[IT] Ваши идеи по созданию скриптов для DRP

Lance Whisky

Информационные технологии Diamond RP
Пользователь
Сообщения
1,226
Реакции
1,383
Баллы
0
Сервер
Emerald


Приветствую, мне хотелось бы увидеть несколько достойных идей по созданию скриптов для вас. В связи с тем, что в данную чудесную игру я не играю уже очень давно, я не могу в точности оценить новые потребности в скриптах, а придумать что-то не является простой задачей с такими условиями. По этому я хотел бы попросить написать сюда любые идеи ваших скриптов\проектов в которых вы нуждаетесь, чтобы я, или другие разработчики могли от нее отталкиваться. Не путайте эту тему с "заказы на скрипты", это только для оглавления ваших потребностей, оценка рынка, если можно так сказать. Ваше имя\ник будет указан в авторстве, если скрипт с вашей идеей будет разработан, по важему желанию.

Форма

1. Подробная суть вашего скрипта:
2. Хотите ли вы быть указаны в авторстве скрипта(при положительном ответе напишите желаемый ник\имя или оставьте поле пустым):

Обращение к другим разработчикам:
Если вы собираетесь осуществить идею пользователя, то вам объязательно нужно указать его авторство, при его желании, иначе вы не сможете создать тему со скриптом. Отписывать в данной теме ничего не нужно, если вы разработали скрипт по идеии отсюда, отпишите об этом мне в личные сообщения, я добавлю ваш скрипт к сообщению с идеей.


Оффтоп-сообщения в этой теме будут удалятся, можно вести небольшие обсуждения, они будут удалены через сутки.

На данный момент идет разработка #2
 

ʀᴜʙʏ ᴍɪᴛᴄʜᴇʟʟ

will be fine
Пользователь
Сообщения
2,624
Реакции
3,421
Баллы
0
Сервер
Emerald
1. Подробная суть вашего скрипта:
Помошник для лидеров в плане подачи объявлений (3 строки + напоминалка). Разработать на lua. Возможность выбора под каждую организацию (чтобы если просят кинуть госку другой организации, то свою не удалять). Хотелось бы open source

(после ответа модера) UPD: хотелось бы сделать на IMGUI + добавить таймер динамический(с пользовательской настройкой) сколько осталось до следующей строки(/gnews) имею ввиду КД между строками


2. Хотите ли вы быть указаны в авторстве скрипта(при положительном ответе напишите желаемый ник\имя или оставьте поле пустым): Ruby Mitchell

~~Moder
-Идея неплохая, но есть что-то подобное *тут. Но у меня появились некоторые свои идеи, составлю ТЗ и в будущем посмотрим. Вам могут написать для уточнения деталей.
 
Последнее редактирование модератором:

Gennady Scott

Cum as you are
Пользователь
Сообщения
354
Реакции
560
Баллы
205
Сервер
1. Подробная суть вашего скрипта: междусерверный чат на дрп (по желанию на всех серверах сампа). Можно реализовать приватные комнаты, где есть возможность переписоваться из разных серверов. Текст из чата комнаты виден в общем.
2. Хотите ли вы быть указаны в авторстве скрипта(при положительном ответе напишите желаемый ник\имя или оставьте поле пустым): Karlenko (если, шо могу помочь с реализацией, сейчас просто ловлю дикую прокрастинацию)

~~Moder
- Видел на своем опыте не одну попытку реализовать этот чат, всегда упиралось в машину для этого, без нормального хостинга это не будет работать, + нужна хорошая защита для такого чата.
 
Последнее редактирование модератором:

Darth ☮ Vader

Пользователь
Сообщения
1,476
Реакции
1,588
Баллы
290
Возраст
22
1. Подробная суть вашего скрипта:
Используя API Diamond RP, создать скрипт для мониторинга онлайна всех фракций на сервере, то есть условно, ВВС - 5, Ники игроков, прочая информация, СВ 15 и тд, будет полезно для создателей скриптов, или реализовать как модуль для скриптов, у меня была идея реализовать, функциональный планшет, на imgui, не буду вникать в подробности, в общем в нем должен был показываться текущий онлайн Министерства Обороны, но вот задача, как реализовать, считывать таб, было бессмысленно, как как, маски, да и хотелось отдельно, была мысль через ботов, которая сразу накрылась думаю по логичным причинам, думаю суть скрипта объяснил.
2. Хотите ли вы быть указаны в авторстве скрипта(при положительном ответе напишите желаемый ник\имя или оставьте поле пустым): Darth Vader.
 

Ленивец

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
0
Сервер
1. Подробная суть вашего скрипта: междусерверный чат на дрп (по желанию на всех серверах сампа). Можно реализовать приватные комнаты, где есть возможность переписоваться из разных серверов. Текст из чата комнаты виден в общем.
2. Хотите ли вы быть указаны в авторстве скрипта(при положительном ответе напишите желаемый ник\имя или оставьте поле пустым): Karlenko (если, шо могу помочь с реализацией, сейчас просто ловлю дикую прокрастинацию)
Скрипт взят с Cheat Master - Данные в скрипте указаны моего сервера, скрипт необходимо просто запустить с рядом лежащим samp.udf. и ввести /x сообщение
Код:
#SingleInstance force
#include samp.udf

Developer := "http://magic-cs.ru/drp/family.txt"
XChat = %A_Temp%\xchat.txt
Family = Top Chat

Loop
{
    URLDownloadToFile, %Developer%, %XChat%
    FileRead, LastString, %XChat%
    if (LastString != OldLastString)
    {
  AddChatMessageEx("ffffff", "{ffffff}" LastString)
    }
    OldLastString := LastString
}

~Enter::
~NumpadEnter::
if (isInChat())
{
    Sleep 200
    AntiCrash()
    dwAddress := dwSAMP + 0x12D8F8
    ChatInput := readString(hGTA, dwAddress, 256)
    if ChatInput contains /x
    {
        RegExMatch(ChatInput, "\/x\s(.*)", AddChat)
  if (AddChat1 != "")
  {
        phpserver := "http://magic-cs.ru/drp/core.txt"
  global direct = A_Temp
  global direct2 = A_ScriptDir
  Name := getUsername()
  PID := getId()
  ServerFull := getServerName()
  color := getPlayerColor(PID)
  Colorstr := ColorToStr(color)
  RegExMatch(ServerFull, "[A-Za-z ]\s\|\s(.*)", Server)
  if (colorstr = "{0}")
  {
   colorstr := ""
  }
  Final := "[" family "] [" Server1 "] " colorstr "" Name "{ffffff}: " AddChat1
  URLDownloadToFile, %phpserver%?Text=%Final%, %a_temp%/r_status.php
  AddChat1 := ""
  }
    }
    Free:
    ProcessWriteMemory("" ,dwSAMP + 0x12D8F8, "gta_sa.exe", "Str", 126)
}
return
 

Jesse Mercury

на этом пока всё
Пользователь
Сообщения
1,782
Реакции
5,893
Баллы
0
Сервер
Emerald
1. Подробная суть вашего скрипта: переделать инвентарь на mimgui/moonimgui. Можно адаптировать для мобилок
2. Хотите ли вы быть указаны в авторстве скрипта(при положительном ответе напишите желаемый ник\имя или оставьте поле пустым): -

~~Moder
- Возможно займусь в будущем.
 
Последнее редактирование модератором:

Сараваге Огер

Пользователь
Сообщения
318
Реакции
1,463
Баллы
0
Возраст
18
Сервер
Trilliant
1. Подробная суть вашего скрипта: создать Fast Map for DRP launcher
2. Хотите ли вы быть указаны в авторстве скрипта(при положительном ответе напишите желаемый ник\имя или оставьте поле пустым):

~~~moderador
Пишите в соответствующий раздел по разработке лаунчера такиие предложения.
 
Последнее редактирование модератором:

Шершнягa

Путь в никуда...
Пользователь
Сообщения
350
Реакции
326
Баллы
135
Сервер
1. Подробная суть вашего скрипта: Заблокировать аудиозаписи при достижении точки gps, (был такой скрипт когда-то), аудиозаписи при входе в интерьер ресторана, выключение аудиозаписи при входе в игру. Прикольно было бы сделать это на Imgui с возможностью выбора варианта что отключать а что нет. Также желательно чтоб не сбивалась музыка в /play при достижении точки gps и других факторов.
Пример:
Звуковое сопровождение при достижении точки gps. ON/OFF
Музыкальное сопровождение при входе в игру. ON/OFF
Отключение Аудиозаписей в интерьере ресторанов. ON/OFF
2. Хотите ли вы быть указаны в авторстве скрипта(при положительном ответе напишите желаемый ник\имя или оставьте поле пустым): Marshall Blanco
 

Шершнягa

Путь в никуда...
Пользователь
Сообщения
350
Реакции
326
Баллы
135
Сервер
1. Подробная суть вашего скрипта: создать луашник на Imgui который в момент переключения передач и сбросе скорости создавал огненные отстрелы из выхлопной, с настройками под определенные марки автомобиля. Находясь в авто, при нажатии клавиши движения вперёд, у автомобиля через определенное время (секунда/две) начинает появляться звук раздува трубины (свист привязка звука wav) до момента переключения передачи либо прекращения движения вперёд (откл клавиши), после переключения либо сброса кнопки движения вперёд срабатывание звука сброса давления турбины (клапана Блоу офф привязка звука wav) Такое хотели реализовать на бластхаке но потом видимо забили болт на все
2. Хотите ли вы быть указаны в авторстве скрипта(при положительном ответе напишите желаемый ник\имя или оставьте поле пустым): Marshall Blanco
 

Bencivenni Jimenez

Я та самая комета, что должна вот-вот разбиться.
Пользователь
Сообщения
1,314
Реакции
6,584
Баллы
255
1. Подробная суть вашего скрипта: Модифицированный /find, чтобы в этом финде отображался текущий цвет никнейма игрока, а также отображались дистанция до игрока(если он в зоне стрима)
2. Хотите ли вы быть указаны в авторстве скрипта(при положительном ответе напишите желаемый ник\имя или оставьте поле пустым): мне не важно, когда-то был такой скрипт на нашем форуме но пропал куда-то, так что я не первый кто это придумал.
~~~moderator
Как помню, автор скрипт удалил, напишите мне в ЛС я вам отправл, у меня остался.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху