Supreme Court | Определения Верховного суда по обобщению судебной практики

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
1578729423920.png
UNITED STATES OF TRILLIANT
THE SUPREME COURT
1578729448592.png
Данная тема создана с целью обобщения судебной практики с целью надлежащей систематизации решений судов для дальнейшего применения в качестве судебного прецедента решений по судебной практике.
Судебный прецедент является источником права.
Суды, при вынесении решений, отсутствии определенных правовых норм для регулирования наиболее важных общественных отношений, имеют право ссылаться на Определения Верховного суда по обобщению судебной практики.
 

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
1578729521763.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ВЕРХОВНОГО СУДА

ПО ОБОБЩЕНИЮ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ

от 26.09.19 №001DSC

Верховный суд Республики Триллиант, рассмотрев исковые заявления граждан в Верховный суд, пришел к следующему мнению о разрешении административных дел:
1. Производство №46 Верховного суда от 01.09.2019
Иск был подан сотрудником TSPD Uncle Morris против сотрудника Аппарата Президента Yulia Lebowski.
По данному иску у обвинения возникло 2 ситуации по нарушению законодательства. В первой ситуации истец привел довод касательно нарушения Yulia Lebowski статьи 1(06) Traffic Code, однако, суд не нашел в видеозаписи всех предписаний данной нормы, в частности, автомобиль нарушителя не представлял опасности для окружающих, потому как окружающих близ дороги не находилось, из-за чего суд квалифицировал данное нарушение по статье 1(05) об неаккуратном вождении.Также суд увидел нарушение статьи 1(01) Traffic Code, потому как скорость автомобиля нарушителя была явно превышена и не соответствовала допустимой. Во второй ситуации суд не принял во внимание нарушение касательно дачи ложных показаний , так как не обнаружил нарушений со стороны обвиняемого, а также не нашел нормы, регулирующей такое общественно-опасное правонарушение. Суд принял во внимание нарушение норм Устава Правительства, как подзаконного локального нормативно-правового акта, который также входит в систему законодательства Республики Триллиант и является обязательным к выполнению всеми сотрудниками Правительства.
2. Производство №48 Верховного суда от 22.09.19
Иск был подан сотрудником TSPD Samuel Ledesmaro против военнослужащих Национальной гвардии.
По данному иску обвинение выдвигалось в отношении бывшего на момент принятия иска к производству, начальника Национальной гвардии в связи с превышением должностных полномочий, а также нарушению норм Закона Traffic Code, в отношении Zakim Mail и Jackson Snow выдвигалось обвинение в нарушении норм Traffic Code и неподчинении по Уголовному кодексу. Рассмотрев дело, суд вынес решение обвинительного характера только в отношении бывшего начальника Национальной гвардии Deniss Rise в нарушении статьи 1(16) и 1(18) Закона Traffic Code, военнослужащий Jakson Snow был обьявлен невиновным в совершении ДТП, однако сотрудники TSPD ехали с выключенными стробоскопами. Учитывая пробелы в законодательстве и отсутствия судебной практики по подобным ситуациям, суд принял данные действия сотрудников TSPD как действия, повлекшие ДТП, исходя из этого было принято решение по оправданию сотрудника нацгвардии Jackson Snow.

ПРАВОВАЯ ПОЗИЦИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА:
Необходимость ввести уголовную ответственность в рамках Уголовного Кодекса за дачу ложных показаний, а также ввести материальную норму права, оставляющую за собой право приоритетного движения на дороге, возможного и необходимого нарушения ПДД со стороны сотрудников TSPD, FBI, медицинских служб в Законе "Traffic Code"

Председатель Верховного суда
Sancho Deathrow

S.Deathrow
 

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
1578729545696.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ВЕРХОВНОГО СУДА

ПО ОБОБЩЕНИЮ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

от 29.09.19 №002DSC

Верховный суд Республики Триллиант, рассмотрев исковые заявления граждан в Верховный суд, пришел к следующему мнению о разрешении уголовных дел:
1. Производство №49 Верховного суда от 28.09.19
Верховный суд рассматривал апелляционное заявление гражданина Ledesmaro на решение Военного суда №112 от 28.08.19. В действиях Военного суда, Верховный суд счел грубое нарушение правоприменительной деятельности и несоответствие указанных норм в решении суда, назначенного наказания и реальных фактов совершения деяния со стороны сотрудников TSPD и Национальной гвардии. В своем решении суд исходил из исковой давности производства, исходя из чего суд счел реальный факт оскорбления сотрудника TSPD со стороны Bennito Gray и назначил ему штраф согласно статьи 2(00) Traffic Code. Остальных сотрудников суд признал виновными и приговорил к понижению в квалификационном классе. После пересмотра материалов дела, предоставленных стороной защиты, а именно Deniss Rise, суд увидел превышение должностных полномочий со стороны сотрудника TSPD William Neto, выражавшееся в провокации оружием сотрудников Национальной гвардии, повлекшее в дальнейшем перестрелку. Данного сотрудника суд решил уволить. Касательно сотрудника Mike Rivas суд не нашел фактов совершения преступления, в связи с чем стрельбы со стороны него обнаружено не было, данный сотрудник считается оправданным.
2. Производство №48 суда штата Лос-Сантос от 17.09.19
Суд штата Лос-Сантос рассматривал иск сотрудника Jim Mail на сотрудника Администрации Лос-Сантос Maximiliano MaGrate. В предоставленных доказательствам суд не счел играющей роли факта того, что сотрудник DD находился под прикрытием, это не смягчает и не отягчает преступление сотрудника Администрации. В данном случае суд счел преступление, выражающееся в нанесении умышленного телесного повреждения средней тяжести, потому как выстрел сотрудника был неслучайным и производился наотмашь исключительно в истца. Любая стрельба в человека, не представляющего опасности для общества и не регламентированная законом-наказуема по УК и ФП.На основании нарушения нарушения части 1 статьи 62 Уголовного кодекса Республики Триллиант, суд приговорил Maximiliano MaGrate к 3 годам лишения свободы, а также увольнения из администрации и внесения в Черный список.

3. Производство №49 Суда штата Лос-Сантос от 18.09.19
Суд штата Лос-Сантос рассматривал иск сотрудника Jim Mail на сотрудника Администрации Лос-Сантос Andrey Solyara, который незаконно продавал имущество штата, а именно оружие и бронежилеты. Суд счел в данном факте нарушение статьи 43 Федерального Постановления, исходя из этого уволил сотрудника Andrey Solyara и назначил наказания в виде лишения свободы на срок 5 лет. Онако, суд принял факт отсутствия регулирования отношений, связанных с незаконной продажей бронежилетов, которые не попадают по категорию боеприпасов.
ПРАВОВАЯ ПОЗИЦИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА:
Необходимость законодателям принять поправки в УК РТ, касательно провокации огнестрельным оружием, в последствии спровоцировавшее ответную стрельбу (кроме случаев, предусмотренных законом, производимых сотрудниками правоохранительных органов), также необходимость добавления в норму о незаконной продаже оружия подпункта "бронежилеты".
Председатель Верховного суда
Sancho Deathrow

S.Deathrow
 

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
1579077777061.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ВЕРХОВНОГО СУДА

ПО ОБОБЩЕНИЮ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ

от 15.01.2020 №003DSC

Верховный суд Республики Триллиант, рассмотрев исковые заявления граждан в Верховный суд, пришел к следующему мнению о разрешении гражданских дел:
1. Производство №57 Верховного суда от 26.12.2019
Верховный суд Республики Триллиант рассматривал иск владельца таксопарка Evgeniy Zaka против управляющего СМИ Dark Maserati. Предметом иска было взыскание с ответчика упущенной выгоды в сумме 136.488$ за отказ в исполнении договора на оказание услуг редактирования и публикации объявлений. В своем решении суд полностью удовлетворил требования иска, назначил ответчику Dark Maserati из-за неисполнения условий договора и должностных обязанностей письменный выговор, также назначил возмещение упущенной выгоды в пользу истца в полном объеме. Верховный суд удовлетворяет требования по возмещению вреда, либо упущенной выгоды по договорам в случае нарушения статей 5, 7 Главы III Гражданского кодекса Триллианта, а также статьи 9 раздела II ГК и предоставления реальных доказательств упущенной выгоды.
2.
Производство №59 Верховного суда от 12.01.2020
Верховный суд Республики Триллиант рассматривал апелляционную жалобу на решение Военного суда против James Drummer. истец посчитал, что его слишком сурово наказали 2 выговорами. В своем объяснение истец рассказал, что испытывал физические боли, вследствие чего под присмотром вышестоящего по званию поехал в больницу, который позже отлучился. Из-за неверно поставленного диагноза истец поехал в банк, где его обнаружил комендант. Из-за самовольного оставления воинской части истцу было назначено 2 выговора в личное дело Военным судом. Из-за этого у истца появилось легкое психическое расстройство. Истец требовал присудить ему 45.000$ компенсации за написание исков, а также взыскать с Военного суда компенсацию морального вреда за расстройство. Верховный суд удовлетворил требования истца частично, потому как написание жалоб в судебные инстанции является правом каждого гражданина, а не обязанностью, что подтверждает статья 4 главы I Гражданского кодекса. Суд вошел в положение истца по предоставленным им справкам, 1 выговор был аннулирован, была присуждена компенсация Военным судом истцу в размере 10.000$.
3.
Производство Верховного суда №60 от 10.01.2020
Верховный суд Республики Триллиант рассматривал иск бывшего сотрудника ФБР Michael Ferrero к директору ФБР из-за вынесения его из Белого списка ФБР. У Верховного суда возникли проблемы с запросом на получение паролей от архивных данных для проверки сведений о Белых списках прошлых директоров для удостоверения правдивости предоставленной информации, поэтому Верховный суд еще раз напоминает, что имеет право требовать любую информацию, которая проходит по делу на основании статьи 13 "О Верховном суде". Позже данная информация была представлена, истец находился в БС под другим именем, однако, после Руководство ФБР предоставило доступ к Регламенту о Белом и Черном спискам, согласно которому любое внесение и вынесение из Белого списка Директор ФБР определяет на свое усмотрение. В требованиях искового заявления истца было отказано.
ПРАВОВАЯ ПОЗИЦИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА:
Необходимо принятие Конгрессом более систематизированного и понятного для всех Гражданского Кодекса.

15 January, 2020
подпись.png
 

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
1582353625293.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ВЕРХОВНОГО СУДА

ПО ОБОБЩЕНИЮ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ

от 22.02.2020 №004DSC

Верховный суд Республики Триллиант, рассмотрев исковые заявления граждан в Верховный суд, пришел к следующему мнению о разрешении трудовых споров:
1.Производство №61 Верховного суда от 10.01.2020 г.
Верховный суд Республики Триллиант рассматривал иск от гражданина Matheus Matt Holland против главного врача Медицинской клиники. В своем исковом заявлении истец указал об издании главным врачом локального акта Медицинской клиники, который противоречил Уставу Министерства здравоохранения. Также истец заявил о нарушении его прав и свобод (в частности- свободы вероисповедания) в случае отказа от ношения очков и религиозных предметов (креста). Учитывая юридическую силу нормативно-правовых актов, по которой локальные акты подразделения Министерства здравоохранения (Медицинской клиники) противоречат общефедеральному НПА Минздрава (Устава Министерства здравоохранения), Верховный суд пришел к выводу об удовлетворении исковых требований. Верховный суд решил отменить Указ Главного врача Медицинской клиники.
2.
Производство №62 Верховного суда от 20.01.2020 г.
Верховный суд Республики Триллиант рассматривал иск гражданина Adrian Nostra против шефа 7 полицейской станции Danielius Manhattan о превышении ответчика должностных полномочий, которые проявились в неправомерных действиях в сторону истца, а именно отстранения от работы без весомой причины. Рассмотрев все материалы по делу, Верховный суд пришел к выводу, что истец неоднократно нарушал внутренние нормативно-правовые акты TSPD и подразделения SWAT, проникал без специального разрешения на территории Департамента коррекции,в следствие чего и был уволен из данной государственной структуры по причине неполного служебного несоответствия. В исковых заявлениях было отказано.
3.
Производство №63 Верховного суда от 23.01.2020 г.
Верховный суд Республики Триллиант рассматривал иск гражданина Adrian Nostra против бывшего Комиссара полиции Auxiss Redford по причине того, что ответчик внес истца в черный список по причине государственной измены. В производстве ответчиком были предоставлены доказательства занесения истца в черный список, однако Верховный суд не увидел в них реального факта нарушения норм нормативных актов TDoC со стороны истца. Требования искового заявления были удовлетворены полностью, истец был вынесен из ЧС TSPD.

ПРАВОВАЯ ПОЗИЦИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА:
Необходимость разработки Конгрессом Триллианта Трудового кодекса, регулирующего общественные отношения, вытекающие из труда.
22 February, 2020
подпись.png
 
Сверху