Supreme Court | Апелляционное заявление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,044
Баллы
245
Сервер
Trilliant
Соединенные Штаты Триллианта
Верховный суд

Заявитель: Адвокат Sabio Maserati Samuel Ledesmaro
Адрес проживания Las-Venturas, Rockshore West, House №416.
Телефон 329-333

Ксерокопия паспорта
Сторона обвинения: Samuel Ledesmaro
Сторона защиты: Valtor Santini, Santiago Busto.



АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Уважаемый верховный суд, являясь частный адвокатом Sabio Maserati, мы недовольны решением производства №47 и Я подаю апелляционное заявление в верховный суд.

В защиту своего подзащитного хочу прикрепить запись BODYCAM на котором видно, что некий гражданин, будем его называть так, т.к. он не назвал свою личность, был объявлен в розыск по причине TC1-06-1, то есть опасное вождение, что предусматривает арест правонарушителя, Сабио делал все в рамках регламента TSPD и проводил арест гражданина, после законных требований сотрудника полиции в его адрес начались выкрики в роде «Я НЕПРИКОСНОВЕННОЕ ЛИЦО» «Я НЕПРИКОСНОВЕННОЕ ЛИЦО, ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ АРЕСТУЕТЕ ВАС УВОЛЯТ!». Хочу подметить, что было прямое превышение полномочий, так как сам губернатор не может уволить сотрудника без иска, но губернатор наплевал на это дело и просто пригрозил увольнением… У верховного суда может возникнуть вопрос: «А почему когда губернатор крикнул «Я НЕПРИКОСНОВЕННОЕ ЛИЦО» Вы не опустили оружие?» Как мы знаем неприкосновенна и нац. гвардия и многие другие ведомства и мой подзащитный не мог знать, что это был губернатор, есть несколько факторов, по которым он не мог его узнать и он просто думал, что это обычный гражданин:
А) Была ночь, а как мы знаем ночью видимость очень плохая;
Б) Фары светили на гражданина, а значит видимость еще ухудшается;
В) Офицер был в шоков состоянии и не разглядовал его вблизи.


Поехали дальше, после того, как офицер приказал лечь на землю губернатор начал идти в сторону офицера, что является угрозой жизни офицера полиции и офицер вполне мог открыть огонь. Отсюда вопрос губернатору: «Почему он не подчинился требованиям офицера и не лег на землю, а пошел на офицера, ведь кому как не губернатору не знать систему TSPD, он обязан знать систему TSPD и обязан знать, что бывает когда идут на офицера..»

Отсюда могу вынести несколько оправданий:
Офицер не мог знать личности гражданина и по этому он не опустил оружие при выкриках о неприкосновенности данной личности.
Офицер был в шоковом состоянии и был осторожен за свою жизнь.
Гражданин пошел на офицера и при нем вполне мог быть пистоле, он сблизился на небезопасное расстояние для офицера и был нейтрализован.

Доказательная база: *BODY CAM*

ПРАВОВАЯ ПОЗИЦИЯ ЗАЯВИТЕЛЯ, ПРОСЬБЫ К ВС:
Прошу оправдать Sabio Maserati на основании статья 5.1 Регламента TSPD



Ledesmaro, S.M.Ledesmaro 06.09.2019г.
 
Последнее редактирование:

Valtor Santini

Пользователь
Сообщения
1,384
Реакции
2,895
Баллы
282
Сервер
Trilliant
Ходатайствую.
Как сказано в исковом обращении, я представляю сторону Защиты.
В свою очередь я отказываюсь от этого, не желаю принимать участие в данном судопроизводстве в качестве стороны защиты.
06.09.2019 Santini
 

Sancho Deathrow

Юрист, политик и борец
Пользователь
Сообщения
302
Реакции
186
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
пгп.png
UNITED STATES
DEPARTMENT OF JUSTICE
EXECUTIVE OFFICE OF THE GENERAL SOLICITOR

gran.png

ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемые граждане, а также коллегия Верховного Суда СШТ. Согласно пункта 10 статьи 6, а также пункта 3 статьи 15 Закона "О Министерстве Юстиции" хочу вступить в качестве независимого консультанта по данному судопроизводству.
По общим принципам права, особенно касательно дисциплинарной, уголовной или административной ответственности, лицо может быть привлечено к ответственности на основании определенной юридической нормы, закрепленной в нормативно-правовом акте.
В данном случае господин Valtor Santini изложил мотивировочную и резолютивную часть в следующем содержании:
Нарушение:
Глава 2, статья 9 ФЗ "О статусе Губернатора" (Губернаторы могут быть задержаны только после вступления в силу обвинительного приговора против них. );
Глава 2, пункт 2.1 Единого перечня неприкосновенных лиц (Документ на анный момент утратил силу);

Раздел 1, статья 2 Закона «О статусе губернатора» ш.Los-Santos (Статья 2. Губернатор является неприкосновенным лицом и не может быть задержан без приговора суда в отношении него. ).

В данном случае нормы закрепляют неприкосновенность и запрещают задержание губернатора и т.д. однако меры ответственности НЕ УКАЗАНО ни в оной из данных норм. Исходя из этого это норма общего содержания, а не особенного.Следовательно, судья сам установил меру ответственности, на основании закона или нет-знать я не могу, есть решение суда, по которому можно дать оценку действиям, если там что-то не указано, даже если судья действовал на основании закона- меня это не должно волновать. Судья просто мог из головы назначить наказание, как обычный человек я могу этого и не знать.
Исходя из этого Министерство Юстиции

п р о с и т:
удовлетворить апелляцию по данному делу с целью пересмотра решения суда штата Лос-Сантос.

7 September, 2019
гс.png
 

Valtor Santini

Пользователь
Сообщения
1,384
Реакции
2,895
Баллы
282
Сервер
Trilliant
Министерство юстиции, то есть Вы считаете, что если сотрудники PD открывают огонь по Губернатору, это есть норма?
 

Sancho Deathrow

Юрист, политик и борец
Пользователь
Сообщения
302
Реакции
186
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
Я не оправдываю действия сотрудника полиции, однако судопроизводство и в частности вынесение решения по делу нужно делать строго согласно закона. И мотивировочную часть решения, и резолютивную нужно делать строго с указанием верных касательно данного дела правовых норм.
 

Marty Manhattan

II Председатель DNC
Пользователь
Сообщения
129
Реакции
46
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Посмотреть вложение 762779
UNITED STATES
DEPARTMENT OF JUSTICE
EXECUTIVE OFFICE OF THE GENERAL SOLICITOR
Посмотреть вложение 762780

ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемые граждане, а также коллегия Верховного Суда СШТ. Согласно пункта 10 статьи 6, а также пункта 3 статьи 15 Закона "О Министерстве Юстиции" хочу вступить в качестве независимого консультанта по данному судопроизводству.
По общим принципам права, особенно касательно дисциплинарной, уголовной или административной ответственности, лицо может быть привлечено к ответственности на основании определенной юридической нормы, закрепленной в нормативно-правовом акте.
В данном случае господин Valtor Santini изложил мотивировочную и резолютивную часть в следующем содержании:
Нарушение:
Глава 2, статья 9 ФЗ "О статусе Губернатора" (Губернаторы могут быть задержаны только после вступления в силу обвинительного приговора против них. );
Глава 2, пункт 2.1 Единого перечня неприкосновенных лиц (Документ на анный момент утратил силу);

Раздел 1, статья 2 Закона «О статусе губернатора» ш.Los-Santos (Статья 2. Губернатор является неприкосновенным лицом и не может быть задержан без приговора суда в отношении него. ).
В данном случае нормы закрепляют неприкосновенность и запрещают задержание губернатора и т.д. однако меры ответственности НЕ УКАЗАНО ни в оной из данных норм. Исходя из этого это норма общего содержания, а не особенного.Следовательно, судья сам установил меру ответственности, на основании закона или нет-знать я не могу, есть решение суда, по которому можно дать оценку действиям, если там что-то не указано, даже если судья действовал на основании закона- меня это не должно волновать. Судья просто мог из головы назначить наказание, как обычный человек я могу этого и не знать.
Исходя из этого Министерство Юстиции

п р о с и т:
удовлетворить апелляцию по данному делу с целью пересмотра решения суда штата Лос-Сантос.

7 September, 2019
Приобщено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху