Внутреннее положение "О регулировании работы Палаты Представителей Конгресса Триллианта"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

♡ Matteo Gussatti ♡

Ушедший, но не утерян, наверное...
Пользователь
Сообщения
2,550
Реакции
2,347
Баллы
0
Сервер
Trilliant
печать конгресс.png
СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
КОНГРЕСС СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА


ВНУТРЕННЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
"О регулировании работы Палаты Представителей Конгресса Триллианта"
Автор: Sancho Deathrow, Alberto Fallen
Поправки: Andreo Holland


Статья 1.
1. Палата представителей – нижняя палата законодательного органа государственной власти Республики Триллиант – Конгресса.
2. Палата представителей состоит из 10 конгрессменов, выбранных по пропорциональной системе по партийным спискам. Каждый конгрессмен представляет определенную партию.
3. Возглавляет Палату Представителей Спикер, избираемый из числа конгрессменов на срок созыва Палаты Представителей. Для избрания спикера необходимо набрать 51% от состава Палаты Представителей.


Статья 2.
1. Голосование в палате осуществляется строго по форме: "Я Член Палаты Представителей Конгресса Триллианта - Имя Фамилия, голосую ЗА/ПРОТИВ. К заявлению прилагаю ксерокопию паспорта. Ксерокопия паспорта является обязательной.
2. Голосование требует голоса: "за" или "против". При голосовании "против" требуется аргументация.
3. В случае голосования "Против" в законопроектах и проектах, которые не касаются кадровых назначений, требуется указать на статью, главу или иной промежуток проекта, часть которого Вас не устраивает, а также предложить правки в проект (редакция статьи/упразднение статьи/переформулировка статьи).
4. В проектах, касающихся кадровых назначений/перестановок/снятий/пролонгирования полномочий требуется аргументировать свой голос "Против", если аргументация основана на нарушениях со стороны кандидата. В других случаях аргументация не требуется.
5. При упразднении какого-либо нормативно-правового акта требуется подробно расписать, с чем связано упразднение и аргументировать свою точку зрения.


Статья 3.
1. Каждый Член Палаты Представителей обязан проголосовать в соответствующих законопроектах/проектах постановлениях и остальных актах в течении 72 часов после его публикации.
В случае если проект не набирает нужного количества голосов в течении 72 часов с момента публикации, при этом в нем есть 5 голосов и более голосов за, либо аргументированных голосов против не имеется, проект считается принятым Палатой Представителей.
2. При спорных голосах в проектах Спикер Палаты Представителей выносит решение исходя из личного мнения.
3. Спикер Палаты Представителей обязан перед подписанием законопроекта вносить Председателю Верховного Суда точные конкретизированные определения, использованные в законопроекте, с целью дальнейшего занесения их в Глоссарий юридических терминов.


Статья 4.
1. Палата Представителей избирается на срок 30 календарных дней. Процедура выборов в Палату Представителей регулируется законодательством и нормативно-правовыми актами Федеральной избирательной комиссии.
2. Спикер избирается также на срок, равный временному промежутку до конца срока полномочий созыва.
3. Конгрессмен имеет право замещать должность «Секретарь», а Спикер – «Генеральный прокурор» в Белом доме.
4. Конгрессменом не может быть действующий сенатор, Губернатор, Президент и Вице-Президент.


Статья 5.
1. Спикером палаты не может быть: Президент, Вице-Президент, Губернаторы, Вице-Губернаторы, Директор ФБР, Судьи и Министры СШТ.
2. Спикер обязан следить за разделом Палаты Представителей и своевременно обновлять информацию.
3. Только спикер в праве принимать решение, как пройдёт заседание Палаты (очно или заочно) и своевременно оповестить о своём решении остальных конгрессменов.
4. Все конгрессмены полностью подчиняются Спикеру Палаты Представителей Конгресса Триллианта
5. Все конгрессмены имеют полную неприкосновенность на территории Триллианта. Она может быть снята только решению суда.
4. Член Палаты Представителей может быть лишен своих полномочий в случаях:
- 3 письменных выговора от Спикера Палаты или FEC.
- По собственному желанию
- По состоянию здоровья


Статья 6.
1. Палаты Представителей Конгресса Триллиант имеет свой отдельный чёрный список, который ведёт Спикер Палаты Представителей.
2.В чёрный список Палаты Представителей Конгресса Триллиант Спикер или FEC вправе занести конгрессменов Палаты Представителей, Спикера Палаты Представителей, Партию, члены которой являются Конгрессменами Палаты Представителей, по таким причинам, как:
- Решение FEC
- 3/3 выговоров от Спикера Палаты Представителей
- Нарушение конгрессменами данного документа
- Частые нарушениями членами Палаты Представителей со стороны одной партии
3. Чёрный список Палаты Представителей Когресса Триллианта бывает 3 видов:
К1 – в него вносятся конгрессмены Палаты Представителей, нарушившие данный документ или получившие 3/3 от Спикера Палаты Представителей. Из данного списка конгрессмены выходят автоматически по истечению срока нахождения в Чёрном Списке.
C1 – в него вносятся Спикеры Палаты Представителей, нарушившие данный документ или по решению FEC. Из данного списка Спикеры выходят автоматический по истечению срока нахождения в Чёрном Списке.
П1 – в него вносятся Партии, более 3 конгрессменов которой, покинули состав палаты представителей за 1 срок по любой причине, кроме собственного желания. Из данного списка Партии выходят автоматически по истечению срока нахождения в Чёрном Списке.
4. Сроки нахождения в Чёрном Списке Палаты Представителей Конгресса Триллианта:
К1 – 15 дней с момента официального занесения
С1 – 25 дней с момента официального занесения
П1 – 20 дней с момента официального занесения


Статья 7.
1. Палата Представителей имеет официальную печать, которую Конгрессмены обязаны ставить при публикации их правового акта вверху акта, при несоблюдении статьи данный акт поданный на рассмотрение является недействительным:
печать конгресс.png
2. Большая Печать Спикера Палаты Представителей может быть использована только Спикером палаты и обязана быть поставлена при подписании или передачи Спикером правового акта Президенту или в Сенат. Большая Печать Спикера не может быть использована Конгрессменом палаты - устный выговор:
1588175733460.png
3. При нарушении или подделке официальных символов Палаты Представителей Конгресса Триллианта конгрессмен или Спикер Палаты Представителей получают наказания.


Статья 8.
1. За голос, оставленный не по форме, конгрессмен получает устное предупреждение
2. За голос ПРОТИВ, оставленный без аргументации, конгрессмен получает письменный выговор
3. За отсутствие голоса в течении 72ч, конгрессмен получает письменный выговор. В случае если проект был рассмотрен и закрыт до истечения 72ч. письменный выговор не может быть выдан.
4. При нарушении или подделке или оскорблении официальных символов, конгрессмен освобождается от занимаемой должности
5. За неподчинение спикеру Палаты Представителей или FEC, конгрессмен получает от устного предупреждения, до освобождения от занимаемой должности
6. За отсутствие присяги, или же отсутствие доказательств дачи присяги в течении 72ч, конгрессмен освобождается от занимаемой должности
7. В случае, если конгрессмен не проявляет активность в работе палаты представителей, он получает от устного предупреждения, до отстранения от должности. Наказание согласовывается спикером с FEC.


Статья 9.
1. Для принятия данного документа достаточно голосования членов палаты 51% и более "за".
2. Поправки в данный документ вносятся только спикером на основании голосования членов палаты 70% голосов "За" и после одобрения FEC.
3. Упразднение данного документа возможно только по решению FEC.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху