Рассмотрено Вольфганг Веритас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Филирон Кокс

Пользователь
Сообщения
163
Реакции
87
Баллы
0
Сервер
Ruby
1. Ваш nickname: Filiron Cox

2. Nickname лидера: Вольфганг Веритас

3. Краткое описание ситуации/в чём заключается нарушение: отказал мне в исках, ссылаясь на приказ председателя верховного суда об установленных формах подачи исковых заявлений. Во-первых, с каких пор мне, чтобы защитить и восстановить свои права в суде - нужно соблюдать, какую-то, обязательную форму обращения в суд? Вы понимаете, что суд НЕ МОЖЕТ обязать граждан соблюдать "формы" подачи исков/заявлений в суд (p.s для слабо образованных, даже в россии нет каких-то обязательных форм. Есть только обязательный определенный перечень сведений, которые должны быть указаны в иске, установленные законодательством, а не судом россии).


Верховный суд на рубине не стал еще подменять функции законодательных органов, которые в "ТП" еще способны установить такие обязательные нормы для граждан, сам неправомерный отказ - нарушает мои конституционные права за обращением в суд, государственной защиты, и в восстановлении нарушенных прав - это преступление против основных конституциональных прав и свобод человека, нарушение эмеральдовской конвенции.

Также в определении он пишет, что я гражданин Республики Рубин, когда я указал, что я грант Рубина!!!!! Это разные понятия, меня это оскорбляет

4. Доказательства в виде скриншотов/видео(обязательно): https://forum.diamondrp.ru/threads/zajavlenie-o-priznanii-trupom.1494197/post-8774619
 

Poseidon Murz

Младший администратор
Контент-Мейкер (Мл. Администратор)
Сообщения
3,463
Реакции
3,940
Баллы
400
Сервер
Emerald
Приветик мой любимый Филирон Кокс.
Мне не запрещает этого ни законодательство ни иные акты, я председатель ВС и уполномочен принимать формуляры для работы суда, мне так удобнее.
Если что-то имеете против, можете ознакомится с законом о правосудии, что говорит глава о ПВС.

Не согласны - прошу в РП план.

1) обеспечивает решение относящихся к его компетенции вопросов организации деятельности Верховного Суда Республики Рубин, системы судов общей юрисдикции;
 

Филирон Кокс

Пользователь
Сообщения
163
Реакции
87
Баллы
0
Сервер
Ruby
Приветик мой любимый Филирон Кокс.
Мне не запрещает этого ни законодательство ни иные акты, я председатель ВС и уполномочен принимать формуляры для работы суда, мне так удобнее.
Если что-то имеете против, можете ознакомится с законом о правосудии, что говорит глава о ПВС.
Есть элементарные понятия и юридическая логика, "краеугольный камень". Я не будут заниматься вашим образованием, потому что мне за это не платят, поэтому изложу просто претензию к пустым мыслям.
И так, ваш, ложный довод: "мне не запрещено устанавливать формуляры при обращении в суд, поэтому все будут это соблюдать" - соответственно исходя из вашей синкретики мне тоже ничего не запрещает устанавливать формуляры исков в суд. Они должны иметь юридическую силу? - Нет, потому что у меня нет таких полномочий, равно также как и у вас. Квотой права вы не наделены этим, а значит, что и отказ в иске является незаконный в силу отсутствия этих квот у вас.

Насчет приведенной вами статьи. Разъясняю! Я понимаю, что вы младше меня и не имеет юридического образования, поэтому я окажу жест доброй воли и объясню подрастающему поколению и квазе-юристам что написано в статье, которую вы привели, чтобы в следующий раз вы не выглядели дураком (снова).

Обеспечение организации деятельности Верховного суда - это процесс распределения и объединения задач и компетенций, необходимых для достижения поставленных целей. И ваши доводы о том, что вы правомочены в создании формуляров ничего не имеют общего с организацией деятельности суда, даже косвенно, согласно приведенной вами статьи.
Также в самой статье затрагивается понятие компетенции, а компетенция определятся только законодательством. Соответственно, если законодательством ваши полномочия в утверждении ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ формуляров не установлены, соответственно ЭТО НЕ ВАША КОМПЕТЕНЦИЯ - это самые базовые и элементарные вещи. Я, конечно, не знал, что на лидерку председателя верховного суда можно теперь встать с баллом -1/10
 

Poseidon Murz

Младший администратор
Контент-Мейкер (Мл. Администратор)
Сообщения
3,463
Реакции
3,940
Баллы
400
Сервер
Emerald
Есть элементарные понятия и юридическая логика, "краеугольный камень". Я не будут заниматься вашим образованием, потому что мне за это не платят, поэтому изложу просто претензию к пустым мыслям.
И так, ваш, ложный довод: "мне не запрещено устанавливать формуляры при обращении в суд, поэтому все будут это соблюдать" - соответственно исходя из вашей синкретики мне тоже ничего не запрещает устанавливать формуляры исков в суд. Они должны иметь юридическую силу? - Нет, потому что у меня нет таких полномочий, равно также как и у вас. Квотой права вы не наделены этим, а значит, что и отказ в иске является незаконный в силу отсутствия этих квот у вас.

Насчет приведенной вами статьи. Разъясняю! Я понимаю, что вы младше меня и не имеет юридического образования, поэтому я окажу жест доброй воли и объясню подрастающему поколению и квазе-юристам что написано в статье, которую вы привели, чтобы в следующий раз вы не выглядели дураком (снова).

Обеспечение организации деятельности Верховного суда - это процесс распределения и объединения задач и компетенций, необходимых для достижения поставленных целей. И ваши доводы о том, что вы правомочены в создании формуляров ничего не имеют общего с организацией деятельности суда, даже косвенно, согласно приведенной вами статьи.
Также в самой статье затрагивается понятие компетенции, а компетенция определятся только законодательством. Соответственно, если законодательством ваши полномочия в утверждении ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ формуляров не установлены, соответственно ЭТО НЕ ВАША КОМПЕТЕНЦИЯ - это самые базовые и элементарные вещи. Я, конечно, не знал, что на лидерку председателя верховного суда можно теперь встать с баллом -1/10
Male hand-face sign я промолчу, я думаю я все изложил понятно и ясно. Не понимаю что ВЫ пытаетесь добиться, я установил шаблон - соблюдайте. Не согласны - пишите другим органам, но решаем в РП процессе. А то сейчас мне не понятна ваша жалоба.
 

Филирон Кокс

Пользователь
Сообщения
163
Реакции
87
Баллы
0
Сервер
Ruby
Male hand-face sign я промолчу, я думаю я все изложил понятно и ясно. Не понимаю что ВЫ пытаетесь добиться, я установил шаблон - соблюдайте. Не согласны - пишите другим органам, но решаем в РП процессе. А то сейчас мне не понятна ваша жалоба.
Если говорить ПРОЩЕ, говорить так, чтобы даже вы поняли.

Вы установили шаблон - это действительно так, вы требуете его соблюдать - это действительно так, вы верите в свою ахинею - это действительно так. Виритас: "Гыыыы, а чо не так тагда филирон же вот все правельна напесал да".

Умный человек задает логичные вопросы: Почему я должен формуляр соблюдать? Потому что пвс требует? А почему я должен соблюдать это требования, когда такое требовать в априори не могут? Если такое в априори не могут требовать, потому что это не относиться в компетенцию ПВС - тогда почему в иске должны отказать?

"но решаем в РП процессе"
Также мне интересно в какую из закрытых прокуратур я могу обратиться? Может в ту, которая закрыта? Или нет, может все таки в ту которая закрыта?? Вы правы, я обращусь в ту прокуратуру, которую закрыли.


p.s: общее развитие, органы которые сейчас есть в айси ничего не могут с этим сделать, даже не в силу своей патологической безграмотности, а в силу убого законодательства, которое вы сломали
 

Poseidon Murz

Младший администратор
Контент-Мейкер (Мл. Администратор)
Сообщения
3,463
Реакции
3,940
Баллы
400
Сервер
Emerald
Если говорить ПРОЩЕ, говорить так, чтобы даже вы поняли.

Вы установили шаблон - это действительно так, вы требуете его соблюдать - это действительно так, вы верите в свою ахинею - это действительно так. Виритас: "Гыыыы, а чо не так тагда филирон же вот все правельна напесал да".

Умный человек задает логичные вопросы: Почему я должен формуляр соблюдать? Потому что пвс требует? А почему я должен соблюдать это требования, когда такое требовать в априори не могут? Если такое в априори не могут требовать, потому что это не относиться в компетенцию ПВС - тогда почему в иске должны отказать?

"но решаем в РП процессе"
Также мне интересно в какую из закрытых прокуратур я могу обратиться? Может в ту, которая закрыта? Или нет, может все таки в ту которая закрыта?? Вы правы, я обращусь в ту прокуратуру, которую закрыли.


p.s: общее развитие, органы которые сейчас есть в айси ничего не могут с этим сделать, даже не в силу своей патологической безграмотности, а в силу убого законодательства, которое вы сломали
Приказ - распоряжение начальника, я как ПВС начальник Верховного Суда и Судьей общей юрисдикции, для облегчения их работы был сделан формуляр подачи заявлений в суд, никто кроме вас не жалуется.
Это не закреплено законом, поэтому были сделаны формуляры подачи от высшего лица правосудия.
Если каждый будет кидать заявление без формуляра, то можно написать что угодно.
Правом обращения в суд имеет каждый человек, я это нигде и никак не запрещал и не ущемлял, соблюдение формуляров сделано для того чтоб люди полностью расписали ситуацию против которой они выступают. И какой смысл переходить на личности? Вы знаете про моё образование? - Нет. Мои приказы сделаны только для людей которые состоят в моей фракции, и для их удобства.
 

» bennett nash ♡

Там банька, рыбка и пиво..
Дизайнер проекта
Администратор (Модератор Форума)
Модератор форума
Сообщения
2,110
Реакции
24,525
Баллы
448
на рассмотрении.
 

» bennett nash ♡

Там банька, рыбка и пиво..
Дизайнер проекта
Администратор (Модератор Форума)
Модератор форума
Сообщения
2,110
Реакции
24,525
Баллы
448
так-с..
порылся я в законах, посмотрел закон о правосудии, там ничего про это не написано..
посмотрел закон "Об уголовном, гражданском и административном судопроизводстве", там такие строчки интересные были (статья 3, пункт 2), цитирую:


2. Исковое заявление, апелляционная жалоба, запрос и иные документы могут быть поданы в суд в электронном виде в порядке, установленном законодательством Республики Рубин, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте Правосудия Республики Рубин.
исходя из этого, делаем вывод, что в Правосудии могут быть установлены обязательные формуляры, от лидера нарушений нет, жалобу закрываю...
если не согласны с моим решением, вы всегда его можете обжаловать в разделе жалоб на администрацию, good luck.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху