Supreme Court | Производство №59 | James Drummer против Военного суда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
Coat of arms of United States.png
UNITED STATES OF TRILLIANT
THE SUPREME COURT
1578656785881.png

СУДЕБНОЕ ПРОИЗВОДСТВО №59
10/01/2020_________________________________________________________________________________Los-Santos
«James Drummer против Военного суда»

Истец: Капитан-лейтенант ВМФ James Drummer
Ответчик: Судья Военного суда Sean Elser
Обвинение:
Апелляционное заявление по судопроизводству Военного суда № 195
Слушание: очно
Место проведения: Зал Верховного Суда,
Время проведения: 11 января 2020 года, 16:00
 

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
1578830873430.png
UNITED STATES OF TRILLIANT
THE SUPREME COURT

1578831055621.png
РЕШЕНИЕ
по делу №59
12.01.2020____________________________________________________________________Los-Santos
"James Drummer против Военного суда"

Верховный суд, рассмотрев апелляционное заявление от James Drummer по делу№195 Военного суда установил:

28 декабря 2019 года в 11:20 проходила тренировка на базе ВМФ, в которой участвовал истец James Drummer. После проведения тренировки в 11:50 у истца резко заболел живот, он получил разрешение на отлучение в больницу у вице-адмирала Emiliano Drummer, который лично отвез его в больницу. По результатам диагностики по предоставленным справкам в 12:07 был поставлен диагноз "цирроз печени". В результате диагноз оказался неверным, после проведения операции у истца запросили средства для оплаты новой операции, которых не оказалось на руках, истец отправился в банк. Там он был встречен комендантом Young Watson, истец начал объяснять ситуацию, хотел подтвердить слова с помощью подтверждения вице-адмирала Emiliano Drummer, однако свидетель не выходил на связь, потому как покинул истца еще в больницы по причине совершения чрезвычайной ситуации на базе ВМФ. Военной прокуратурой был подан иск на военнослужащего, Военный суд удостоверился в подтверждении предоставленных Военной прокуратурой материалов, на что та ответила положительно. В своих действиях судья Военного суда подтвердил вынесение решения в соответствии с предоставленными доказательствами и законодательством

Подробно изучив дело, по которому было сделано обращение в в форме апелляционного заявления, проверив материалы дела, Верховный суд Республики Триллиант пришел к следующим выводам:

Согласно главе III Конституции Республики Триллиант судебная власть Триллианта предоставляется одному Верховному суду и таким нижестоящим судам, какие Конгресс может время от времени учреждать.Судебная власть распространяется на все дела, основанные на нраве и справедливости, возникающие на основе настоящей Конституции, законов Триллианта и международных договоров, которые заключены или будут заключены от их имени.
Согласно статьи 8 Всеобщей декларации прав человека каждый человек имеет право на эффективное восстановление в правах компетентными национальными судами в случаях нарушения его основных прав, предоставленных ему конституцией или законом.Также ч. 1 статьи 25 предусматривает, что каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи.
Статья 3 главы 2 Закона Триллианта "Об основах охраны здоровья граждан Триллианта " закрепляет основные принципы охраны здоровья граждан на территории Республики Триллиант.
На основании раздела 3 статьи 8 Закона Триллианта "О военной прокуратуре" в обязанности и функции Военной Прокуратуры входят обеспечение правопорядка и воинской дисциплины, участие в обеспечении законности, а также осуществление в пределах своей компетенции противодействия преступности, а также производство в соответствии с компетенцией по делам об административных правонарушениях и проведение разбирательств по дисциплинарным проступкам.
Статья 8 Закона Триллианта "О Военном суде" закрепляет подсудность Военному суду
гражданских и административных дел о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Триллианта, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие) от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений.
На основании изложенного, руководствуясь законодательством Республики Триллиант, Верховный суд Республики Триллиант решил:
Требования апелляционного заявления удовлетворить частично.
Вынести из личного выговора военнослужащего James Drummer 1 выговор, 1 выговор оставить в личном деле.
На военный суд в лице Sean Elser возложить обязанность возмещения морального вреда за легкое психическое расстройство James Drummer в размере 10.000$.


Решение Верховного суда окончательно и обжалованию не подлежит.
 

Andreo Holland

Востребованный лоббист.
Пользователь
Сообщения
518
Реакции
302
Баллы
170
Сервер
Trilliant
January 13th, 2020
Supreme Judge - A.Holland

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху