Рассмотрено ♫ Статья ▾История возникновения жанра «GRIME»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drago Despotovich

нет, я не колю мефедрон
Пользователь
Сообщения
3,039
Реакции
214
Баллы
230
Возраст
18
1601765313247.png

Наверняка вы знаете такой жанр музыки как " RAP ".И у него есть подвиды,такие как " Underground " "Джаз-рэп " и так далее.Но есть не мало интересный вид - GRIME.
Что вообще такое Грайм и с чем это едят? А я отвечу вам,Грайм - музыкальный жанр,который возник в Восточном Лондоне в начале 2000-х.В Лондоне все начинающие и талантливые рэперы читали именно Грайм.



Вообще,GRIME распространен на многие страны:
Страны СНГ
Великобритания
США


Начнем с того,кто первый основал GRIME в Лондоне.По данным Википедии,первый кто начал читать GRIME на англо-британском языке - Dylan Kwabena Mills.
Это первый человек,который начал читать 140 BPM ( 140 ударов минуту ).140 BPM - активно юзается и в нынешнее время,например в рэп-баттлах.Рэперы,читавшие GRIME чаще всего были не из благополучных районов,писав их на обычных компьютерах...Ну что-то и выходило.Так же на улицах Великобритании можно было увидеть рэперов,которые фристайлили под 140 BPM.
Один из примеров фристайла

Ну что же,перейдем пожалуй к одним из первых носителей Грайма в России.
Одним из первых носителей Грайма,или как его называют " Отец Грайма " является MC NO LIMIT,так же Oxxxymiron,Markul,Den Bro,Damany,Mufasah и REDO.

Я вам поведую 3 основных исполнителя,которые внесли огромный вклад в Российский Грайм.
1.MC NO LIMIT - Евгений,с 13 лет жил в Лондоне,где быстро освоил язык.В 2010 выпустил два микстейпа - один под псевдонимом МС No Limit - (Русский Вариант) и Jay Budman ( Английский вариант ). Женя выпускал активно треки на Английском,в Лондоне его знали как Jay Budman,в странах СНГ - MC NO LIMIT. Женек,активно принимал участие в российских рэп-баттлах,один из популярных является - Versus Battle.MC NO LIMIT умеет делать настоящий рейв,на версус баттлах устраивает пушку. Так же является основателем творческого объединения - Green Park Gang
2.Mufasah - грайм-исполнитель, баттл-МС, участник Versus BPM. Резидент творческого объединения Green Park Gang.
Михаил родом из Латвии,Риги.Подробной информации о его жизне я не нашел,поэтому повествую о его батлах.
В 2017 году принял участие в баттле на Versus BPM, встретившись на Versus BPM с Redo. Их противостояние получилось по-настоящему сильным, за счет того, что оба МС выдали выступление в стиле грайм. На баттле прозвучало все, за что любят этот жанр: агрессивная читка, грязные панчи, жесткий напор. Из-за высокого уровня раундов со стороны обоих МС один из самых известных СМИ в мире российского хип-хопа RapNews признали данное противостояние лучшим BPM-баттлом в России на 2017 год.
В 2018 году опять выступил на Versus BPM. На этот раз его оппонентом стал основатель объединения Naughty North Drago. Оба исполнителя выдали очень сильные по звучанию и довольно слабые по тексту раунды. Большинство зрителей проекта остались довольны словесным поединком.


Ну что же,вот и подошла к концу данная статья.Вообще Грайм интересный жанр,но его слушает не каждый и понимает его тоже не каждый.Это на любителя,но если вы любитель рэпа,версуса и красивых панчей,то грайм для вас годный вариант


 

Roberto Reddington

❤️
Пользователь
Сообщения
11,605
Реакции
36,638
Баллы
550
Спасибо огромное за интересную статью о возникновении GRIME.

С удовольствием прочитал, узнал много интересного.

Конкурс: 7 баллов (уникальность 62%).
 

Serapphio Holmogore

Команда форума
Ст. Модератор форума
Старший Администратор (Модератор форума)
Сообщения
7,700
Реакции
86,138
Баллы
778
Спасибо за активность в разделе!
Приемлемая статья, но информации мало, однако, несмотря на это, она получает статус «Одобрено» и переносится в соответствующий раздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху