Требование Министерства Юстиции устранения образовавшихся противоречий в законодательной базе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant

1628931507695.png



РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ | ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА

Требование Министерства Юстиции устранения образовавшихся противоречий в законодательной базе
Основываясь на законе "О Министерстве Юстиции", а именно Статье 7, Министерство Юстиции участвует в организации работы по систематизации законодательства и законодательного процесса Республики Триллиант, руководствуясь законодательством Республики Триллиант, проводит юридическую проверку и экспертизу внесенных на рассмотрение в органы законодательной власти Республики Триллиант на предмет нарушения законодательства. В соответствии с образовавшимися противоречиями в связи с принятием Законопроекта о внесении правок в Закон "О неприкосновенности", Министерство Юстиции в лице Действительного государственного советника юстиции - Уильяма Джеймс Мориарти, направляет следующее

ТРЕБОВАНИЕ

• 17.10.2022 - Экс-министром финансов был опубликован Утвержденный проект Кабинета Министров об изменении налогообложения
, содержащий следующие основные положения:

В связи с установлением политики в сфере финансовой системе государства Триллианта, основываясь на федеральном законе "О Финансовой системе",

на основании ФЗ "О Кабинете Министров Республики Триллиант", Положения Кабинета Министров "О Классификации Нормативно-Правовых Актов",

Кабинет Министров US-T

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
  • Понизить ключевую ставку налога на бизнесы в Республики Триллиант с 8% до 2%, в связи с достаточным наполнением казны денежными средствами.
  • Понизить ключевую ставку налога на рынок в Республики Триллиант с 9% до 3%, в связи с достаточным наполнением казны денежными средствами.
• 30. 10. 2022 - Генеральной Прокуратурой был внесен протест по причинам нарушения порядка принятия поправок в систему Налогообложения Республики Триллиант, а также Закона "О Министерстве Финансов", а также ввиду того, что заседание кабинета министров по настоящему проекту не состоялось.

Позже вынесенного протеста Премьер Министр Марселло Бенедетти подписывает проект министерства финансов, а еще позже дает следующий ответ Генеральной Прокуратуре:


Ответ на протест генеральной прокуратуры :
Уважаемый коллега ,Уильям Мориарти ,к сожалению я ,действующий премьер-министр , вступил в должность со вчерашнего дня ,а именно 29.10.2022 ,поэтому до этого времени фактически не смог его принять , вся документация дошла до меня только сейчас.

Данный проект министерства финансов был утвержден ,оставалась только подпись. Я принял решение подписать данный проект.

От лица кабинета министров приношу извинения за долгое ожидание рассмотрения ,но к сожалению раньше этого невозможно было сделать.

Мы получили сообщение генеральной прокуратуры ,в лице генерального прокурора , о протесте и вынуждены отказать ,так как проект уже подписан.
С уважением Премьер-министр Марселло Бенедетти
Дата : 30.10.2022

Поскольку в законодательстве Республики Триллиант порядок оспаривания протестов Генеральной Прокуратуры отнесен к деятельности Верховного Суда, данный ответ не является правомерным и не дает возможности игнорировать и (или) отказывать протест Генеральной Прокуратуры.

• Исходя из описанного выше, Министерство Юстиции Республики Триллиант требует отменить действие проекта, подписанных премьер-министром, повторно утвердить налоговую ставку до принятия описанного проекта Министерства Финансов.



Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор Республики Триллиант
Уильям Джеймс Мориарти



1644586686385.png



 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,044
Баллы
245
Сервер
Trilliant

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
В Е Р Х О В Н Ы Й
С У Д
Los-Santos, Market
Panopticum Ave., 6657
30 oct. 2022
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Рассмотрев иск от министерства юстиции, Верховный Суд, при председательствующем судье Самуеле Ледесмаро, на основании статьи 8 конституционного закона "О Верховном Суде и кассационной инстанции"
О П Р Е Д Е Л И Л
— Признать отказ в протесте от премьер-министра не имеющий юридической силы;
— Протест прокурора рассмотреть в установленные сроки;

Решение окончательное и обжалованию не подлежит, вступает в силу с момента подписания 2/3 судейской коллегии.

Председатель Верховного Суда
Самуель Ледесмаро
 

Salvadore_Leone

Зам.Ген.Секретаря по Quartz
Пользователь
Сообщения
1,051
Реакции
345
Баллы
175
Возраст
25
Верховный Судья: Salvadore Leone
Подпись: SL​
 

Katsu Uno

Пользователь
Сообщения
353
Реакции
183
Баллы
135
Сервер
Trilliant
Верховный Судья: Katsu Uno
Подпись: K.U.​
 

Genri Skaletta

Главная Котлета Триллианта. <3
Пользователь
Сообщения
828
Реакции
510
Баллы
205
Судья Верховного суда
Республики Триллиант

G. Skaletta
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху