Указ «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Эмеральда» от 21 апреля 2021 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JJKennedy

Gepard Presley 20.12.2015 15.05.2021
Пользователь
Сообщения
1,394
Реакции
2,038
Баллы
298
Возраст
123
Сервер
Emerald


УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ EMERALD
О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Эмеральда


Я, действующий Президент Республики Эмеральд, Джон Джуниор Кеннеди, руководствуясь Конституцией Эмеральда,

Указываю:

1) Утвердить положение о государственных наградах Эмеральда:

ПОЛОЖЕНИЕ
о государственных наградах Эмеральда

I. Общие положения

1. Государственные награды Эмеральда (далее - государственные награды) являются высшей формой поощрения граждан Эмеральда за заслуги в области государственного строительства, экономики, науки, культуры, искусства и просвещения, в укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, воспитании, развитии спорта, за значительный вклад в дело защиты Отечества и обеспечение безопасности государства, за активную благотворительную деятельность и иные заслуги перед государством.
Государственных наград могут быть удостоены иностранные граждане и лица без гражданства.
Государственных наград могут быть удостоены объединения и субъекты Вооруженных Сил Эмеральда и объединения войск национальной гвардии Эмеральда (далее - объединения), соединения, воинские части и корабли Вооруженных Сил Эмеральда, других войск, воинских формирований и органов - за подвиги и отличия в боях по защите Отечества, в операциях по поддержанию (восстановлению) международного мира и в контртеррористических операциях, за мужество и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения учебно-боевых задач, за высокие показатели в боевой подготовке, военные образовательные организации высшего образования и их обособленные структурные подразделения (филиалы) (далее - военные образовательные организации) - за значительные достижения в подготовке квалифицированных кадров, военно-медицинские организации и их обособленные структурные подразделения (филиалы) (далее - военно-медицинские организации) - за высокие достижения в области охраны здоровья военнослужащих, за большой вклад в развитие здравоохранения в Эмеральде

2. Устанавливаются следующие виды государственных наград:
а) высшие звания Эмеральда;
б) ордена Эмеральда;
в) знаки отличия Эмеральда;
г) медали Эмеральда;
д) почетные звания Эмеральда.

3. Ордена Эмеральда и медали Эмеральда могут иметь степени. Ордена Эмеральда различных степеней и медали Эмеральда различных степеней являются одноименными государственными наградами.

4. Ордена Эмеральда, знаки отличия Эмеральда, медали Эмеральда, а также удостоверения к государственным наградам имеют номер.
Нагрудные знаки к почетным званиям Эмеральда номера не имеют.

5. Награждение одноименными государственными наградами (имеющими степени) производится последовательно.

6. Повторное награждение одной и той же государственной наградой не производится, за исключением награждения одноименной государственной наградой более высокой степени, а также награждения орденом Мужества, медалью "За отвагу", медалью "За отвагу на пожаре" и медалью "За спасение погибавших" за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу.

7. Присвоение звания Героя Эмеральда или награждение орденом Святого Георгия, орденом "За заслуги перед Отечеством" с мечами, орденом Мужества, орденом "За военные заслуги", орденом "За морские заслуги", знаком отличия - Георгиевским Крестом, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" с мечами, медалью "За отвагу", медалью "За отличие в охране общественного порядка", медалью "За отличие в охране государственной границы", медалью "За отвагу на пожаре", медалью "За спасение погибавших" может быть произведено посмертно за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу.
Награждение иными государственными наградами посмертно, как правило, не производится.

8. В случае присвоения лицу звания Героя Эмеральда и звания Героя Труда Эмеральда на его родине на основании указа Президента Эмеральда устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью.

9. Награжденный может быть лишен государственной награды только вступившим в законную силу приговором суда при осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

10. В случае установления недостоверности сведений, Президент Эмеральда издает указ об отмене указа (о внесении изменения в указ) Президента Эмеральда о награждении государственными наградами в отношении названного лица, а врученная лицу государственная награда и документы к ней подлежат возврату в Администрацию Президента Эмеральда.

11. Награжденным государственными наградами предоставляются меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Эмеральда.

12. Незаконное приобретение или сбыт, подделка, незаконное ношение государственных наград Эмеральда, учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство, влекут ответственность в соответствии с законодательством Эмеральда.

13. Государственные награды Эмеральда, изъятые правоохранительными органами и таможенными органами Эмеральда в установленном законодательством Эмеральда порядке, а также государственные награды Эмеральда, владелец которых не установлен, подлежат возврату в Администрацию Президента Эмеральда.

14. Президент Эмеральда может восстановить гражданина Эмеральда в правах на государственные награды в случае его реабилитации в соответствии с законодательством Эмеральда или изменения приговора суда.

II. Порядок представления к награждению государственными наградами

15. Решение о награждении государственной наградой принимается Президентом Эмеральда на основании личных наблюдений, представлений руководящих лиц государственных органов, представлений кабинета министров и органов местного самоуправления.

III. Вручение государственных наград

16. Государственные награды вручаются Президентом Эмеральда.

17. По поручению Президента Эмеральда и от его имени государственные награды могут вручать:
а) Председатель Исполнительной Канцелярии;
б) члены Исполнительной Канцелярии Эмеральда, руководители органов государственной власти и иных государственных органов;
в) должностные лица Администрации Президента Эмеральда;
г) высшие должностные лица субъектов Эмеральда;
д) руководители дипломатических представительств и консульских учреждений Эмеральда;
е) командиры воинских частей, командующие объединениями, а также иные должностные лица, определяемые руководителем соответствующего органа исполнительной власти или государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

18. Президент Эмеральда может поручить вручение государственных наград иным лицам.

19. Государственные награды и документы к ним вручаются награжденным в торжественной обстановке не позднее чем через три месяца со дня вступления в силу указа Президента Эмеральда о награждении
.
20. Государственные награды и документы к ним умерших награжденных лиц и лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну, дочери, брату, сестре, дедушке, бабушке или одному из внуков награжденного лица (далее - члены семьи и иные близкие родственники).

IV. Учреждение государственных наград

21. Ордена Эмеральда, знаки отличия Эмеральда и медали Эмеральда учреждаются Президентом Эмеральда.
Почетные звания Эмеральда устанавливаются Президентом Эмеральда.

22. При принятии решения об учреждении новой государственной награды Президент руководствуется следующими основополагающими принципами:
а) новая государственная награда может быть учреждена только в случае невозможности поощрения граждан за указанные заслуги действующими государственными наградами;

2) Установить, что в государственную наградную систему Эмеральда входят:

а) высшие звания Эмеральда:
звание Героя Эмеральда;
звание Героя Труда Эмеральда;

б) ордена Эмеральда:
орден "За заслуги перед Отечеством";
орден Святой великомученицы Екатерины;
орден "За военные заслуги";
орден "За морские заслуги";
орден Почета;
орден Дружбы;
орден "Родительская слава";
орден "Мать-героиня";
орден "Сын Республики Эмеральд";
орден "Отец Республики Эмеральд";

в) знаки отличия Эмеральда:
знак отличия "За благодеяние";
знак отличия "За наставничество";
знак отличия "За безупречную службу";

г) медали Эмеральда:
медаль ордена "За заслуги перед Отечеством";
медаль "За отвагу";
медаль "За отличие в охране общественного порядка";
медаль "За отличие в охране государственной границы";
медаль "За отвагу на пожаре";
медаль "За спасение погибавших";

д) почетные звания Эмеральда:
«Отец Республики Эмеральд»;
"Заслуженный военный летчик Эмеральда";
"Заслуженный военный специалист Эмеральда";
"Заслуженный военный штурман Эмеральда";
"Заслуженный врач Эмеральда";
"Заслуженный работник здравоохранения Эмеральда";
"Заслуженный работник прокуратуры Эмеральда";
"Почетный работник судебной системы Эмеральда";
"Заслуженный сотрудник органов безопасности Эмеральда";
"Заслуженный сотрудник органов внешней разведки Эмеральда";
"Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Эмеральда";
"Заслуженный сотрудник следственных органов Эмеральда";
"Заслуженный журналист Эмеральда";
"Заслуженный публицист Эмеральда";

3) указ вступает в силу с момента опубликования и подписания президентом Эмеральда

Президент Республики Emerald
John Junior Kennedy
21.04.2021

Без имени-1.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху