Указ №16 от 23 июля 2021 года "О начале крупномасштабного государственного переустройства"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kevin Hooke

Последний ГС АП Великой Республики Сапфир.
Пользователь
Сообщения
1,539
Реакции
4,900
Баллы
360
Возраст
20

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ RUBY

«О начале крупномасштабного государственного переустройства»


Я, действующий президент Республики Ruby - Kevin Hooke, руководствуясь действующим законодательством Ruby, указываю,
1. Начать крупномасштабное государственное переустройство, в рамках которого:

1. Начать политику упрощения, сформулированную Алексом Гранадосом в Республике Сапфир. В её рамках в период следующих двух недель (14 дней) Премьер-Министру Эстевану Гранадосу совместно со сформированной по его личному мнению командой пересмотреть, перечитать и перепроверить абсолютно все законы Республики Рубин. В ходе проверки должны быть устранены все найденные законодательные дыры и неточности, устранена вся "вода" из текстов законов, все лишние положения и законы должны быть устранены. Дополнительно указываю следующую установку: всё законодательство должно легко читаться, быть простым для понимания всем гражданам, не быть громоздким.
2. Начать политику гласности, сформулированную Гранитом Де Гранадосом в Республике Сапфир. В соответствии с этим Премьер-Министру Эстевану Гранадосу подать законопроект об обязательной документации, перед этим разработав его. В рамках соответствующего проекта должно быть предусмотрено обязательное указание причин публикации того или иного акта, проект должен способствовать развитию открытости правительства перед гражданами и предусматривать наказание для чиновников за его несоблюдение.
3. Обозначить стремление правительства к конституционной реформе для полного перестроения парламента: все главы государственных организаций должны быть переведены в Кабинет Министров, а парламент должен стать выборным органом. По его личной инициативе указываю закрепить гражданина Александро Гранадоса куратором по вопросу создания Парламента. Парламент должен быть создан до 8 августа 2021 года.
4. Обозначить стремление правительства к созданию прокуратуры, ответственным по данной части назначить Вице-Премьера Германа Стауффенберга. Прокуратура должна быть создана не позднее 8 августа 2021 года.
5. Обозначить стремление правительства к проведению крупномасштабной реформы органов правопорядка, в рамках которой планируется создание Министерства Юстиций, куда будут включены все правоохранительные органы. Назначить руководителем данного проекта по его личной инициативе Маркуса Мартинеса. Министерство Юстиции должно полностью стать функционирующим до 8 августа 2021 года.
6. Обозначить проведение конституционной реформы для обширного изменения главного закона страны: должна быть увеличена роль парламента, значительно снижена роль президента, прописана роль прокуратуры и увеличена роль премьер-министра. Из конституции должна быть убрана лишняя информация для более лёгкого прочтения. Проведение конституционной реформы должно совпасть с созданием выборного парламента. Руководителями данного направления назначить Премьер-Министра Эстевана Гранадоса и Главу Администрации Президента Маурицио Масселла по их личной инициативе. В рамках проекта обеспечить полную координацию с руководителем проекта по созданию парламента.


2. Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент Республики Ruby
Kevin Hooke
23 июля 2021 год
Заверено электронной подписью Президента Республики Ruby
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху