Указ №ORG11722| "Об Академии управления при Министерстве Юстиции"

Ichiro Fallen

Пользователь
Сообщения
759
Реакции
354
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant






Соединённые Штаты Триллиант
Правительство Триллианта








Указ №ORG11722

- "О Академии управлении при Министерстве Юстиции" -

Утвердить положение о Академии

Раздел I. «Основные положения»

1.0 Академия управления при Министерстве Юстиции - это официальное учреждение(-далее УО) высшего и дополнительного образования, имеющие статус учреждения министерского типа.

1.1 Академия руководствуется нормативно-правовой базой СШТ, а также иными актами Федерации.

1.2 Работой УО руководит Ректор Академии, он же представляет ее интересы в государственных органах власти и управления.

1.3 В образовательном процессе Академия руководствуется учебно-методическим планом, который составляется и утверждается Ректором и Генеральным Прокурором Министерства Юстиции(;

Представитель УО отчитывается по деятельности Академии перед Генеральным Прокурором.

1.4 Лица, проходящие обучение в Академии, именуются Студентами и обязаны соблюдать правила, прописанные в данном акте и др. нормативно-правовых актах.

1.5 К студентам за нарушение актов Академии применяются следующие дисциплинарные взыскания:

Предупреждение
Лишение стипендии
Академический выговор
Отчисление
При получении двух выговоров предусмотрено автоматическое отчисление.


1.6 В Академии управления присутствует три вида стипендии:

1. Стипендия - 25.000$ за курс;

2. Президентская стипендия, присваиваемая студенту за заслуги в учебной, общественной и научной жизни - 50.000$ единоразово;

3. Студенческая стипендия - зависит от среднего курсового балла:

От 3.0 до 4.0 - 10.000$
От 4.0 до 5.0 - 15.000$
1.7 Абитуриенты Академии управления зачисляются в УО приказом Ректора Академии на основании итогов вступительного испытания.


1.8 УО обязано выдать диплом государственного образца о получении высшего(и др. вида образования) с внесением в реестр выпускников.


Раздел II. «Обязанности Студентов»:

2.0 Студент Академии управления обязан присутствовать на всех учебных(и иных) мероприятиях Учреждения образования.

2.1 Студент обязан усвоить материалы, установленные учебно-методическим планом Академии.

2.3 Студент обязан предъявить на постоянное место работы справку о том, что он проходит обучение в УО МЮ.

2.4 Студент обязан присутствовать на занятиях в официально-деловой стиле;

Исключение: учебная практика.

2.5 Студент обязан получить разрешение на обучение в Академии от руководителя трудового коллектива (руководителя государственной или частной организации).

2.6 Студент обязан сдать государственные экзамены и иные испытания, установленные УМП.

2.7 Студент по окончании обучения обязан отработать 7 календарных дней по полученной специальности.


Раздел III. «Права студентов»:

3.0 Студент имеет право на получение качественного образования.

3.1 Студент по мере своих способностей имеет право на стипендию.

3.2 Студент имеет право на академический выходной, выдаваемый на основании письменного заявления с прикреплением подтверждающих документов на уважительную причину.

3.3. Студент имеет право на пересдачу академической задолженности, но на платной основе - за каждую пересдачу от стипендии отнимается 5%.

Исключение: сдача дипломной работы. В данном случае возможна одна пересдача.

3.4 Студенты очной формы обучения имеют право на отпуск от работы с сохранением рабочего место (по основному месту работы). При этом он обязан не исполнять обязанности, прописанные в уставе по месту постоянной работы.

3.5 Студент, проявивший себя во время получения образования в Академии имеет право остаться на стажировке в Академии, либо быть направленным на работу в управляющие подразделения Министерства Юстиции.

3.6 Студент имеет право на больничный с предъявлением листа нетрудоспособности.


Раздел IV. «Учебная практика»

4.0 Учебная практика является обязательной частью образовательного процесса.

4.1 Место учебной практики устанавливается преподавателем из мест, установленных по договоренностей между УО и государственной структуры.

4.3 Срок учебной практики определяется преподавателем, но не более одних суток на первом и втором курсах и двое суток на третьем курсе.


Раздел V. «Дипломная работа»

5.0 Дипломная работа является обязательной частью образовательного процесса.

5.1 Тема дипломной работы оглашается в конце II курса и должна быть выполнена в обязательном порядке не позднее даты сдачи государственного экзамена.

5.2 Дипломная работа состоит из двух частей: письменная и устная, и защищается также, как любая научная работа(подробнее раздел 7).

5.3 После сдачи дипломной работы куратор студента обязан оставить рецензию на её письменную часть. Только после этого дипломная работа считается завершенной и человеку можно выдавать диплом государственного образца.


Раздел VI. «Преподавательский состав»:


6.0 Учреждение Образования имеет свой преподавательский состав и преподавательскую иерархию, а также административную иерархию описанную в настоящем пункте. Административный состав:

Ректор Академии
Проректор
Преподавательский состав:


Старший преподаватель
Преподаватель
Преподаватель-лаборант


6.1 Назначение преподавательского и административного состава; присвоение научных степеней и званий УО утверждается приказом Ректора.

6.2 Полномочия преподавательского состава описанные в настоящем пункте могут расширяться в случае нехватки кадрового состава:

Преподаватель-лаборант - это стажер, работающий в УО и его задачи - это техническое обеспечение проведения занятий; контроль и учёт посещаемости, т.е это человек с чисто техническими функциями.

Преподаватель - это полноправный работник УО, выполняющий работу в образовательной сфере - это проведение лекций и контроль студентов на практике.

Старший преподаватель - это высшая преподавательская должность. Лицо, назначенное на данную должность выполняет: чтение лекций и проведение практических занятий; объявление темы дипломной работы и допуск к сдачи государственного экзамена(также проведение его); проведение дипломной работы и выставление итоговой аттестации по учебной дисциплине.

Раздел VII. «Научная сфера»:


7.0 В Академии управления присутствует научная сфера, которая заключается в написании научных работ по предлагаемым научным руководителем студентов темам.

7.1 Правила оформления научных работ утверждаются в каждом случае индивидуально, по усмотрению научного руководителя.

7.2 После предъявления готовой работы объявляется день защиты научной работы, проходящий не позднее чем через двое суток после предъявления. Перед защитой оглашается приблизительный список вопросов, задаваемых на защите научной работы.
09.01.2020

 
Последнее редактирование:
Сверху