Все профессии и их описание.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Christian Ruins.

♡ Маленький Администратор ♡
Младший администратор
Сообщения
1,330
Реакции
1,151
Баллы
265
Сервер
Ruby
Доброго времени суток.
Здесь вы можете ознакомится с профессии и их описание.



Фельдшер:
Фельдшер — специалист со среднем специальным медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику и устанавливать диагноз, проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту.




Участковый врач:
Участковый врач является, как правило, первым врачом, к которому обращается население за медицинской помощью. Первичная врачебная медико-санитарная помощь оказывается врачами-терапевтами, врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами, врачами-педиатрами участковыми и врачами общей практики (семейными врачами).




Терапевт:
Терапевт – это врач общей практики, который осуществляет первичную диагностику и лечение заболеваний внутренних органов. При наличии показаний он выдает пациенту направление на консультацию узкого специалиста, проведение необходимых анализов и обследований, а также на физиотерапевтические процедуры.




Проктолог:
Проктологэто узкоспециализированный врач, который занимается предупреждением, диагностикой и лечением заболеваний толстой кишки, анального отверстия, перианальной области (область вокруг заднего прохода) и промежности.




Окулист:
Окулист и офтальмолог – полные синонимы, которые обозначают врача, специализирующегося на здоровье глаз, диагностике и лечении патологий органов зрения.



Хирург:
Хиру́рг — врач-специалист, получивший подготовку по методам диагностики и хирургического лечения заболеваний и травм. Хирурги могут быть врачами, стоматологами, подологами или ветеринарами. Сейчас всё больший интерес вызывает роботизированная хирургия.




Заведующий отделением:
Осуществляет руководство деятельностью структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда) медицинской организации в соответствии с положением о структурном подразделении, его функциями и задачами.




Заместитель Главного врача
Заместитель главного врача руководит организацией медицинской помощи в больнице, как правило, через заведующих соответствующими подразделениями и главную медицинскую сестру.


Автор: Danny Cross.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху