Рассмотрено Vivienne Clerisseau | Игра по ООС, нарушения правил конгресса, вредительство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
1. Ваш игровой никнейм: Manutti Allstars
2. NickName и номер аккаунта нарушителя(/id): Vivienne Clerisseau | неизвестно
3. Дата и время нарушения : в настоящее время
4. Описание ситуации, что было нарушено:
Заседание конгресса - IC процесс, где играют наши персонажи.
Данный конгрессмен либо не различает IC и ООС, либо намеренно забывает об этом. Наши персонажи не знакомы, однако у конгрессмена дичайшее желание слить моего персонажа.
Мой персонаж выдвинут врио президента на должность прокурора. Зампредседателя конгресса Vivienne Clerisseau, используя старый ООС конфликт (link) из кожи вон лезет, чтобы меня на эту должность не пустить.
Начнем издалека.
Правила и законы Рубина не регулируют следующих вопросов:
1) кто имеет доступ к законопроектам, кроме самих депутатов?
В статье 80 конституции есть лишь фраза о том, что заседания конгресса открыты. Это значит, что гражданин может прийти и послушать выступления депутатов. Значит ли это, что он может читать сам текст законопроекта, который обсуждается? Конечно нет.
aI1yjiXHF08.jpg
К примеру, в моей стране текст законопроекта гражданину недоступен. Лишь в исключительных случаях (из последнего - проект Конституции) проекты публикуются для граждан в открытых источниках, в т.ч. в целях сбора мнений народа по ним. Нужно ли публиковать для обсуждения народа проект назначения прокурора? Вряд ли. Напомню, что этот вопрос у нас никак не урегулирован.
Так вот, от двух недоброжелателей (ПВС и сотрудник ФБР) в конгресс поступают письма с негативной критикой моей кандидатуры. Сразу же вопрос - а откуда они знают, что моя кандидатура вообще рассматривается? Да, заседания конгресса открыты, но их конгресс не проводил в игре)) По поводу возможности их доступа к проекту - уже описал выше. Выходит, что единственное, откуда два недоброжелателя могли узнать о моей кандидатуре - это из голосования конгрессменов. Переходим к вопросу №2.
2) каким образом происходит голосование (тайно или открыто).
Опять же, это у нас нигде не закреплено. Есть принципы голосования по референдуму и президенту, но это другое (там они тайные). В мире снова же есть различная практика, поэтому констатировать, что голосование открытое и из него два недоброжелателя могли что-то почерпнуть - нельзя.
Несмотря на имеющиеся пробелы в законодательстве, конгрессмен самостоятельно трактует закон, презюмирует, что информация в письмах получена без ООС нарушений и транслирует в тему обсуждений проекта два критических поста недоброжелателей (link), которые исходя из моих рассуждений выше вообще не могли появиться. Само по себе данное действие конгрессмена противоречит хотя бы принципу беспристрастности и справедливости, поскольку влияет на мнение других конгрессменов.

Кроме того, в своих жалобах конгрессмен несколько раз упоминает, почему же моя кандидатура плоха, используя это именно как IC аргумент конгрессменов в теме проекта:
1649457770398.png
1649457731609.png

"Известен на весь сервер", "устраивает форумные войны".
Конгрессмен в курсе, что там IC обсуждение и IC аргументы, а не ООС?)

1) Необходимо редактировать правила
2) До момента редакции убрать все спорные моменты, включая письма недоброжелателей и их пересылку в тему проекта с целью надавить на мнение остальных конгрессменов
3) Обязать конгрессменов подкреплять все голоса "против" IC инфой (уже с подачи следящих это делается, насколько я понял)
4) Подумать о снятии зампредседателя не только с должности, но и из конгресса за непонимание разницы между айси и оос, намеренное вредительство по ООС конфликту.

5. Доказательства: всё выше
 

Вложения

  • aI1yjiXHF08.jpg
    aI1yjiXHF08.jpg
    258.1 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
Upd:
Обсудим также механизм "публикации" писем со стороны конгрессмена.
Любые обсуждения проекта и по поводу проекта являются устными. Каким же тогда образом эти письма доводятся до сведения конгрессменов, если заседания не назначались и не проводились? Функционал форума позволяет ему это сделать, а как это выглядит in ic?
Конгрессмен разослал копии писем остальным конгрессменам по почте?
Принес письма в круглый зал и оставил там?
Позвонил каждому и прочел вслух?
Пусть назначает айси заседание и там озвучивает эти письма, чтобы это было сделано в рамках айси процесса. Те и только те из конгресса, кто удосужится прийти на заседание, смогут ссылаться на письма в своем мнении. Заодно у моего персонажа будет возможность поприсутствовать там и оспорить ту чушь, которую написали ПВС и сотрудник ФБР, которым так неудобна моя кандидатура.
И то, это при условии, что я неправ в своих суждениях выше и эти письма вообще имеют право на существование)
 

Haratio Gates

Не суди, да не судим будешь
Пользователь
Сообщения
1,350
Реакции
2,387
Баллы
0
Возраст
17
Сервер
Emerald
К примеру, в моей стране текст законопроекта гражданину недоступен. Лишь в исключительных случаях (из последнего - проект Конституции) проекты публикуются для граждан в открытых источниках, в т.ч. в целях сбора мнений народа по ним. Нужно ли публиковать для обсуждения народа проект назначения прокурора? Вряд ли. Напомню, что этот вопрос у нас никак не урегулирован.
А в моей стране проекты-постановления и законопроекты находятся в открытом доступе даже до официального их рассмотрения парламентом. Каждый, у кого есть доступ в интернет может прочитать текст любого акта, пояснительную записку и подобное.
1649485089319.png

Я, как один из создателей законодательной базы нынешнего парламента, могу тебя заверить, что все законопроекты и проекты-постановления являются открытыми для ознакомления.




Само по себе данное действие конгрессмена противоречит хотя бы принципу беспристрастности и справедливости, поскольку влияет на мнение других конгрессменов.
Я так понимаю, по мнению Манути Оллстарса комитеты парламента, которые созданы для сбора сведений касательно определенных профильных вопросов и последующего информирования парламентариев - тоже противоречат этим принципам..



Кроме того, в своих жалобах конгрессмен несколько раз упоминает, почему же моя кандидатура плоха, используя это именно как IC аргумент конгрессменов в теме проекта:
1649457770398.png
Манути Оллстарс, попытайтесь прочесть то, что в скобочках написано, поможет!
 

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
Я, как один из создателей законодательной базы нынешнего парламента, могу тебя заверить, что все законопроекты и проекты-постановления являются открытыми для ознакомления.
Пруфы, Билли, где пруфы?
 

Haratio Gates

Не суди, да не судим будешь
Пользователь
Сообщения
1,350
Реакции
2,387
Баллы
0
Возраст
17
Сервер
Emerald

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185

Devin Faker

Искандер Кинжалов
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
361
Реакции
1,026
Баллы
0
Что ж. В жалобе неоднократно фигурирую, так что...
При выдвижении на такой высокопоставленный пост, как прокурор, личность человека всесторонне рассматривается в досье, которое всегда прилагают. Но т.к. автор постановления не в силах или без желания таковое составлять, то его [досье] отсутствие, так сказать, скомпенсировали двое недоброжелателей, предоставивших информацию, которая и без того должна была быть предоставлена конгрессменам. Иначе как им принимать решение о выдвижении, если они ничё о человеке не знают.
Всё равно что мне завтра поручат решить, ставить ли на пост главы Роснано некого Матвея Петухова (все совпадения случайны. имя сгенерировано в генераторе имён).
 
Последнее редактирование:

Jaime Lansalaru

а?
Пользователь
Сообщения
916
Реакции
12,785
Баллы
250
Возраст
23
В реальной жизни многие законодательные органы проводят открытие заседания, заранее распространяя текст рассматриваемого акта в интернет и иные общедоступные ресурсы, в этом нет ничего необычного. Перечитав как прошлые, так и действующие ответы конгрессменов, нашел там лишь общие фразы и оценку публичной работы прокуратуры, ООС аргументы были именно в ООС жалобе.
Письма и иные источники информации и должны помогать конгрессменам формировать мнение о кандидате. Конгресс принимает и положительную характеристику, просто в данном случае поступили лишь эти 2 письма. Касательно правил - обсудим с администрацией. Наказывать и снимать зампредседателя не за что.
Закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху