Указ от 28 апреля 2020 года "Об утверждении регламента работы Правительства" Республики Рубин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raimond bradford

Пользователь
Сообщения
3,001
Реакции
9,133
Баллы
360
Сервер
Ruby


Я, временно исполняющий обязанности президента Республики Рубин, на основании действующего законодательства указываю:

1. Утвердить регламент работы Правительства Республики Рубин:
ВНУТРЕННИЙ РЕГЛАМЕНТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РУБИНА



Глава 1. Общее Положение


Статья 1.1 Регламент един и обязателен к исполнению. Неисполнение регламента влечет за собой дисциплинарные взыскания согласно Кодексу Наказаний.


Статья 1.2 Правительство Республики Рубин действует согласно действующей Конституции Республики, нормативно-правовым актам Правительства, действующему законодательству Республики Рубин, Регламенту Правительства Республики Рубин.


Статья 1.3 Правительство Республики Рубин, является органом осуществляющим власть и контроль на территории Республики Рубин.


Статья 1.4 Правительство Республики Рубин, осуществляет работу по комплектованию, учету и архивному хранению документов, образовавшихся в процессе его деятельности.


Статья 1.5 Правительство Республики Рубин, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, вправе от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, заключать договоры, быть истцом и ответчиком в суде, имеет расчетные счета в учреждениях банков, имеет круглую печать со своим наименованием, бланки, эмблему и иную символику, утвержденную и зарегистрированную в установленном законодательном порядке.


Статья 1.6 Критерии для выхода из Черного Списка Правительства устанавливает действующий Президент.

Статья 1.7 Дресс-код и Список разрешенных аксессуаров устанавливает мэр города.

Статья 1.8. Критерии для повышения сотрудников устанавливает действующий мэр города.

Статья 1.9 Критерии для снятия полученных наказаний устанавливает мэр города.

Статья 1.10. График работы сотрудников мэрии устанавливает действующий мэр города.

Статья 1.11 Место парковки личного транспорта сотрудников у мэрии, устанавливает мэр города.


Глава 2. Цели и Задачи Правительства

Статья 2.1 Основной целью деятельности правительства является развитие законодательной и исполнительной власти, поддержание стабильной экономики в Республике, а также содействие развитию эффективных форм физического, культурного и духовного воспитания граждан.


Статья 2.2 Для достижения регламентированных целей правительства в порядке, установленном действующим законодательством, осуществляет следующие задачи: Содействие развитию законодательной системы. Содействие развитию исполнительной системы. Создание на территории Республики системы организаций, дающей возможность гражданам принимать непосредственное участие в осуществлении власти, независимо от места проживания, через органы местного самоуправления. Содействие в создании площадок для реализации творческого потенциала граждан, пропаганда культурного развития молодежи. Содействие развитию международных связей с другими государствами.


Глава 3. Принципы Деятельности


Статья 3.1 Правительство организует свою деятельность, исходя из демократических принципов: Добровольное вступление в состав правительства и выход из него. Равенство прав всех сотрудников правительства перед регламентом. Свобода слова, уважение к мнению меньшинства на стадии обсуждения вопросов и обязательности для всех выполнения принятых решений. Выборность и регулярная отчетность. Коллегиальности в работе правительства.


Глава 4. Сотрудник Правительства


Статья 4.1 Стать сотрудником правительства может гражданин достигший возраста 18 лет. Проживающий непрерывно в Республике Рубин три года. Не имеющий непогашенной судимости.

Статья 4.2 Устройство на работу в правительство и увольнение осуществляется на добровольной основе в индивидуальном порядке на основании личного заявления, поданного на портале Республики, или прохождении собеседования. Решение о приеме на работу в правительство принимается руководящими должностями.

Статья 4.3 Лицо считается принятым на работу в правительство после одобрения электронного заявления руководящими должностями или прохождения собеседования.

Статья 4.4 Сотрудник правительства имеет право:
1.Принимать участие в деятельности правительства.
2.Принимать участие в собраниях правительства, конференциях, акциях и других мероприятиях, которые проводит правительство, с разрешения руководящих должностей.


Статья 4.5 Сотрудник правительства обязан:
1.Знать, признавать и соблюдать регламент правительства и решения руководящих должностей, возложенные на них обязанности и поручения.
2. Соблюдать дисциплину и принимать активное участие в деятельности правительства.
3.Не допускать действий, наносящих моральный и материальный вред правительству, а также действий, направленных на дискредитацию правительства и подрыв авторитета, не препятствовать достижению целей и выполнению задач правительства.
4. Подчиняться старшим по должности сотрудникам, если их указания не противоречат действующей конституции, законодательству или регламент правительства.
5. Обращаться к старшим по должности сотрудникам с уважением, строго соблюдая субординацию.
6. Находится в рабочее время на рабочем месте, допустимо отсутствие исключительно с разрешения руководящих должностей. Рабочее время устанавливает Президент в Графике работы.
7. Соблюдать законы и иные нормативно-правовые акты Республики.
8. Соблюдать установленный действующим президентом дресс-код.



Статья 4.6 Работа в правительстве прекращается в случаях:
1. Увольнения из правительства По Собственному Желанию, По состоянию здоровья, По временной нетрудоспособности, По семейным обстоятельствам, Перевода, Отпуска, Декретного отпуска.
2. Получение наказания установленного Кодексом Наказаний, при нарушении одного или нескольких пунктов, по которым положено Увольнение.
3. Запрета занимать должность в Правительстве постановлением суда.
4. Отсутствия на рабочем месте более 30 дней, без заявления на отпуск.
5. Занесения сотрудника в Черный Список Правительства.



Статья 4.7 Правила пользования служебным транспортом:
1.Сотрудникам запрещено пользоваться служебным транспортом в личных целях без разрешения руководства.
2. Запрещено оставлять транспорт поврежденным, не заправленным.
3. Запрещено нарушать ПДД.
4. При движении в кортеже, ограничитель скорости автомобиля должен быть выставлен на 60 км/ч.
5. Запрещено использовать неисправный транспорт.
6. При включенном двигателе обязательно должны быть включены фары.



Статья 4.8 Правила использования служебного инвентаря:
1.Сотрудникам запрещено пользоваться огнестрельным оружием, без лицензии, а также медицинского разрешения.
2.Сотрудникам разрешено использовать огнестрельное оружие для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья, для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным.
3. Сотрудникам запрещено выносить служебный инвентарь зарегистрированный на правительство для использования в личных целях. Вынос инвентаря приравнивается к краже. К сотруднику вынесшему какую либо единицу служебного инвентаря применяется положенное Кодексом Наказаний санкция.
4. Сотруднику разрешено применять дубинку или электрошокер, для применения устройства должна быть реальная угроза вашему здоровью и жизни со стороны другого лица; применение электрошокера должно быть выражено в объёме, равноценном действиям нападающего; защищать можно не только себя, но и других людей.
5. Если сотрудник находится в рабочей форме, то он обязан исполнять свои должностные обязанности. За ношение рабочей формы в рабочее время сотрудник получит санкцию положенную по Кодексу Наказаний.



Статья 4.9 Правила использования рации:
1. Сотрудникам запрещено вести диалог личного характера в локальную и федеральную волну.
2. Сотрудникам запрещено повторять информацию не несущую государственную важность более двух раз.
3. Сотрудникам младше должности Начальника охраны запрещено выходить в федеральную волну. При ошибке, необходимо извиниться и перейти на локальную волну.
4. Сотрудникам запрещено использовать нецензурную лексику и прочую брань в любом ее виде в федеральную и локальную волны.
5. Сотрудник, выходя в федеральную волну, должен оповестить сотрудником мэрии какого города он является.
6. Сотрудникам запрещено засорять волну и некорректно использовать рацию.
7. Сотрудникам запрещено предлагать различного вида услуги в рацию.



Глава 5. Заключительная часть

Статья 5.1 Настоящий регламент вступает в силу с момента его официального публикования на сайте правительства.

Регламент разработан Ivan Rainbaw, совместно с Dorosh Linkoln


2. Указ вступает в силу с момента опубликования.
ВриО президента Республики Рубин Raimond Bradford.
28.04.2020.
R.Bradford.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху