Supreme Court | Исковое заявление | William Moriarty

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Лидер
Сообщения
737
Реакции
1,825
Баллы
220
Сервер
Trilliant
Председателю Верхового Суда
Республики Триллиант
Самуелю Ледесмаро

Ответчику: William Moriarty
Адрес электронной почты: (ссылка форума - @William Moriarty )

Генеральному прокурору: William Moriarty
Адрес электронный почты: (ссылка форума - @William Moriarty )
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Добрый вечер, уважаемый Верховный Суд. Министерство Юстиций, в лице Действительного государственного советника юстиции - Уильяма Джеймс Мориарти, рассмотрело обращение Директора FBI к Министерству Юстиций. Министр Юстиций не увидел нарушения закона в действиях Директора FBI и по своему трактует закон, где судебный ордер заменяется устным разрешением некомпетентного на это лица.
Прошу Верховный Суд дать профессиональную трактовку данной нормы права, а именно:​
Неприкосновенное лицо не может быть задержано, арестовано, оштрафовано, подвержено обыску и/или допросу, без постановления/разрешения уполномоченного на это органа. (ст.2 Закона "О Неприкосновенности")
п.1. Исключения юридической защиты.
В случае, если неприкосновенное лицо совершило преступление при сотруднике правоохранительных органов, только при наличии доказательств, сотрудник имеет право временно задержать неприкосновенное лицо, с незамедлительной передачей материалов и доказательств в Прокуратуру. В ходе задержания неприкосновенное лицо не может быть оштрафовано, подвержено обыску и допросу.

Из слов Министра Юстиций следует, что
"Тем не менее, основываясь на Конституции Республики Триллиант каждый обладает правом на свободу мысли и слова. Никого нельзя принудить обнародовать свои мысли и убеждения или отказаться от них. Директор ФБР перед проведением обыска получил устное согласие от Мэра г. Лас-Вентурас. Само по себе устное согласие, основанное на мыслях и желании гражданина является его прямым волеизъявлением, а следовательно правом, которое он использует основываясь на Конституции Республики Триллиант. Дав добровольное согласие на обыск, Мэр г. Лас-Вентурас временно приостановил в отношении себя действие закона "О неприкосновенности". В связи с этим, обыск гражданина является законным."

Считаю, что неправильной трактовкой Закона Министром Юстиций были нарушены права нашего гражданина Джузеппе Финессе, а так же Министром Юстиций были нарушены пункты 3, 4 статьи 5 Закона "О Министерстве Юстиций"


Приложение: (указываете все необходимые док-ва)
1. Ксерокопия паспорта
2. Обращение к Министру Юстиций и его ответ
3. Закон о Неприкосновенности
4. Закон о ФБР
5. Закон о Министерстве Юстиций



Салазар Гарсия
14.02.2023
САЛАЗАРР​
 
Последнее редактирование:

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1628931507695.png



РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ | ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА


В связи с подданым исковым заявлением Президентом Республики Триллиант Salazar Garcia, Министерство Юстиции в лице Действительного государственного советника юстиции - Уильяма Джеймс Мориарти, направляет следующий ответ:

В связи с тем, что я Действительный государственный советник юстиции - Уильям Джеймс Мориарти являюсь ответчиком, я заявляю об отводе себя в качестве Государственного Обвинителя.

Помимо этого, уведомляю Верховный Суд о том, что в целях соблюдения Уголовно-Процессуального Кодекса Республики Триллиант, мое дело должно перенаправляться согласно подследственности.

Помимо этого, истец не аргументировал свои доводы относительно нарушения мною положений законов, приведенных в тексте искового заявления. В связи с этим, прошу Верховный Суд обязать правоохранительные органы провести полноценное расследование.

Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор Республики Триллиант
Уильям Джеймс Мориарти

1644586686385.png
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,044
Баллы
245
Сервер
Trilliant

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
В Е Р Х О В Н Ы Й
С У Д
Los-Santos, Market
Panopticum Ave., 6657
14 feb. 2023
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
Верховный Суд Республики Триллиант в составе С. Ледесмаро, С. Леоне, К. Уно, рассмотрел исковое заявление Салазара Гарсии против Уильяма Мориарти. На основании и в исполнении Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:
14 февраля 2023 года в Верховный Суд поступило исковое заявление от Президента Республики Триллиант на генерального прокурора Уильяма Мориарти в связи с его толкованием закона "О неприкосновенности".
Согласно пункту 3 части 1 статьи 8 Конституционного Закона "О Верховном Суде и Кассационной инстанции" Верховный Суд Республики Триллиант обладает исключительными правами на толкование Конституции и законов Республики Триллиант.
В связи с тем, что толкование закона, данное Уильямом Мориарти, опубликовано на официальном портале министерства юстиции, несмотря на то, что министр юстиции заявляет о праве толкования законов только Верховным Судом республики, может быть ошибочно принято гражданами Республики официальной позицией и использоваться ими в своих целях. Суд считает это недопустимым и призывает министра юстиции воздержаться в дальнейшем от такого рода толкований с профессиональной стороны.

14 февраля 2023 года генеральным прокурором был заявлен отвод от дела в качестве государственного обвинителя и ходатайство о переквалификации в статус "Ответчика".
На основании отдельных положений судебного законодательства Верховный Суд Республики Триллиант,

О П Р Е Д Е Л И Л:
1. В принятии искового заявления заявления к производству отказать.
2. Назначить заседание Пленума Верховного Суда Республики Триллиант по вопросу толкования закона "О Неприкосновенности".
3. В отводе генеральному прокурору Уильяму Мориарти и переквалификации статуса отказать в связи с отсутствием судебного производства по настоящему исковому заявлению.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Председатель Верховного Суда
Самуель Ледесмаро
S/Ledesmaro
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху