Supreme Court | Исковое заявление | Валери Джименез

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Лидер
Сообщения
737
Реакции
1,825
Баллы
220
Сервер
Trilliant
Председателю Верхового Суда
Республики Триллиант
Самуелю Ледесмаро

Ответчику: Валери Джименез
Адрес электронной почты: @Valeri Jimenez


Генеральному прокурору: Вилльяму Мориарти
Адрес электронный почты: @William Moriarty

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Верховный Суд, Я, действующий Президент Республики Триллиант, Салазар Гарсия, подаю исковое заявление на Директора FBI Валери Джименеза, в связи с указом директора fbi № 143.
1. Прошу суд проверить правомерность изданного указа № 143, а именно ввод чрезвычайного положения на территории офиса FBI, а так же на близлежащих улицах. Согласно ст.5 Закона "О чрезвычайном положении", данное чрезвычайное положение относится к 3 уровню и в соответствии с статьей 7 этого же Закона, вводится исключительно Президентом Республики.
2. Устранить правовые коллизии в статье 37 Закона "О ФБР".


Приложение: (указываете все необходимые док-ва)
1. Ксерокопия паспорта: Документ
2. Конституция Республики (п.15 ст.43 )
3. Закон "О Чрезвычайном положении" (ст2,ст.4,ст.5,ст.6, ст.7)
4. Закон "О ФБР" (ст.37)



ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ - Salazar Garcia
ДАТА: 07.11.2022
ПОДПИСЬ: САЛАЗАРР
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,044
Баллы
245
Сервер
Trilliant

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
В Е Р Х О В Н Ы Й
С У Д
Los-Santos, Market
Panopticum Ave., 6657
08 nov. 2022
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
Верховный Суд Республики Триллиант в составе С. Ледесмаро, С. Леоне, Г. Скалетта, К. Уно, Н. Риверо, рассмотрел исковое заявление Салазара Гарсии против Валерии Химинез. На основании и в исполнении Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:
07.10.22 гражданином Салазар Гарсия было подано обращение в Верховный Суд Республики Триллиант о проверки на правомерность указа директора ФБР №143, а также на проверку коллизий в законе "О Федеральном Бюро Расследований".

На основании отдельных положений судебного законодательства Верховный Суд Республики Триллиант,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Принять исковое заявление Салазара Гарсия на рассмотрение коллегии Верховного Суда.


Председатель Верховного Суда
Самуель Ледесмаро
 

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1628931507695.png

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ


ТРЕБОВАНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МАТЕРИАЛОВ К ПРОВЕРКЕ
Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор - Уильям Джеймс Мориарти


Опираясь на законодательную базу Республики Триллиант, Генеральная Прокуратура в лице действительного государственного советника юстиции Уильяма Джеймс Мориарти вносит следующее

ОПРЕДЕЛЕНИЕ:
07.11.2022 Президентом Республики Триллиант было подано исковое заявление о проверке правомерности Приказа Директора ФБР №143, а также утверждение об имеющихся правовых коллизиях в Конституции Республики Триллиант, Законе "О Чрезвычайном Положении", а также Законе "О Федеральном Бюро Расследований".

• На основании Статьи 37 Закона "О Федеральном Бюро Расследований", обоснованность и законность чрезвычайного положения (на территории офиса Федерального Бюро) проверяется Министром Юстиции. Исходя из этого, Генеральная Прокуратура вносит Верховному Суду требование, описанное в п.1 подданого искового заявления.

• На основании Статьи 1 Закона "О юридической коллизии и коллизиях в нормах права", Юридической коллизией признаются разногласия или противоречие между нормативно-правовыми актами, регулирующими одни и те же или смежные правоотношения, а также между компетенцией органов власти. Коллизия должна обладать двумя обязательными признаками: автономностью и столкновением.

п. 15 Статьи 43 Конституции Республики Триллиант определяет полномочия Президента при введении чрезвычайного и военного положения на всей территории Республики Триллиант.

Основываясь на Статьи 2 Закона "О Чрезвычайном Положении", правовой основой введения чрезвычайного положения является Конституция Республики Триллиант, этот Закон, другие законы Республики Триллиант и Указ Президента Триллианта о введении чрезвычайного положения, утвержденный Парламентом Республики Триллиант. При этом, обращаясь к статье 4 того же закона, определяется территориальное отношение данной статьи к Чрезвычайному Положению: на территории всего Государства; на территории двух городов Государства; на территории одного города Государства;

Согласно статье 5 того же закона, все случаи, не попадающие под I или II уровень Чрезвычайного Положения автоматически присваиваются к III уровню Чрезвычайного Положения. Однако, рассматривая территориальные масштабы, охватываемые Статьей 4, можно сказать о том, что закон "О Чрезвычайном Положении" предусматривает введение Чрезвычайного Положения на территории сельских селений, деревень и пригородов.

Исходя из того, что Чрезвычайное положение вводится исключительно на территории Офиса Федерального Бюро, данная территориальная категория не может регулироваться статьей 5 указанного закона. Данная норма необходима в целях поддержания независимости правоохранительного

Мотивация введения Чрезвычайного Положения на территории Офиса ФБР напрямую связана с выражением акта недоверия Верховному Совету Триллианта. Приложение №1

Исходя из того, что Председатель Верховного Совета до сих пор не дал ответа на требования, предоставленного руководителями пяти государственных структур, чрезвычайное положение является обоснованным. Также Министерство Юстиции в судебном порядке заявляет о поддержании бойкота, в следствие чего временно приостанавливает свою деятельность.


Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор Республики Триллиант
Уильям Джеймс Мориарти



1644586686385.png
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,044
Баллы
245
Сервер
Trilliant

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
В Е Р Х О В Н Ы Й
С У Д
Los-Santos, Market
Panopticum Ave., 6657
08 nov. 2022
Р Е Ш Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
Верховный Суд Республики Триллиант в составе С. Ледесмаро, С. Леоне, Г. Скалетта, К. Уно, Н. Риверо, рассмотрел исковое заявление Салазара Гарсии против Валерии Химинез. На основании и в исполнении Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:
2.11.2022г. Директором ФБР введено чрезвычайное положение на территории офиса федерального бюро расследований указом №143 "О введении Чрезвычайного Положения на территории Офиса FBI". Решение о введении чрезвычайного положения директор мотивирует статьей 37 закона "О Федеральном Бюро Расследований". Помимо установления на территории чрезвычайного положения, в указе упомянуты следующие положения:
- Нахождение рядом с Офисом FBI и на территории Офиса FBI будет сразу-же подавляться огнём.
- Проезд по дороге перед Офисом Federal Bureau of Investigation будет так же подавлен огнём.
- Воздушное пространство над Офисом FBI объявляется полностью закрытым, при появлении неопознанного летающего судна - оно будет сбито.
Это дает нам понять, что распространение данного указа выходит за рамки офиса и распространяется на близ лежащие территории и воздушное пространство над ним.

Согласно статье 1 закона "О Чрезвычайном Положении",
Чрезвычайное положение- это особый правовой режим, который может временно вводиться на Триллианте при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера не ниже общегосударственного уровня, которые привели или могут привести к человеческим и материальным потерям, создают угрозу жизни и здоровью граждан, или при попытке захвата государственной власти или изменения конституционного строя Триллиант путем насилия и предусматривает предоставление соответствующим органам государственной власти, военному командованию и органам местного самоуправления в соответствии с настоящим Законом полномочий, необходимых для предотвращения угрозы и обеспечения безопасности и здоровья граждан, нормального функционирования национальной экономики, органов государственной власти и органов местного самоуправления, защиты конституционного строя, а также допускает временное, обусловленное угрозой, ограничения в осуществлении конституционных прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов юридических лиц с указанием в года действия этих ограничений.

Согласно статье 6 того же закона чрезвычайное положение может быть введено по следующим причинам:
Чрезвычайное положение вводится лишь при наличии реальной угрозы безопасности граждан или конституционному строю, устранение которой другими способами невозможно.

Чрезвычайное положение может быть введен в случае:
1) возникновение особо тяжких чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера (стихийного бедствия, катастроф, особо крупных пожаров, применение средств поражения, пандемий, панзоотий т.п.), создающих угрозу жизни и здоровью значительных слоев населения;
2) осуществление массовых террористических актов, сопровождающихся гибелью людей или разрушением особо важных объектов жизнеобеспечения;
3) возникновение межнациональных и межконфессиональных конфликтов, блокирование или захват отдельных особо важных объектов или местностей, угрожает безопасности граждан и нарушает нормальную деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления;
4) возникновение массовых беспорядков, сопровождающихся насилием над гражданами, ограничивают их права и свободы;
5) попытки захвата государственной власти или изменения конституционного строя Республики Триллиант путём насилия;
6) Война на территории ;
7) необходимость восстановления конституционного правопорядка и деятельности органов государственной власти.
Никакую из вышеперечисленных причин суд не находит для введения на территории офиса федерального бюро расследований чрезвычайного положения.

На основании статьи 5 закона о "Чрезвычайном положении", все случаи, не попадающие по I и II уровень чрезвычайного положения автоматически присваиваются к III уровню чрезвычайного положения, это значит, что введение чрезвычайного положения на территории офиса приравнивается к третьему уровню. Статья 7 настоящего закона прямо указывает порядок введения чрезвычайного положения, в ней указана абсолютная монополия президента на введение чрезвычайного положения, данное право также описано в пункте 15 статьи 43 Конституции Республики Триллиант.
Статья 37 закона "О Федеральном Бюро Расследований" гласит:
В случае, если по решению Директора и/или Инспектор ФБР на территории офиса ФБР объявлена чрезвычайная ситуация, проникновение на территорию офиса может быть немедленно подавлено огнем. Объявление чрезвычайного положения производится путем принятия Директором ФБР соответствующего нормативно-правового акта.
Обоснованность и законность чрезвычайного положения проверяется Министром Юстиции.
Данная статья наделяет директора и инспектора ФБР правом на объявление чрезвычайной СИТУАЦИИ на территории ОФИСА федерального бюро расследований.
Согласно юридическим источникам, чрезвычайная ситуация- это совокупность условий и обстоятельств, создающих опасную для жизнедеятельности человека обстановку на конкретном объекте, территории (акватории), возникших в результате совершившейся аварии или катастрофы, опасного природного явления.

Исходя из вышеописанного, суд делает вывод, что директор ФБР допустил ошибку в трактовках понятий, тем самым нарушил законодательство, как минимум:
- Пункт 15 статьи 43 Конституции Республики Триллиант
- Статья 7 закона "О Чрезвычайном Положении", и иные
Суд не находит юридической коллизии в статье 37 закона "О Федеральном Бюро Расследований".

На основании отдельных положений судебного законодательства Верховный Суд Республики Триллиант,

Р Е Ш И Л:

1. Указ директора ФБР Валери Химинез №143 "О введении Чрезвычайного Положения на территории офиса FBI" признать антиконституционным и не имеющий юридической силы;
2. Пункт 2 требования истца отклонить;
3. Требование министра юстиции Уильяма Мориарти оставить без внимания;
4. Поручить Генеральной Прокуратуре провести проверку действий директора ФБР Валери Химинез на предмет уголовного преступления;

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.



Председатель Верховного Суда
Самуель Ледесмаро
S/Ledesmaro
 

Genri Skaletta

Главная Котлета Триллианта. <3
Пользователь
Сообщения
828
Реакции
510
Баллы
205
Верховный судья
Genri Skaletta
G. Skaletta
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху