Указ Председателя ИК "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Эмеральда"

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,708
Реакции
597
Баллы
273
Сервер
Emerald


УКАЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ
О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Эмеральда



Я, действующий Председатель Исполнительной Канцелярии, Диоген Лоррейн, пользуясь своими конституционными полномочиями,


Указываю:

I) Утвердить положение о государственных наградах Эмеральда:



ПОЛОЖЕНИЕ
о государственных наградах Эмеральда



I. Общие положения

1. Государственные награды Эмеральда (далее - государственные награды) являются высшей формой поощрения граждан Эмеральда за заслуги в области государственного строительства, экономики, науки, культуры, искусства и просвещения, в укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, воспитании, развитии спорта, за значительный вклад в дело защиты Отечества и обеспечение безопасности государства, за активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед государством.
Государственных наград могут быть удостоены иностранные граждане и лица без гражданства.
Государственных наград могут быть удостоены объединения и субъекты Вооруженных Сил Эмеральда и объединения войск национальной гвардии Эмеральда (далее - объединения), соединения, воинские части и корабли Вооруженных Сил Эмеральда, других войск, воинских формирований и органов - за подвиги и отличия в боях по защите Отечества, в операциях по поддержанию (восстановлению) международного мира и в контртеррористических операциях, за мужество и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения учебно-боевых задач, за высокие показатели в боевой подготовке, военные образовательные организации высшего образования и их обособленные структурные подразделения (филиалы) (далее - военные образовательные организации) - за значительные достижения в подготовке квалифицированных кадров, военно-медицинские организации и их обособленные структурные подразделения (филиалы) (далее - военно-медицинские организации) - за высокие достижения в области охраны здоровья военнослужащих, за большой вклад в развитие здравоохранения в Эмеральде

2. Устанавливаются следующие виды государственных наград:
а) высшие звания Эмеральда;
б) ордена Эмеральда;
в) знаки отличия Эмеральда;
г) медали Эмеральда;
д) почетные звания Эмеральда.

3. Ордена Эмеральда и медали Эмеральда могут иметь степени. Ордена Эмеральда различных степеней и медали Эмеральда различных степеней являются одноименными государственными наградами.

4. Ордена Эмеральда, знаки отличия Эмеральда, медали Эмеральда, а также удостоверения к государственным наградам имеют номер.
Нагрудные знаки к почетным званиям Эмеральда номера не имеют.

5. Награждение одноименными государственными наградами (имеющими степени) производится последовательно.

6. Повторное награждение одной и той же государственной наградой не производится, за исключением награждения одноименной государственной наградой более высокой степени, а также награждения орденом Мужества, медалью "За отвагу", медалью "За отвагу на пожаре" и медалью "За спасение погибавших" за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу.

7. Присвоение звания Героя Эмеральда или награждение орденом Святого Богдана, орденом "За заслуги перед Отечеством" с мечами, орденом Мужества, орденом "За военные заслуги", орденом "За морские заслуги", знаком отличия - Георгиевским Крестом, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" с мечами, медалью "За отвагу", медалью "За отличие в охране общественного порядка", медалью "За отличие в охране государственной границы", медалью "За отвагу на пожаре", медалью "За спасение погибавших" может быть произведено посмертно за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу.
Награждение иными государственными наградами посмертно, как правило, не производится.

8. В случае присвоения лицу звания Героя Эмеральда и звания Героя Труда Эмеральда на его родине на основании указа Председателя Исполнительной Канцелярии Эмеральда устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью.

9. Награжденный может быть лишен государственной награды только вступившим в законную силу приговором суда при осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

10. В случае установления недостоверности сведений, Председатель Исполнительной Канцелярии Эмеральда издает указ об отмене указа (о внесении изменения в указ) Председателя Исполнительной Канцелярии Эмеральда о награждении государственными наградами в отношении названного лица, а врученная лицу государственная награда и документы к ней подлежат возврату в Администрацию ПИК

11. Награжденным государственными наградами предоставляются меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Эмеральда.

12. Незаконное приобретение или сбыт, подделка, незаконное ношение государственных наград Эмеральда, учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство, влекут ответственность в соответствии с законодательством Эмеральда.

13. Государственные награды Эмеральда, изъятые правоохранительными органами и таможенными органами Эмеральда в установленном законодательством Эмеральда порядке, а также государственные награды Эмеральда, владелец которых не установлен, подлежат возврату в Администрацию ПИК Эмеральда.

14. Председатель Исполнительной Канцелярии Эмеральда может восстановить гражданина Эмеральда в правах на государственные награды в случае его реабилитации в соответствии с законодательством Эмеральда или изменения приговора суда.



II. Порядок представления к награждению государственными наградами

15. Решение о награждении государственной наградой принимается Председателем Исполнительной Канцелярии и Монархом Эмеральда на основании личных наблюдений, представлений руководящих лиц государственных органов, представлений кабинета канцлеров и органов местного самоуправления.



III. Вручение государственных наград

16. Государственные награды вручаются Председателем Исполнительной Канцелярии, Монархом Эмеральда.

17. По поручению Председателя Исполнительной Канцелярии, Монарха Эмеральда и от его имени государственные награды могут вручать:
а) Председатель Исполнительной Канцелярии;
б) члены Исполнительной Канцелярии Эмеральда, руководители органов государственной власти и иных государственных органов;
в) должностные лица Администрации ПИК Эмеральда;
г) высшие должностные лица субъектов Эмеральда;
д) руководители дипломатических представительств и консульских учреждений Эмеральда;
е) командиры воинских частей, командующие объединениями, а также иные должностные лица, определяемые руководителем соответствующего органа исполнительной власти или государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.
ж) Монархом Империи Эмеральд.

18. Председатель Исполнительной Канцелярии, Монарх Эмеральда может поручить вручение государственных наград иным лицам.

19. Государственные награды и документы к ним вручаются награжденным в торжественной обстановке не позднее чем через три месяца со дня вступления в силу указа Председателя Исполнительной Канцелярии Эмеральда о награждении.

20. Государственные награды и документы к ним умерших награжденных лиц и лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну, дочери, брату, сестре, дедушке, бабушке или одному из внуков награжденного лица (далее - члены семьи и иные близкие родственники).



IV. Учреждение государственных наград

21. Ордена Эмеральда, знаки отличия Эмеральда и медали Эмеральда учреждаются Председателем Исполнительной Канцелярии Эмеральда.
Почетные звания Эмеральда устанавливаются Председателем Исполнительной Канцелярии Эмеральда.

22. При принятии решения об учреждении новой государственной награды Председатель Исполнительной Канцелярии руководствуется следующими основополагающими принципами:
а) новая государственная награда может быть учреждена только в случае невозможности поощрения граждан за указанные заслуги действующими государственными наградами;

2) Установить, что в государственную наградную систему Эмеральда входят:

а) высшие звания Эмеральда:
звание Героя Эмеральда;
звание Героя Труда Эмеральда;

б) ордена Эмеральда:
орден Святого Богдана
орден "За заслуги перед Отечеством";
орден Святой великомученицы Екатерины;
орден "За военные заслуги";
орден "За морские заслуги";
орден Почета;
орден Дружбы;
орден "Родительская слава";
орден "Мать-героиня";
орден "Сын Империи Эмеральд";
орден "Отец Империи Эмеральд"
орден "Дочь Империи Эмеральд";
орден "Гой Империи Эмеральд"

в) знаки отличия Эмеральда:
знак отличия "За благодеяние";
знак отличия "За наставничество";
знак отличия "За безупречную службу";

г) медали Эмеральда:
медаль ордена "За заслуги перед Отечеством";
медаль "За отвагу";
медаль "За отличие в охране общественного порядка";
медаль "За отличие в охране государственной границы";
медаль "За отвагу на пожаре";
медаль "За спасение погибавших";

д) почетные звания Эмеральда:
"Заслуженный военный летчик Эмеральда";
"Заслуженный военный специалист Эмеральда";
"Заслуженный военный штурман Эмеральда";
"Заслуженный врач Эмеральда";
"Заслуженный работник здравоохранения Эмеральда";
"Заслуженный работник прокуратуры Эмеральда";
"Почетный работник судебной системы Эмеральда";
"Заслуженный сотрудник органов безопасности Эмеральда";
"Заслуженный сотрудник органов внешней разведки Эмеральда";
"Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Эмеральда";
"Заслуженный сотрудник следственных органов Эмеральда";
"Заслуженный журналист Эмеральда";
"Заслуженный публицист Эмеральда";

II) указ вступает в силу с момента опубликования.



Председатель Исполнительной Канцелярии - Диоген Лореейн
18 июля 2022 год
домой.
 
Сверху