Supreme Court | Производство №70 | Samuel Ledesmaro против национальной полиции Триллианта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nestor Manhattan

Пользователь
Сообщения
1,327
Реакции
591
Баллы
245
Верховный Суд..png
UNITED STATES OF TRILLIANT
THE SUPREME COURT


СУДОПРОИЗВОДСТВО №70
01.04.2020_________________________________________________________________________Los-Santos
"Samuel Ledesmaro против национальной полиции Триллианта"


На основании закона "О судебной системе Республики Триллиант" Верховный суд возбуждает судопроизводство с последующим судебным заседанием в заочной форме по следующим материалам дела:
1. Истец: Samuel Ledesmaro
2.Ответчик: Fernando Corsino
3.Сторона обвинения: Samuel Ledesmaro
4.Сторона защиты: Fernando Corsino


Суд принимает во внимание юридические факты, материалы дела, ходатайства по факту возбуждения судопроизводства.
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,044
Баллы
245
Сервер
Trilliant
От истца- Samuel Ledesamro
К председателю верховного суда- Nestor Manhattan
Х О Д А Т А Й С Т В О
Уведомляю суд о том, что ответчик Fernando Corsino был снят с должности главы 21-ой станции национальной полиции. По данному факту заявляю, что прекращать судопроизводство не намерен. Уведомляю так же суд о том, что если вина экс-шефа будет доказана, то прошу в виде наказания внести его в черный список национальной полиции.

Date: 02 APR 2020
Signature: ПОДПИСЬЕПТ.png
 

Andreo Holland

Востребованный лоббист.
Пользователь
Сообщения
518
Реакции
302
Баллы
170
Сервер
Trilliant
UNITED STATES OF TRILLIANT
THE SUPREME COURT

РЕШЕНИЕ
по делу №70
03.04.2020_________________________________________________________________________Los-Santos
"Samuel Ledesmaro против национальной полиции Триллианта"

Верховный Суд, рассмотрев исковое заявление №70 от гражданина Samuel Ledesmaro против Национальной Полиции, установил:
27 марта 2020 года гражданин Samuel Ledesmaro подал исковое заявление против главы управления 21ой станции национальной полиции Fernando Corsino для привлечения его к установленной законодательством ответственности за попытку подделки документов, подписей, нормативно-правовых актов.
Подробно изучив дело, по которому было сделано обращение в в форме искового заявления, проверив материалы дела, Верховный суд разъясняет:
Согласно Уголовному Кодексу Триллианта, разделу 9, статье 85
Подделка документов - то есть создание и применение незаконно сделанных, не имеющих государственной регистрации документов, предоставление заведомо ложных документов, -наказывается лишением свободы на срок от 2 до 4 лет.
Изучив нормативно-правовые акты Фернандо Корсино Верховный Суд пришел к выводу, что при публикации указов Фернандо Корсино не имел прямого умысла в предоставлении заведомо ложных документов, а соответственно, не осознавал и не предвидел общественную опасность своих действий, значит, не может быть осужден согласно статье 85 УК РТ. Данные некорректные действия при публикации нормативно-правовых актов со стороны Фернандо Корсино исходят из того, что 21 станция не установила единой нормы публикации Указов Глав Управления. За отсутствием секретариата, задачей которого является подготовка нормативно-правовых актов для предоставления Главе Управления на подписание, Фернандо Корсино совершил просчет и некорректно указал дату, подпись и издателя указа.


На основании изложенного, руководствуясь законодательством Республики Триллиант, Верховный суд Республики Триллиант решил:
В связи с тем, что Указы Главы Управления являются некорректными и могут ввести в заблуждение, Верховный Суд постановил:
Упразднить Указ Главы Управления 21ой станции Национальной Полиции №STF13343, №STF13344, №STF13345, №STF13346, №STF13347, №STF13348, №STF13349
Гражданин Триллианта Fernando Corsino на момент вынесения решения Верховным Судом не занимает пост Главы управления 21ой станции Национальной Полиции, в связи с этим, Верховный Суд постановил: требования искового заявления не удовлетворять.
Также, для предотвращения в дальнейшем подобных инцидентов, в целях устранения недочетов в системе управления Национальной Полиции, Верховный Суд постановил:

Обязать Комиссара Полиции ввести единую норму публикации Указов Глав Управления станций, продублировать единую принятую форму публикации указов на портал каждой станции.
Верховный Суд рекомендует развивать отрасль Секретариата в системе управления Национальной Полиции в целях предотвращения инцидентов в будущем.

Решение Верховного суда окончательно и обжалованию не подлежит.
 

Marty Manhattan

II Председатель DNC
Пользователь
Сообщения
129
Реакции
46
Баллы
0
Сервер
Trilliant
M.Manhattan
12/04/20
 

Andreo Holland

Востребованный лоббист.
Пользователь
Сообщения
518
Реакции
302
Баллы
170
Сервер
Trilliant
April 10, 2020_______
Andreo Holland________________________
chief justice of the supreme court - A/Holland

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху