерством Юстиции в Верховный Совет Республики Триллиант, оставались неактуальными.

2. В настоящее время, начиная с 20.10.2022 и заканчивая 02.11.2022, Верховный Совет принял на рассмотрение 6 документов, 3 из которых являются противоправными. При этом, в некоторых из них допускаются грубейшие ошибки законодателя, которые не должны быть свойственны депутатам, как профессионалам в области законотворческой политики государства.

Во-первых, Верховный Совет принял на рассмотрение, а также начал процесс голосования без председателя Верховного Совета по законопроекту "О выходе округа Las-Venturas из юридического поля FBI". Несмотря на то, что был внесен протест Генеральной Прокуратуры и наложено вето со стороны президента, ни один из депутатов не увидел противозаконности и анти-конституционности в данном проекте. Приложение №1

Во-вторых, Верховный Совет принял на рассмотрение, а также начал процесс голосования без председателя Верховного Совета по проекту импичмента "
О начале процедуры импичмента Генерального Прокурора республики Триллиант". Основываясь на Регламенте Верховного Совета, а именно Статье 12: "При голосовании в проектах, касающихся кадровых назначений, импичмента, смещения с должности, аргументация голоса депутата является обязательной". Аргументация от депутатов получена не была, также депутатов не смутило, что подобной процедуры в отношении Генерального Прокурора не существует. Помимо этого, у обоих депутатов "аргументация" сводится к фразе "так как считаю его необходимым", без пояснения этой самой необходимости, а также без развернутого ответа, подчеркивающего вину Генерального Прокурора, описанную в фабуле проекта-импичмента. Приложение №2

В-третьих, Верховный Совет принял на рассмотрение, открыл голосование и утвердил законопроект "О внесении поправок в закон "О неприкосновенности". Ни один из депутатов не увидел коллизионных положений, содержащихся в законопроекте, а также требование Верховного Суда об устранении коллизий в законопроекте, на момент подачи акта недоверия, удовлетворено не было. Приложение №3

В-четвертых, вся позиция депутатов Верховного Совета Республики Триллиант, включая председателя Верховного Совета, сводится к аргументации "так как считаю его необходимым", что говорит либо о нежелании законодателя аргументировать свою позицию, либо об отсутствии профессиональных навыков представителей Верховного Совета.

Таким образом, из 6 документов, переданных Верховному Совету на рассмотрение, 2 из которых являются документами о кадровых назначениях, 3 документа являются противоправными и 1 законопроект рассмотрен в соответствие со всеми требованиями регламента и закона.

На основании вышесказанного, к Верховному Совету выдвигается требование о создании "Согласительной Комиссии", состоящей из руководителей государственных структур и ведомств, имеющей право первичного рассмотрения законопроектов, подающихся лицами, имеющими законодательную инициативу, прежде чем он попадет в Верховный Совет.
В таком случае, при рассмотрении законопроекта "Согласительной Комиссией", от нее будет зависеть, пройдет ли законопроект на рассмотрение Верховным Советом или он требует доработок.

Верховный Совет уведомляется о твердости намерений руководителей, подписавших данный документ. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения требований представителей исполнительной ветви власти, руководители, подписавшие данный документ, объявят бойкот законодательной и судебной ветви власти, а также приостановят деятельность своих структур и ведомств. В свою очередь, это приведет к деструктуризации привычной системы управления, а также невозможности осуществления ряда важных для Республики функций. Например таких, как правоохранительный контроль Министерства Юстиции и Генеральной Прокуратуры.

Все проблемы, образовавшиеся в случае такого развития событий, будут перенесены в поле ответственности Верховного Совета, который отверг или ненадлежаще исполнил требования государственных органов, работающих на благо Республики Триллиант, а также обеспокоенных нынешним положением дел в законодательной ветви власти Республики Триллиант.

Примечание: При подписании данного акта недоверия руководителем государственного органа, либо должностным лицом, исполняющим его полномочия, он автоматически соглашается с положениями, описанными ранее.




SIGNATURE
1644586686385.png

DATE: 02.11.2022
 

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Лидер
Сообщения
737
Реакции
1,825
Баллы
220
Сервер
Trilliant



ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
ОФИС ПРЕЗИДЕНТА



1654120849091.png



ОТВЕТНОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ

Уважаемые депутаты и Председатель Верховного Совета, Министр Юстиций и прочие лица, подписавшие данный акт. Сообщаю вам, что данный акт нарушает конституцию и конституционные права депутатов верховного совета.
Согласно статье 57 Конституции Республики Триллиант -

"Никто не может быть осужден за предложение Верховному Совету или голосование в Верховном Совете за проект, противоречащий действующему законодательству, в связи с тем, что исторически сложившаяся законодательная база Триллианта является очень большой.
В случае, если Верховный Совет рассматривает любой проект, который противоречит действующей законодательной базе Триллианта, то Министр Юстиции или Президент Триллианта уполномочены приостановить рассмотрение такого проекта. Если Верховный Совет не согласен с решением о приостановлении рассмотрения проекта, то он в лице Председателя Верховного Совета может обратиться в Верховный суд для разрешений спорной ситуации."

1. Довожу Министра Юстиций до сведения, что это новый созыв депутатов Верховного Совета с 21.10.22. В указанный период министром юстиций 14.09.22 - 21.10.22 работали депутаты прошлого созыва.


2. На законопроекты, которые приводил в пример Министр Юстиций, было наложено вето Президента, поэтому использовать в качестве примера непрошедшие законопроекты считаю неправильным.


3. Согласно Конституции Республики Триллиант депутаты Верховного Совета имеют право голосовать за законопроекты на свое усмотрение и не должны подвергаться любого рода преследованиям за их голос.


4. Если вы не согласны с принятым законопроектом, то вы можете всегда обратиться в Верховный суд и в судебном порядке внести соответствующие поправки в уже принятый закон.


5. Не вижу в действиях Депутатов и Председателя Верховного Совета ничего противозаконного, Верховный Совет работает в рамках действующего законодательства. В создании "Согласительной комиссии" Верховный Совет не нуждается.




1654120849091.png

Президент Республики Триллиант Салазар Гарсия
Подпись: САЛАЗАРР
Дата: 12.11.2022
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху