#Trilliant | Правила для Правосудие.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

★Sancho Dominguez★

Старший Администратор
Сообщения
1,351
Реакции
1,985
Баллы
350
Сервер
Trilliant
1657127921609.png


Здравствуйте, уважаемые игроки нашего сервера. В данной теме Вы сможете узнать о правилах судов на сервере Trilliant.
[IMG]
1.1. Правила Правосудия распространяются на всех игроков, состоящих во фракции.
1.2. Вступая во фракцию игрок автоматически соглашается соблюдать текущие правила.
1.3. В случае если игрок не согласен с данными правилами, то ему необходимо воздержаться от вступления во фракцию, но это лишает его права претендовать на должность судьи.
1.4. Во фракции Правосудие следующее кол-во должностей:
- 3 ранг; Председатель Верховного Суда - Лидер;
- 2 ранг; Верховный Судья (от 30-ти дней);
- 1 ранг; Верховный Судья;

1.5. Сотрудники обязаны находиться в официальных конференциях Правосудия.
1.6. Если какой-либо судья был снят со своей должности за нарушение правил сервера (снятие не по сроку и 3/3 так же считается), он сможет вновь вступить во фракцию “Правосудие” не ранее, чем по истечении 7 дней с момента выдачи наказания или снятия с поста. В случае, если судья уходит с поста по собственному желанию не отстояв срок, то он так же сможет вступить во фракцию "Правосудие" не ранее, чем по истечении 7 дней с момента ухода.
1.7. Иски/обращения, поданные игроками, должны быть рассмотрены, отклонены или приняты на рассмотрение в течение 24 часов, судебные производства должны быть закрыты по истечении 72 часов с момента их открытия или по истечении недели, в случае возникновения непредвиденных обстоятельств/переноса слушаний/длительного ожидания чего-либо и т.п.
1.8. Следящая администрация, во главе с Главным Следящим, в праве вмешаться в РП процесс с целью стабилизации ситуации во фракции. Следящая Администрация в праве наказать лидера за грубые нарушения в игровом процессе.
1.9. Следящая администрация вправе наказать судей, по причинам, которые не указаны в данном списке если посчитает это нужным.
1.10. Председателю Верховного суда запрещено вступать и находиться в БК. Наказание - 1/3.
1.11. В случае, если судья получил варн или бан и его наказание было заменено, он будет восстановлен с выговором - 1/3 (Не считая ошибочных наказаний). Если судья получил КПЗ от администрации, он получает выговор 1/3.
1.12. Председатель Верховного суда, как лидер фракции может выдавать выговоры (/fwarn) игрокам, которые состоят во фракции.
1.13. Лидер фракции имеет право устанавливать критерии отчетности для любых судей, игнорировать отчеты запрещено.
1.14. В белый список фракции могут вносится только Председатели Верховного Суда, отстоявшие - 30 дней, Судьи Верховного Суда отстоявшие полный срок - 60 дней.
1.15. Отклоняя поступившие иски или вынося по ним какие-либо решения, в своем ответе судьи в обязательном порядке должны ссылаться на конкретные пункты/статьи/разделы действующего законодательства или прочих действующих НПА. Запрещается отклонять иски поступающие от игроков, без ссылки на определенную норму - 1/3 с последующим изменением своего ответа, за отказ редактирование снятие с занимаемого поста.
1.16. Незнание правил не освобождает от ответственности и не может служить смягчающим обстоятельством при назначении наказания.
1.17. Если судья не проявляет активности на форуме или в игре он снимается со своей должности.
1.18. Запрещён слив информации с конференции судей. Наказание - снятие с поста.
1.19. Запрещён оффтоп в любых темах на форуме. Наказание - 1/2


ПРАВИЛА ВЕРХОВНОГО СУДА

2.1. Верховный Суд возглавляет Председатель Верховного Суда.
2.2. С момента вступления во фракцию для судьи Верховного Суда назначается испытательный срок в 10 дней, в течение испытательного срока отпуск брать запрещено.
2.5. За свой срок судьи Верховного Суда имеют право на 10 дней отпуска, срок судьи составляет 30 дней с возможностью продления до 60 дней. Третий срок выдается на усмотрение следящей администрации совместно с лидером.
2.6. Судья снимается со своего поста при получении 3 предупреждений.
2.7. Решения, выносимые Верховным судом, могут быть пересмотрены при том условии, что кассационной инстанцией было принято решение отправить дело на пересмотр. Пересмотром дел не могут заниматься судьи, ранее принимавшие в нем участие*, состав пересмотра определяет кассационная инстанция.
Примечание: если отсутствуют кандидаты для пересмотра решения, допускается пересмотр в предыдущем составе судей.
2.8. В случае отсутствия по каким-либо причинам Председателя Верховного суда, ВККС назначает исполняющего его обязанности среди действующих судей Верховного Суда до назначения нового лидера.
2.9. Рассмотрением дел занимаются составы из трех судей. Состав каждого дела кроме кассационного определяет Председатель Верховного Суда. Решение вступает в силу при наличии 2/3 подписей состава судей.
2.10. Допускается рассмотрение дела единолично Председателем Верховного Суда, в случае полного отсутствия судей и с согласия следящей администрации.
2.11. Срок Верховных судей составляет 30 дней. Председатель Верховного суда выбирается путем обзвона среди игроков и назначается на срок 30 дней. По истечении 30 дней при наличии успешной работы Председателю будет предложено остаться на своей должности еще на 30 дней, в случае отказа понижение до судьи Верховного Суда.
2.12 Верховный Суд является коллегиальным органом и за общие нарушения суда выговоры получают все судьи (как правило 1/3 председателю и 1/2 верховным судьям).
2.13. Председатель Верховного Суда имеет право на 7 дней отпуска за каждые 30 дней срока, в сумме - 14 дней (если вы уже потратили 7 дней отпуска, то следующий отпуск вы сможете взять не раньше чем на 31 день срока). Так же Председатель может взять по 3 неактива за каждые 30 дней, по аналогичной системе.
2.14. Во время отпуска, срок Председателя Верховного Суда увеличивается на количество дней, которое лидер будет находиться в отпуске.
2.15. Лидерский пост Правосудия не передается. Возможно проведение обзвона среди действующих судей (без открытия заявлений).
2.16. Председатель Верховного суда обязан популяризировать судебную деятельность, связанную с защитой прав и свобод граждан и иных лиц, через государственные новости (агитация через /gnews).
2.17. Все дела по искам, которые были приняты к производству коллегией Верховного суда, должны рассматриваться очно. Заочное рассмотрение должно обязательно согласовываться со следящей администрацией.
2.18. Судьям Верховного Суда запрещается игнорировать любые виды отчетности, которые время от времени может как вводить, так и упразднять следящая администрация.
2.19. Вынесенные Верховным Судом решения рассматриваются следящими. За неверно вынесенные постановления/решения, противоречащие законодательству, все подписавшие такое решение судьи получат предупреждение.
2.20. Председатель Верховного суда обязан своевременно проверять и обновлять таблицу Правительства (Правосудие включительно). Если на момент проверки отчета будет обнаружено отсутствие работы с таблицей, лидер получает наказание на усмотрение следящей администрации.
2.21. При обращении к игроку на форуме, будь это запрос или уведомление, необходимо его оповестить в РП среде - оповещение проходит путем IC контакта с игроком в игре, или с помощью внутрифункциональной переписки на форуме, не исключается оповещение через личный кабинет или в любой другой предусмотренной для этого теме. В случае отсутствия РП уведомления игрок вправе заявить о незнании проводимых к нему процессуальных мер или обращений.
Примечание: уведомление о решении суда не требуется.
2.22. Запрещено принимать заявления от игроков содержащие ООС информацию. Если судья видит реальную возможность помочь игроку, то ему следует направить его в Министерство Юстиции.


НАКАЗАНИЯ

3.1. Если окажется, что судья не знает законодательство Триллианта, то он будет снят.
3.2. Если Председатель Верховного Суда будет принимать сотрудников без электронного заявления, то он получает строгий выговор.
3.3. Если судья не заходит в игру более 10 дней без предварительного предупреждения (!) в общую конференцию правосудия (!) и отсутствия у него отпуска, то он будет снят.
3.4. Если игрок выходит из официальной конференции или отказывается вступать в неё, то он лишается своей должности.
3.5. За неадекватное поведение в официальных конференциях правосудия (конференция Верховных Судей и общая конференция Правосудия) судьи могут быть наказаны 1/3 , либо же снятием.
3.6. За игнорирование обращений/исков судья первой инстанции получит 1/3, в неё, то он лишается должности в Правосудии. В Верховном Суде 1/3 - Председатель и 1/2 Судьям.
3.7. За игнорирование как Верховного Суда, так и судейской палаты, лидер уполномочен выдать предупреждение 1/3 любому судье.
3.8. Если судья получит 3/3 он будет снят.
3.9. За игнорирование отчетности последуют меры, которые указаны в соответствующих темах с отчетами. В некоторых случаях на усмотрение следящего наказание может быть смягчено.
3.10. За попытку сокрытия информации которая может прямым образом повлиять на фракцию, должности судей - 1/3 1/2
3.11. За обман администрации, сокрытие фактов и введение в заблуждение может последовать наказание вплоть до лишения должности.
3.12. Превышение полномочий, взяточничество или любой вид крайма - снятие.
3.13. Следящие вправе выдать наказание за грубые нарушения не описанные в данном пункте.

[IMG]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху