Supreme Court | Производство №66 | Floyd Holland против Президента Республики Триллиант

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
1583557654893.png
UNITED STATES OF TRILLIANT
THE SUPREME COURT


СУДОПРОИЗВОДСТВО №66
07.03.2020_________________________________________________________________________Los-Santos
"Floyd Holland против Президента Республики Триллиант"


На основании закона "О судебной системе Республики Триллиант" Верховный суд возбуждает судопроизводство с последующим судебным заседанием в заочной форме по следующим материалам дела:
1. Истец: Floyd Holland
2.Ответчик: Президент РТ Nestore Manhattan
3.Сторона обвинения: Floyd Holland
4.Сторона защиты:Президент РТ Nestor Manhattan


Суд принимает во внимание юридические факты, материалы дела, ходатайства по факту возбуждения судопроизводства.
 

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
1583557755086.png
UNITED STATES OF TRILLIANT
THE SUPREME COURT


РЕШЕНИЕ
по делу №66
07.03.2020_________________________________________________________________________Los-Santos
"Floyd Holland против Президента Республики Триллиант "

Верховный суд, рассмотрев иск №66 от гражданина Floyd Holland против Nestor Manhattan установил:
6 марта 2020 года в Верховный суд было подано заявление от гражданина Floyd Holland против президента СШТ Nestor Manhattan. В своем заявлении Floyd Holland указывал, что Президент не исполняет свои полномочия по назначению судьи Верховного суда после добровольной отставки одного из судей Верховного суда. Истец просил привлечь ответчика к ответственности и обязать назначить нового судью Верховного суда.
Подробно изучив дело, по которому было сделано обращение в в форме искового заявления, проверив материалы дела, Верховный суд Республики Триллиант пришел к следующим выводам:
Статья 2, пункт 1 Закона "О судебной системе" устанавливает, что суды осуществляют судебную власть самостоятельно, независимо от чьей бы то ни было воли, подчиняясь только Конституции Триллианта и закону.
Согласно статьи 4 Закона "О Верховном суде" осуществление правосудия Верховного Суда Триллианта основывается на принципах верховенства права, независимости, коллегиальности, равноправия судей, гласности, полного и всестороннего рассмотрения дел и обоснованности принятых им решений.
Статья 5 пункт 1 Закона "О Верховном суде" закрепляет, что Верховный Суд Триллианта состоит из трёх судей Верховного Суда Триллианта, двое из которых назначаются Президентом, а один - Сенатом. Кандидатуры должны быть согласованы с ВККС на основании закона.

Пункт 1 статьи 4 Закона "О неприкосновенности должностных лиц" устанавливает Президента в качестве должностного лица, неприкосновенность с которого может быть снята на основании п.1 статьи 5.
На основании Закона "О статусе Президента Триллианта", статьи 13 Президент Соединенных Штатов Триллианта обязан обеспечивать стабильность государства любыми её способами предусмотренными законодательством.
26 февраля был отправлен в отставку по собственному желанию судья Верховного суда Floyd Holland, исходя из чего на момент вынесения решения, Верховный суд оставался 10 дней без судьи ВС, учитывая тот факт, что 4 марта 2020 года в отставку по сроку ушел M.Ledesmaro. Верховный суд, являясь высшим судебным органом государства, осуществляет правосудие и выносит решения от имени Республики Триллиант. В настоящий момент Верховный суд не может соответствовать принципу коллегиальности в силу непреодолимых обстоятельств, связанных с отсутствием назначений судей со стороны Президента Nestor Manhattan, при этом осуществляет правосудие в штатном режиме.
На основании изложенного, руководствуясь законодательством Республики Триллиант, Верховный суд Республики Триллиант решил:
1) Требования искового заявления удовлетворить полностью.
2) Обязать Федеральную Избирательную Комиссию внести Президенту Nestor Manhattan 1 (один) письменный выговор.
3) Снять неприкосновенность с Президента Nestor Manhattan для назначения наказания по решению ВС №56.
4) Обязать Nestor Manhattan назначить судью Верховного суда в течение 3 (трех) дней с момента вынесения решения и установить крайний срок назначения - 10.03.2020 (включительно).


Решение Верховного суда окончательно и обжалованию не подлежит.
 

Nestor Manhattan

Пользователь
Сообщения
1,327
Реакции
591
Баллы
245

UNITED STATES OF TRILLIANT

THE SUPREME COURT

Производство по делу №66 от 7 марта 2020 года объявляется закрытым в связи с отсутствием стороны ответчика на занимаемой должность Верховного Главнокомандующего Соединенных Штатов Триллианта, отсутствием нарушения Административной и Уголовной ответственности по данному делу, как следствие не могут быть применены к ответчику санкции изложенные выше.

Примечание:
Без участия мнения каждого из судей при принятии решения, а также кворума подписей Судей Верховного Суда решение не является действительным.
___Являясь Верховным Судьей Триллианта не считаю целесообразным снимать неприкосновенность с лиц для выдачи дисциплинарных взысканий, что по моему мнению является превышением должностных полномочий Верховным Судьей Триллианта. На основании Федерального Законодательства изложенного выше, мы видим факт нарушения, но не видим в Федеральном Законодательстве сроков назначения судей Президентом Триллианта или же Верхней палатой Парламента Соединенных Штатов.
___Подписание данного документа не является подписанием и принятием решения Верховного Суда Соединенных Штатов от 7 марта 2020 года.



MARCH 18, 2020
N. J. MANHATTAN - United States Supreme Justice -
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху