Внутренний Регламент Правительства (ВРП)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valera Bogomolov

Пользователь
Сообщения
375
Реакции
214
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Ruby
1667030653357.png



ВНУТРЕННИЙ РЕГЛАМЕНТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ РУБИН



ГЛАВА I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Статья 1.1. Внутренний регламент правительства устанавливает нормы поведения, регулирует внутреннюю организацию, определяет порядок работы Администрации Президента и Органов Местного Самоуправления.

Статья 1.2. Внутренний регламент является общепринятым и обязательным для всех сотрудников Администрации Президента и для сотрудников Органа Самоуправления.

Статья 1.2.1. Исключение к статье 1.2. настоящего регламента: данный регламент не распространяется на Президента, Кабинет Министров, Мэров, Секретную Службу.

Статья 1.3. Поправки во внутренний регламент Правительства Республики Рубин вносятся Президентом по собственной инициативе и по рекомендации мэров города.

Статья 1.4. За нарушение пунктов настоящего регламента, в сторону сотрудника будут применены санкции в соответствии с Кодексом Наказаний Правительства.

Статья 1.5. Советники Администрации Президента подчиняются Президенту Республики, Премьер-Министру, Заместителю Премьер-Министра, Главе Администрации Президента.

Статья 1.6. Советники органов Местного Самоуправления подчиняются Президенту, Премьер-Министру, Мэру города, Руководству Мэрии.

Статья 1.7. Критерии для аннулирования дисциплинарных взысканий для определенного органа местного управления устанавливаются мэром данного местного управления.

Статья 1.8. Критерии для повышения сотрудников для определенного органа местного управления устанавливает действующий мэр данного местного управления.

Статья 1.9. После рабочего дня сотрудник может быть наказан за нарушения правил использования рации, за нарушение этических, моральных норм, за нарушение правил пользования служебным транспортом.



ГЛАВА II. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Статья 2.1. Основной задачей Правительства Республики Рубин является развитие исполнительной власти, поддержание экономической составляющей Республики, содействие развитию эффективных форм физического, культурного и духовного воспитания граждан, комплектование, учет и архивное хранение документов, образовавшихся в процессе его деятельности.

Статья 2.2. Для достижения целей правительства в порядке, установленном действующим законодательством, осуществляет следующие задачи: Содействие развитию законодательной системы. Содействие развитию исполнительной системы. Создание на территории Республики системы организаций, дающей возможность гражданам принимать непосредственное участие в осуществлении власти, независимо от места проживания, через органы местного самоуправления. Содействие в создании площадок для реализации творческого потенциала граждан, пропаганда культурного развития молодежи. Содействие развитию международных связей с другими государствами.



ГЛАВА III. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 3. Правительство организует свою деятельность, исходя из демократических принципов: Добровольное вступление в состав правительства и выход из него. Равенство прав всех сотрудников правительства перед регламентом. Свобода слова, уважение к мнению меньшинства на стадии обсуждения вопросов и обязательности для всех выполнения принятых решений. Выборность и регулярная отчетность. Коллегиальности в работе правительства.



ГЛАВА IV. ОСНОВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ СОТРУДНИКА ПРАВИТЕЛЬСТВА

Статья 5.1. Знать, соблюдать настоящий внутренний регламент;

Статья 5.2. Соблюдать дисциплину и субординацию;

Статья 5.3. Не допускать действий, наносящих моральный и материальный вред, а также действий, направленных на дискредитацию правительства и подрыв авторитета, не препятствовать достижению целей и выполнению задач правительства.

Статья 5.4. Уважительно относиться к коллегам;

Статья 5.5. Строго следовать и не нарушать действующие законы, кодексы, иные правовые акты.

Статья 5.6. Строго следовать и выполнять устные/письменные приказы Руководства.

Статья 5.6. Запрещено как-либо обманывать руководство;

Статья 5.7. Запрещен блат от руководства/от любых сотрудников;

Статья 5.8. Сотруднику запрещено использовать нецензурную брань, кого-либо оскорблять, неадекватно себя вести, нести бред.

Статья 5.9. Запрещено посещение игорных заведений в рабочей одежде после окончания рабочего дня.



ГЛАВА V. РАБОТА В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

Статья 6.1. Работать в Администрации Президента и в Органах Местного самоуправления может любой гражданин Республики Рубина, достигший 18 лет, проживающий непрерывно в Республики Руби 3 года.

Статья 6.2. Президент, мэры города вправе установить дополнительные критерии для приема сотрудников.

Статья 6.3. Устройство на работу в правительство и увольнение осуществляется на добровольной основе.

Статья 6.4. Лицо считается принятым на работу после того, как подписывает трудовой договор.



ГЛАВА VI. ПРЕКРАЩЕНИЕ РАБОТЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

Статья 7.1. Работа сотрудника Администрации Президента или органа местного самоуправления прекращается в случае:

(a) увольнение сотрудника по собственному желанию;

(b) по состоянию здоровья;

(c) увольнения сотрудника по статье трудового кодекса, кодекса наказаний правительства;

(d) перевода в другую государственную структуру;

(e) отпуска;

(f) временного отстранения сотрудника от должности;

(g) отстранения сотрудника от должности;

(h) отсутствия сотрудника на рабочем месте более, чем 14 дней без одобренного заявления на отпуск в должности "Водитель" - "Начальник охраны" ;
(i) отсутствия сотрудника на рабочем месте более, чем 7 дней без одобренного заявления на отпуск с должности "Пресс-Секретарь" ;

(j) истечения срока трудового договора;

(k) смерти.

Статья 7.2. При увольнении из органов местного самоуправления или администрации президента, вернуться работать в Правительство можно не раньше чем через 24 часа с момента увольнения.



СТАТЬЯ VII. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАНСПОРТОМ

Статья 8.1. Сотрудник Администрации Президента имеет пользоваться транспортом в соответствии с его должностью.

Статья 8.1.1. Джип “Landstalker” доступен сотрудникам мэрии с должности Начальник Охраны для рабочих моментов.

Статья 8.1.2. Автомобиль "Washington" доступен сотрудникам Мэрии с должности Пресс-Секретарь для рабочих моментов.

Статья 8.1.3. Джип “FBI Rancher” доступен сотрудникам Администрации Президента с 3-ей порядковой должности для рабочих моментов.

Статья 8.1.4. Автомобиль “Admiral” доступен сотрудникам Администрации Президента с должности Советник президента для рабочих моментов.

Статья 8.1.5. Автомобиль “Feltzer” доступен сотрудникам Администрации Президента с должности Советник президента для рабочих моментов.

Статья 8.1.6. Автомобиль “Stafford” доступен сотрудникам Администрации Президента с должности Советник президента для рабочих моментов.

Статья 8.1.7. Лимузин “Stretch” доступен сотрудникам Администрации Президента только по просьбе Президента/Премьер-Министра/Главы аппарата.

Статья 8.1.8. Вертолет “Maverick ” доступен сотрудникам Администрации Президента с должности Советник президента для рабочих моментов.

Статья 8.2. Руководство вправе разрешить сотруднику пользоваться транспортом.

Статья 8.3. Запрещено использовать транспорт в личных целях.

Статья 8.4. Запрещено использовать транспорт не сообщив руководству.

Статья 8.4.1. Исключение к статье 8.4. настоящего кодекса: разрешено использовать транспорт, не сообщив руководству с должности Пресс-Секретарь, не в личных целях.

Статья 8.5. Место парковки личного транспорта сотрудников у мэрии, устанавливает действующий мэр данного местного управления.

Статья 8.6. Запрещено парковать транспорт в неположенном месте.



ГЛАВА VIII. РАБОЧИЙ ГРАФИК

Статья 9.1. График работы сотрудников для определенного органа местного управления устанавливает действующий мэр данного местного управления.

Статья 9.2. График работы Администрации Президента устанавливает Президент.

Статья 9.3. Запрещено прогуливать рабочий день;

Статья 9.4. Запрещено посещение во время рабочего дня игорных, развлекательных заведений и мероприятий.

Статья 9.5. Осуществление работниками работ в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с их добровольного согласия.



ГЛАВА IX. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ИНВЕНТАРЕМ

Статья 10.1. Сотрудникам запрещено пользоваться огнестрельным оружием без пройденного мед. Осмотра.

Статья 10.2. Сотрудникам разрешено использовать огнестрельное оружие для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья, для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

Статья 10.3. Сотрудникам запрещено выносить служебный инвентарь зарегистрированный на правительство для использования в личных целях. Вынос инвентаря приравнивается к краже.

Статья 10.4. Сотруднику разрешено применять дубинку или электрошокер, для применения устройства должна быть реальная угроза вашему здоровью и жизни со стороны другого лица; применение электрошокера должно быть выражено в объёме, равноценном действиям нападающего; защищать можно не только себя, но и других людей.

Статья 10.5. Запрещено использование служебного оружия после рабочего дня, не исполняя должностные обязанности.



ГЛАВА X. ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАЦИИ

Статья 11.1. Запрещено использовать рацию не по назначению;

Статья 11.2. Запрещено оскорбления в локальную и федеральную волну;

Статья 11.3. Запрещено использование федеральной волны водителем, охранником;

Статья 11.4. Запрещен розжиг конфликтов и реагирование на конфликты;

Статья 11.5. Запрещено использование федеральной волны без идентификации принадлежности к мэрии, администрации президента;

Статья 11.6. Запрещено создание помех в федеральную и локальную волны (( Реклама рынка, оскорбления, неадекватное поведение, флуд в OOC чат. ))



ГЛАВА XI. ДРЕСС-КОД

Статья 12.1. Дресс-код и Список разрешенных аксессуаров для определенного органа местного управления устанавливает действующий мэр данного местного управления.

Статья 12.2. Запрещено нарушение Дресс-Кода.




ГЛАВА XII. ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Статья 13.1. Черный список Администрации Президента и органов местного самоуправления регулирует Президент Республики Рубин.

Статья 13.2. Критерии выхода из черного списка Администрации Президента и органов местного самоуправления устанавливает Президент Республики Рубин.




ГЛАВА XIII. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Статья 10. Настоящий регламент вступает в силу, с момента публикации.



Авторы: Raimond Bradford, Roberto Reddington.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху