Supreme Court | Исковое заявление | William Moriarty

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Лидер
Сообщения
737
Реакции
1,825
Баллы
220
Сервер
Trilliant
Председателю Верхового Суда
Республики Триллиант
Самуелю Ледесмаро

Ответчику: Вилльяму Мориарти
Адрес электронной почты: @William Moriarty


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Верховный Суд, в ходе судебного производства № 131 "Мэр г.Лас-Вентурас против ФБР", Генеральным Прокурором Республики, Вилльямом Мориарти, было выдвинуто заключение и оповещение, в котором он присягнул на независимость судей при осуществлении правосудия, а именно попытался воздействовать на суд и вмешаться в ход судебного процесса заведением уголовных дел на действующий состав верховного суда, во время судебного производства по делу, чем нарушил п.2 ст.14 УПК Республики.
Так же, в соответствии с п.3 ст.10 УПК Республики : "В ходе судебного производства по уголовному делу прокурор поддерживает государственное обвинение, обеспечивая его законность и обоснованность.", что не было сделано Генеральным Прокурором, наоборот, Генеральный Прокурор вместо обеспечения государственного обвинения стал защитником обвиняемого в ходе судебного производства №131 что недопустимо законом.
Так же, в действиях Генерального Прокурора рассматривается Халатность ( ст. 93 УК ), Злоупотребление должностными полномочиями ( ст. 86 УК ) и Превышение их ( ст. 90 УК ).
Прошу суд рассмотреть иск по существу, а так же на время судебного разбирательства, временно отстранить Генерального Прокурора Вилльема Мариарти от занимаемой им должности Генерального Прокурора / Министра Юстиций на основании п.7 ст.33 УПК Республики.


Приложение: (указываете все необходимые док-ва)
1. Ксерокопия паспорта
2. Судебное Производство №131
3. п.2 ст.14 УПК, п.3 ст.10 УПК, п.7 ст.33 УПК
4. ст. 93 УК, ст. 86 УК, ст.90 УК


Салазар Гарсия
28.02.2023
САЛАЗАРР​
 

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1628931507695.png



РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
ОФИС МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ И ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ

В связи с выдвинутым обвинением в исковом заявлении Президента Республики Триллиант - Salazar Garcia, Министерство Юстиции направляет официальный ответ к Верховному Суду Республики Триллиант:

28.02.2023 г. Salazar Garcia подает исковое заявление, в соответствие с которым, ответчиком выступает Уильям Джеймс Мориарти - Министр Юстиции и Генеральный Прокурор Республики Триллиант. В исковом обращении, поданным Президентом Salazar Garcia содержатся следующие обвинения:

1. Генеральным Прокурором Республики, Вилльямом Мориарти, было выдвинуто заключение и оповещение, в котором он присягнул на независимость судей при осуществлении правосудия, а именно попытался воздействовать на суд и вмешаться в ход судебного процесса заведением уголовных дел на действующий состав верховного суда, во время судебного производства по делу, чем нарушил п.2 ст.14 УПК Республики.

В данном случае, проведя анализ первого пункта обвинения, Министерство Юстиции в целях более детального рассмотрения дела, вносятся пояснения. Генеральный Прокурор не мог присягнуть на независимость судей, возможно истец имел ввиду "посягательство", однако, предположительно из-за малого уровня грамотности, допустил ошибку.

Помимо этого, факт давления на Судейский Корпус Республики Триллиант не устанавливается, исходя из уведомления, направленного Генеральным Прокурором в Верховный Суд. При подаче уведомления, Министр Юстиции и Генеральный Прокурор ссылается на п.10 Статьи 7 Закона "О Министерстве Юстиции", в котором указано: Министерство проводит юридическую экспертизу нормативных правовых актов субъектов Триллианта, решений судов Триллианта на предмет нарушения Конституции, в случае обнаружения нарушений, поднимает вопрос перед Генеральной прокуратурой Триллианта о возбуждении уголовного дела.

Исходя из того, что Генеральная Прокуратура выполняет надзорные функции и не подчиняется ни одной из существующих ветвей власти, само по себе направление подобного искового заявления - вмешательство в деятельность Генеральной Прокуратуры.

2. Так же, в соответствии с п.3 ст.10 УПК Республики : "В ходе судебного производства по уголовному делу прокурор поддерживает государственное обвинение, обеспечивая его законность и обоснованность.", что не было сделано Генеральным Прокурором, наоборот, Генеральный Прокурор вместо обеспечения государственного обвинения стал защитником обвиняемого в ходе судебного производства №131 что недопустимо законом.

В данном случае, истец указывает на то, что Генеральная Прокуратура отказалась направлять обвинительное заключение в Верховный Суд Республики Триллиант. Мотивируя свое решение, Генеральный Прокурор ссылается на часть 3 Статьи 21 Закона "О Министерстве Юстиции": Прокуроры в соответствии с процессуальным законодательством Республики Триллиант участвуют в рассмотрении дел судами, опротестовывают противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов.

В данном случае, как было изложено Генеральным Прокурором в уведомлении Верховному Суду, отказ о направлении обвинительного заключения не является неисполнением требований и обязанностей, возложенных на Генеральную Прокуратуру, поскольку исходит из самого определения ее деятельности. Ввиду того, что Судопроизводство №131 не имеет в своей основе уголовного дела, которое является обязательным при организации уголовного судопроизводства -

Статья 4. Уголовное производство.
1. Началом уголовного производства считается открытием кейс-файла (уголовного дела) следователем правоохранительного органа.

(Уголовно-процессуальный кодекс Республики Триллиант принятый 14 сентября 2022 г.)

Исходя из этого, Генеральная Прокуратура не может закрыть глаза на нарушение действующего законодательства, ввиду чего Верховному Суду было своевременно предложено решение закрыть Судопроизводство №131. В связи с тем, что суд не признал судопроизводство уголовным, как следует из направленного Генеральной Прокуратуре определения, сторона обвинения не может вынести заключение, ввиду неопределенного статуса Судопроизводства №131.

3. Так же, в действиях Генерального Прокурора рассматривается Халатность ( ст. 93 УК ), Злоупотребление должностными полномочиями ( ст. 86 УК ) и Превышение их ( ст. 90 УК ).

Беря во внимание указанный п.1 ст. 4 УПК РТ, статью 20 УПК РТ (Презумпция невиновности), а также Статью 43 УПК РТ (Право на возбуждение уголовного дела), истец, не являясь должностным лицом, наделенным правом возбуждения Уголовного Дела, не может направлять подобные исковые заявления. В рамках соблюдения законного порядка, гражданину Salazar Garcia, вместо громких речей, следовало бы обратиться в Федеральное Бюро Расследований или Генеральную Прокуратуру с сообщением о преступлении, в котором гражданин обвиняет Генерального Прокурора Республики Триллиант.

4. Являясь Президентом Республики Триллиант, ввиду нарушения законного порядка возбуждения уголовного дела и начала уголовного судопроизводства, а также ввиду публичности фигуры Президента и его авторитетности среди граждан Республики, Генеральная Прокуратура находит действия гражданина Salazar Garcia противоправными в части необоснованного обвинения Действительного государственного советника юстиции - Уильяма Джеймс Мориарти.

Генеральная Прокуратура рассмотрит вопрос о возбуждении Уголовного дела на гражданина Salazar Garcia в соответствие с законным порядком по Статье 91 УК РТ (Присвоение должностных полномочий).

На основании вышеизложенного, Министерство Юстиции направляет к Верховному Суду Республики Триллиант следующее


ТРЕБОВАНИЕ:

• Отказать гражданину Salazar Garcia в открытии судопроизводства ввиду отсутствия состава преступления и возбужденного уголовного дела.

Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор Республики Триллиант
Уильям Джеймс Мориарти

1644586686385.png
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,044
Баллы
245
Сервер
Trilliant

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
В Е Р Х О В Н Ы Й
С У Д
Los-Santos, Market
Panopticum Ave., 6657
02 mar.. 2023
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
Верховный Суд Республики Триллиант в составе С. Ледесмаро, С. Леоне, К. Уно, рассмотрел исковое заявление Салазара Гарсии против Уильяма Мориарти. На основании и в исполнении Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:
28 февраля 2023 года в Верховный Суд поступило исковое заявление от Президента Республики Триллиант на генерального прокурора Уильяма Мориарти.

Согласно статье 43 уголовно-процессуального кодекса правом на возбуждение уголовного дела обладают правоохранительные органы. Отсюда суд делает вывод, что обвинять кого либо в совершении преступления имеют законное право только правоохранительные органы, отмеченные в статье 43 уголовно-процессуального кодекса Республики, Президент же, к таким органам не относится.

Суд уведомляет о возможности направить имеющиеся материалы с заявлением в генеральную прокуратуру.

На основании отдельных положений судебного законодательства Верховный Суд Республики Триллиант,

О П Р Е Д Е Л И Л:
1. В принятии искового заявления заявления к производству отказать.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Председатель Верховного Суда
Самуель Ледесмаро
S/Ledesmaro
 

Salvadore_Leone

Зам.Ген.Секретаря по Quartz
Пользователь
Сообщения
1,051
Реакции
345
Баллы
175
Возраст
25
Судья верховного суда: Salvadore Leone
Подпись: SL​
 

Katsu Uno

Пользователь
Сообщения
353
Реакции
183
Баллы
135
Сервер
Trilliant
Верховный Судья: Katsu Uno
Подпись: K.U.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху