Supreme Court | Исковое заявление | Vittorio Mangano

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artyr Randall

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
91
Баллы
52
1668449945107.png
Кабинет Министров Триллиант

Председателю Верхового Суда
Республики Триллиант
Самуелю Ледесмаро

Ответчику:
Vittorio Mangano
Адрес электронной почты: @Vittorio Mangano*


Генеральному прокурору: Вилльяму Мориарти
Адрес электронный почты: @William Moriarty

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Верховный Суд, Я, действующий Премьер-Министр Республики Триллиант, Марселло Бенедетти , подаю исковое заявление на Мэра г. Лос-Сантос Vittorio Mangano в связи с его распоряжением
№461 "О приостановлении работы Мэрии г.Лос-Сантос" от 10.11.2022
и прошу Верховный Суд рассмотреть правомерность и законность данного распоряжение , потому что считаю ,что Мэр г. Лос-Сантос Vittorio Mangano использовал данный приказ в корыстных целях и намеренно дестабилизировал критически важный орган местного самоуправления ,тем более столицы Республики Триллиант - города Лос-Сантос , подорвал его работу ,что в частности отразилось на экономике всей Республики.

Приложение :
1) ксерокопия паспорта
2) Распоряжение Мэра №461 | О приостановлении работы мэрии Лос-Сантос



Марселло Бенедетти
Дата : 14.11.2022
Подпись : M@rcBene
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,043
Баллы
245
Сервер
Trilliant

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
В Е Р Х О В Н Ы Й
С У Д
Los-Santos, Market
Panopticum Ave., 6657
15 nov. 2022
Р Е Ш Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
Верховный Суд Республики Триллиант в составе С. Ледесмаро, С. Леоне, Г. Скалетта, К. Уно, Н. Риверо, рассмотрел исковое заявление Марселло Бенедетти против Витторио Мангано. На основании и в исполнении Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:
10.11.2022г. мэром г. Лос-Сантос Витторио Мангано издано Распоряжение мэра №461 "О приостановлении работы мэрии Лос-Сантоса", где Витторио Мангано ПОЛНОСТЬЮ приостанавливает деятельность мэрии Лос-Сантоса, также распоряжение содержит в себе следующие положения:
1. Все внутренние переводы с мэрии в администрацию президента и верховного суда приостановить ПОЛНОСТЬЮ. Исключения: открыть заявления на должность "Депутата".
2. Сократить помощь сотрудникам администрации президента и верховного суда.
3. Деятельность внешняя приостановлена ПОЛНОСТЬЮ.
4. На время приостановки деятельности, создается особый устав мэрии Лос-Сантоса, по которому обязаны следовать все сотрудники мэрии, за ненадлежащие исполнение внутреннего устава, увольнение с должности.
Исходя из главы седьмой Конституции Республики Триллиант, а также закона "О местном самоуправлении и административно-территориальном делении"
Организацией функционирования органов местного самоуправления, занимаются муниципалитеты Los-Santos, Las-Venturas, в пределах установленных Конституцией и законами. Ответственными за функционирование местных органов самоуправления являются Мэры Республики Триллиант.
Согласно закону "О местном самоуправлении и административно-территориальном делении" мэр не имеет полномочий на приостановку деятельности мэрии. Деятельность должна осуществляться непрерывно до тех пор, пока не будет ликвидирована Верховным Советом Триллианта.

Положения, в которых упоминается Верховный Суд Триллианта суд считает абсурдными. Верховный Суд Триллианта является независимым, беспристрастным и осуществляет свою деятельность на основе нормативно-правовых актов Республики Триллиант. Никакие уведомления о бойкотировании судебной системы мэром Лос-Сантоса судом зафиксировано не было.

Суд пришел к выводу, что распоряжение мэра не может быть исполнено.

11.11.2022г. президент Республики Триллиант Салазар Гарсия издал Указ Президента Триллианта от 11.11.2022 №538-У «О приостановке деятельности Мэрии Лос-Сантос». Изучив указ президента суд не нашел в смысловой части указа положений, которые бы приостанавливали деятельность мэрии г. Лос-Сантос. Суд пришел к мнению, что смысловая часть указа и заголовок не соответствуют друг другу, вследствие чего указ может ввести в заблуждение граждан Триллианта.

14.11.2022г. мэр г.Лос-Сантос Витторио Мангано издал Распоряжение Мэра №463 «О возобновлении работы», в котором мэр г.Лос-Сантос распоряжается возобновить деятельность администрации.

Приостановка деятельности мэрии г.Лос-Сантос составила 4 дня.

Так как деятельность мэрии была возобновлена, а подача искового заявления была зафиксирована судом уже после возобновления работы администрации суд считает неуместным дальнейшее отстранение мэра г.Лос-Сантос Витторио Мангано от должности во время положения, в котором находится Триллиант.


На основании отдельных положений судебного законодательства Верховный Суд Республики Триллиант,

Р Е Ш И Л:

1. Распоряжение мэра г. Лос-Сантос №461 «О приостановлении работы мэрии Лос-Сантоса» отменить признать незаконным.
2. Поручить генеральной прокуратуре Республики Триллиант проверить действия мэра г.Лос-Сантос Витторио Мангано на соответствие действующему законодательству, в частности на наличие состава преступления.
3. Указ Президента от 11.11.2022 №538-У отменить.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.



Председатель Верховного Суда
Самуель Ледесмаро
S/Ledesmaro
 

Salvadore_Leone

Зам.Ген.Секретаря по Quartz
Пользователь
Сообщения
1,050
Реакции
345
Баллы
175
Возраст
24
Считаю необходимым возбуждение судопроизводства в рамках преступления, совершенном Витторио Мангано.​

Верховный Судья: Salvadore Leone
Подпись:SL​
 

Katsu Uno

Пользователь
Сообщения
353
Реакции
183
Баллы
135
Сервер
Trilliant
Верховный Судья: Katsu Uno
Подпись: K.U.​
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,043
Баллы
245
Сервер
Trilliant
В связи с отставкой судьи Верховного Суда Республики Триллиант Генри Скалетты решение досрочно принимается большинством.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху