Трудоустройство в органы прокуратуры РТ

Stanley Eddington

Пользователь
Сообщения
879
Реакции
1,368
Баллы
205
Возраст
18
1622664758517.png
Здравствуйте, уважаемые граждане РТ! Вас приветствует Генеральная прокуратура.
В данном разделе все заинтересованные граждане могут подать заявление о трудоустройстве в органы прокуратуры.
Каждый желающий обязан пройти ЕПЭ и быть ознакомленным с Федеральным Законодательством.
Извлечение из положения "О службе в органах прокуратуры Республики Триллиант":
Статья 1. Порядок и требования для трудоустройства в органы прокуратуры.
1. На должность прокурорского работника может быть назначен гражданин Республики Триллиант, обладающий необходимыми профессиональными и моральными качествами, а также отвечающий иным требованиям, предусмотренным законодательствами. В исключительных случаях может быть назначен гражданин, ранее проходивший службу в полиции (армии), Федеральном бюро,являлся прокурором Республики Триллиант. Генеральный прокурор РТ назначает на должность и освобождает от должности заместителей генерального прокурора, начальников главных управлений, управлений и отделов и их заместителей, старших прокуроров-криминалистов и прокуроров-криминалистов, старших следователей по особо важным делам и следователей по особо важным делам и их помощников. Генеральный прокурор РТ назначает и освобождает от должности прокуроров субъектов РТ и приравненных к ним прокуроров по согласованию с органами государственной власти субъектов РТ, определяемыми субъектами Республики.
2. Лицо не может быть принято на службу в органы прокуратуры, если оно:
 а) не имеет гражданства Республики Триллиант;
 б) имеет непогашенные судимости;
 в) лишено правом заниматься прокурорской деятельностью;
 г) имеет подтвержденное врачебно-консультационной комиссией заболевание, не позволяющее проходить службу;
 д) в иных случаях, установленных законодательными актами.
3. Сдача аттестации не является обязательным основанием для назначения лица на должность прокурорского работника.
4. Заявление на трудоустройство гражданин может подать при условии, если он:
 а) не имеет судимостей (или они погашены);
 б) проживает в Республике Триллиант более трех лет;
5. К заявлению о прохождении службы гражданин должен предоставить следующие документы:
 а) ксерокопию паспорта;
 б) ксерокопию лицензий;
 в) ксерокопию медицинской карты
 г) трудовую книгу;
 д) ксерокопи(-ю,-и) решени(-я,-й) суда о погашении судимост(-и,-ей), если эти данные присутствуют;
 е) информацию о семье (члены семьи);
 ё) ксерокопия паспорта дома (квартиры);
6. Проверяет заявления на прохождение службы исключительно Прокурор штата, если это заявление в прокуратуру штата, Генеральный прокурор и его заместители, если это заявление в Генеральную прокуратуру.
7. Заявления оформляются строго по форме. В случае, если заявление оформлено некорректно, оно может быть отклонено. Заявление может быть рассмотрено в исключительных и (или) чрезвычайных случаях.
8. Проверяющий вправе отказать гражданину в трудоустройстве с указанием причины.
9. После одобрения заявления проверяющий должен издать акт о назначении прокурора в соответствующую прокуратуру.
10. Заявление может быть пересмотрено в связи с приказом или решением Генпрокуратуры.
11. Генпрокуратура может определить прохождение аттестации в отношении работника в течение месяца с момента начала службы.
12. Лица, ранее проходившие службу в прокуратуре, принимаются на службу в органы прокуратуру без аттестации.
13. Аттестация может быть назначена в связи с определенными обстоятельствами.
14. Генеральный Прокурор, а также его заместитель, руководствуясь своим самосознанием и честностью, вправе назначить гражданина РТ на любую прокурорскую должность в обход требованиям настоящего закона, через ненормативный правовой акт Генеральной Прокуратуры. Генеральный прокурор, а также его заместитель, могут не соответствовать данным требованиям при своем назначении на должность.
15. Генеральный прокурор имеет право отказать заявление по иным причинам, указав их.


Ссылка на ЕПЭ.
Форма подачи заявления:
В Генеральную прокуратуру
От: *должность (если имеется), имя фамилия*
Телефон:
Место проживания:

Я, вышеупомянутый гражданин Триллианта, подаю заявление о трудоустройстве в органы прокуратуры. Я заверяю об ознакомленности с извлечением из положения "О службе в органах прокуратуры Республики Триллиант", с федеральным законодательством. Я заверяю о подлинности прилагаемых мною документах. Я заверяю об ознакомленности с уголовной ответственностью за обман и ложную информацию. Я прошел ЕПЭ.
К своему заявлению я прилагаю:
 а) ксерокопию паспорта;
 б) ксерокопию лицензий;
 в) ксерокопию медицинской карты
 г) трудовую книгу;
 д) ксерокопи(-ю,-и) решени(-я,-й) суда о погашении судимост(-и,-ей), если эти данные присутствуют;
 е) информацию о семье (члены семьи);
 ё) ксерокопия паспорта дома (квартиры). (( гиперссылки))


Дата:
Подпись:
 
Сверху