Supreme Court | Исковое заявление | William Moriarty

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Лидер
Сообщения
737
Реакции
1,825
Баллы
220
Сервер
Trilliant
Председателю Верхового Суда
Республики Триллиант
Самуелю Ледесмаро

Ответчику: Вилльяму Мориарти
Адрес электронной почты: @William Moriarty


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Верховный Суд, в ходе судебного производства № 131 "Мэр г.Лас-Вентурас против ФБР", 23.02.2023 на Генерального Прокурора Вилльяма Мариарти был наложен судебный штраф в размере 1.000.000$ в связи с просроченным сроком подачи обвинительного заключения в Верховный Суд Республики.
В течении установленного законом времени штраф Генеральным Прокурором не был оплачен, в связи с чем, на основании статьи 101 Уголовного Кодекса Республики, прошу ужесточить наказание Генеральному Прокурору и привлечь его к ответственности.

Приложение: (указываете все необходимые док-ва)
1. Ксерокопия паспорта
2. Судебное Производство №131
3. Статья 101 Уголовного Кодекса Республики
4. Единый реестр судебных штрафов


Салазар Гарсия
03.03.2023
САЛАЗАРР​
 

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1628931507695.png

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
ОФИС МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ И ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ
В связи с выдвинутым обвинением в исковом заявлении Президента Республики Триллиант - Salazar Garcia, Министерство Юстиции направляет официальный ответ к Верховному Суду Республики Триллиант:

03.03.2023 г. Salazar Garcia подает исковое заявление, в соответствие с которым, ответчиком выступает Уильям Джеймс Мориарти - Министр Юстиции и Генеральный Прокурор Республики Триллиант. В исковом обращении, поданным Президентом Salazar Garcia содержатся следующие обвинения:

1. Уважаемый Верховный Суд, в ходе судебного производства № 131 "Мэр г.Лас-Вентурас против ФБР", 23.02.2023 на Генерального Прокурора Вилльяма Мариарти был наложен судебный штраф в размере 1.000.000$ в связи с просроченным сроком подачи обвинительного заключения в Верховный Суд Республики.

Как было видно из материалов прокуратуры, направленных к Верховному Суду Республики Триллиант:


По результатам анализа законодательной базы Республики Триллиант, пункт 2 Постановления Верховного Суда Республики Триллиант признан неправомерным, ввиду: 1. Отсутствия в Уголовном Кодексе, Кодексе об Административных Правонарушениях нормы, имеющей названный размер штрафа. 2. Отсутствия обвинительного заключения и соответствующего решения суда по нему, в рамках отдельного гражданского, административного или уголовного судопроизводства в отношении Генерального Прокурора Республики Триллиант. Беря во внимание статью 11 Конституции Республики Триллиант, а также п.10 ст. 7 Закона "О Министерстве Юстиции", Генеральная Прокуратура уведомляет Верховный Суд о намерении возбуждения отдельных уголовных дел в отношении Пленума Верховного Суда.

Сама по себе избранная мера наказания была принята не в рамках отдельного судопроизводства, а в рамках судопроизводства над гражданином Markus Jimenez. Исходя из этого, избранная судом мера не вписывается в законный порядок, вследствие чего не может быть признана законной, а, следовательно, не подлежит исполнению.

Точно также, как и в ситуации с прошлым исковым заявлением:

Согласно статье 43 уголовно-процессуального кодекса правом на возбуждение уголовного дела обладают правоохранительные органы. Отсюда суд делает вывод, что обвинять кого либо в совершении преступления имеют законное право только правоохранительные органы, отмеченные в статье 43 уголовно-процессуального кодекса Республики, Президент же, к таким органам не относится.

Помимо этого, ранее Генеральной Прокуратурой было выдвинуто следующее утверждение:

Генеральная Прокуратура рассмотрит вопрос о возбуждении Уголовного дела на гражданина Salazar Garcia в соответствие с законным порядком по Статье 91 УК РТ (Присвоение должностных полномочий).

Ввиду повторения правонарушения в рамках подачи исковых заявлений с указанием на конкретную статью УК РФ, Генеральная Прокуратура рассматривает действия Президента Республики Триллиант как противоправные. В связи с этим, к Верховному Суду будет направлен запрос о снятии неприкосновенности.

На основании вышеизложенного, Министерство Юстиции направляет к Верховному Суду Республики Триллиант следующее

ТРЕБОВАНИЕ:

• Отказать гражданину Salazar Garcia в открытии судопроизводства ввиду отсутствия состава преступления и возбужденного уголовного дела.



Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор Республики Триллиант
Уильям Джеймс Мориарти

1644586686385.png
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,044
Баллы
245
Сервер
Trilliant

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
В Е Р Х О В Н Ы Й
С У Д
Los-Santos, Market
Panopticum Ave., 6657
04 mar.. 2023
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
Верховный Суд Республики Триллиант в составе С. Ледесмаро, С. Леоне, К. Уно, рассмотрел исковое заявление Салазара Гарсии против Уильяма Мориарти. На основании и в исполнении Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:
28 февраля 2023 года в Верховный Суд поступило исковое заявление от Президента Республики Триллиант на генерального прокурора Уильяма Мориарти.

Согласно статье 43 уголовно-процессуального кодекса правом на возбуждение уголовного дела обладают правоохранительные органы. Отсюда суд делает вывод, что обвинять кого либо в совершении преступления имеют законное право только правоохранительные органы, отмеченные в статье 43 уголовно-процессуального кодекса Республики, Президент же, к таким органам не относится.

Суд уведомляет о возможности направить имеющиеся материалы с заявлением в генеральную прокуратуру.

На основании отдельных положений судебного законодательства Верховный Суд Республики Триллиант,

О П Р Е Д Е Л И Л:
1. В принятии искового заявления заявления к производству отказать.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Председатель Верховного Суда
Самуель Ледесмаро
S/Ledesmaro
 

Salvadore_Leone

Зам.Ген.Секретаря по Quartz
Пользователь
Сообщения
1,053
Реакции
347
Баллы
175
Возраст
25
Судья верховного суда: Salvadore Leone
Подпись:SL​
 

Katsu Uno

Пользователь
Сообщения
353
Реакции
183
Баллы
135
Сервер
Trilliant
Верховный Судья: Katsu Uno
Подпись: K.U.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху