[Временно недействительно] ReLab ◇ Пример диссертационной работы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

» bennett nash ♡

Там банька, рыбка и пиво..
Администратор (Модератор Форума)
Дизайнер проекта
Модератор форума
Сообщения
2,162
Реакции
26,723
Баллы
448
Заведующему Research Laboratory Las Venturas - Li Ice Layer'y
От лаборанта Research Laboratory Las Venturas -Li Ice Layer'a

Докладываю:
Я, Ли Айс Лэйер, прошу рассмотреть мою диссертационную работу на тему "Гастрит".
Гастри́т (лат. gastritis, от др.-греч. γαστήρ [gaster] «желудок» + суффикс -itis «воспаление») — воспалительные или воспалительно-дистрофические изменения слизистой оболочки желудка; длительно протекающее заболевание, характеризуется дистрофически-воспалительными изменениями, протекает с нарушением регенерации, а также с атрофией эпителиальных клеток и замещением нормальных желёз на фиброзную ткань.
Микрофотография слизистой оболочки желудка больного хеликобактерным гастритом
Прогрессирование заболевания ведёт к нарушению основных функций желудка, прежде всего секреторной. Считается, что гастрит поражает около половины людей во всем мире. В 2013 году было зарегистрировано около 90 миллионов новых случаев заболевания. Частота заболеваемости увеличивается с возрастом.
Гастрит — это морфологический диагноз, который может не иметь клинического эквивалента и протекать бессимптомно. А клинический диагноз, жалобы, предъявляемые пациентом, укладываются в диагноз функциональная диспепсия, с ведущим для неё вариантом (синдром эпигастральной боли, либо пост-прандиальный дистресс-синдром).
Итак, необоснованно ставя (не подтверждая морфологическим исследованием биоптата) диагноз хронический гастрит, врач берёт на себя ответственность, так как это потенциально предраковое заболевание и такая группа пациентов должна подвергаться диспансеризации. При степени 1-2, — 1 раз в год, при степени атрофии 3-4, — 1 раз в 6 месяцев.


Дата: 10.09.2021
Подпись: Ice.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху