Образец ♫ Статья ▾ Исполнитель - Масло чёрного тмина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Otto ▾ DeCervantes™

内部で死んでいる
Пользователь
Сообщения
2,985
Реакции
6,927
Баллы
0

— Wassup, всем читающим и просматривающим данную тему в разделе «Музыка».
В данной теме находится статья о небезызвестном, молодом исполнителе «МЧТ» и о том, почему он так популярен сейчас?
Вам же я желаю приятного просмотра данной темы!



ん Масло Черного Тмина (МЧТ).
— Отметить хочется то, что Масло пришел к своему мрачному и темному стилю не сразу, а лишь на протяжении долгого времени методом проб и ошибок нашел свой стиль и свою нишу в безграничном мире музыки.

へ Родился же, еще неизвестный и .. понятно почему артист в Казахстане, крупнейшем местом угольной промышленности, городе — Караганда. Заниматься музыкой Айдын стал со школы и уже тогда успел сменить несколько псевдонимов. Первым же из них был «Dokka Rise» и уже тогда он представлял из себя артиста около-пацанского рэпа с отсылками на футбол и политику, именно тогда никому не известный Айдын вдохновлялся текстами и музыкальными композициями небезызвестного артиста и баттл-рэпера — Johny Boy.

死 Несколько треков из этого периода его творчества.

(их можно спокойно найти в сети)

▾ Dokka Rise — Даже и не мечтал.
▾ Dokka Rise — Чистосердечное.

へ Сам же Айдын говорит о творчестве того времени следующее: «Стыжусь, сильно стыжусь этого. Этим меня можно только пытать».
Чуть позже на свет появляются два новых псевдонима артиста, а именно: Закарья и Zulkar.9.
Именно под этими двумя псевдонимами Айдын эволюционирует и в нем формируются зачатки будущего образа, а именно: приятное пение и тот самый, мрачный и невнятный флоу.

死 Несколько треков из этого периода его творчества.
(их можно спокойно найти в сети)

▾ Закарья — Рэдвейн.
▾ Zulkar.9 — Zakarya's kill.

へ Откуда же появился тот самый, загадочный, непонятный и странный nickname — Масло Черного Тмина?
Все просто, Айдын прочитал какую-то информацию о пирамиде Маслоу, а после выйдя на кухню увидел стоящее «Масло черного тмина» и решил, что такой вариант ему отлично подходит. По словам самого Айдына: «Музыка лечит меня так же, как и масло черного тмина».

▾ И уже в Апреле 2018 года, выходит его дебютный релиз под окончательным псевдонимом — «Плохой Джаз .EP»
А его название обуславливается тем, что он был записан на спор и всего за одну, единственную ночь.


へ Следующим, знаменательным днем в карьере Айдына становится Август того же года, ведь тогда у Айдына выходит клип на песню «Аппарат Президента 2» и Хаски делится им в своем паблике, так же .. в этот же день, Айдын выпускает уже следующий EP — «Agiss».




へ После двух удачных EP, Летом 2019 года выходит сольный альбом Айдына под названием — «kenshii».
Стоит заметить что за Айдыном ранее замечалось некое пристрастие к религии, взять тот же самый псевдоним «Закария», он отсылает нас к исламскому пророку. В данном альбоме практически все музыкальные композиции пронизаны отсылками к небезызвестному Корану и .. кажется, именно по этому релиз остался непонятным некоторыми слушателями.
Насчет музыкальной композиции, в целом .. альбома можно отметить следующее..
Автор умело сочетает в себе несколько жанров, экспериментирует с голосом, инструменталом и текстами не боясь резких выражений.



へ Незадолго после выпуска крайнего альбома, отношения с Хаски дают о себе знать, по этому .. на свет рождается небольшой EP, состоящий из трех треков с незамысловатым названием — «У».
На одном из треков так же отметился небезызвестный Andy Panda (Эндшпиль). А так же, был снят клип на один из треков, а именно на — «Убей меня».



へ После данного триумфа на отечественной рэп-сценне произошли некоторые события с Айдыном, а именно: Холодная война со Скриптонитом.
Все началось очень давно, когда Айдын в своей манере выпустил свой cover на трек Скриптонита «Твоя *ука», а так же изменил немного название: «Твоя *ука мертва».
После этого, фанаты Скриптонита нашли вероятную отсылку к Айдыну в песне «ЯК-2» со следущими строчками..

Цитирование: `На*уй тут ещё один такой нужен?
Тем более два`.


В данных строчках Скрип как буд-то бы обращается к Айдыну и заявляет о его подражании на него, а так же говорит о том, что он тут не нужен, ведь есть уже Скрип. После этого, через небольшое время у Айдына в паблике появляется песня: «triggerman» с так же вероятной ответкой Скриптониту.

Строчка из песни Скриптонита, трек — Аутро, альбом — Уроборос: Улица 36.
`Я перет*ахал пол Москвы, но мне грустно`

А уже в треке Айдына, triggerman поется следующее: `Что такое? Тебе уже не грустно? (совсем) Не грустно? (совсем)`.



へ Ну и последним известным на сегодняшний день релиз Айдына является EP — «Harith», вышедший под конец 2020 года.
EP является не похожим на все прошлые работы Масла, тут он обращается или ссылается на литературу и религию в каком-то сложном, абстрактном способе.



へ Но поистине, за что интересен по себе Айдын .. так это за его клипы к которым он ответственно и основательно подходит и в которые он вкладывает глубокий смысл или очень огромную историю, но вмещает все это в один единственный клип.

К примеру, в клипе на трек «А за кого же болеть на этой земле и кого любить?» показывается все беды и радости Казахского народа на протяжении его многовековой и обширной истории. Конечно, в этом есть и заслуга режиссеров клипов, которые на минуточку имеют мировое признание и работают с многими западными артистами.. и это дает понять, что если такие люди берутся за экранизацию работ Айдына — они по истенне стоят их внимания.


へ Так же, тут можно отметить еще одну характерную черту Айдына. Он трепетно относится к истории своего народа, его культуре и религии.
К примеру, название альбома «kenshii» с Казахского означает — Шахтер, а «Harith» — Земледелец.
А инструментал к песне «Так за кого же болеть на этой земле и кого любить?» сыгран на народном Казахском инструменте — Домбре.




へ По мимо этого Айдын во многих своих треках и клипах отдает дань уважения Казахским людям, к примеру ..
.. взять во внимание отсылку в одном из треков на Казахского поэта Мукагали Матакаева.
Или, взять во внимание клип на песню «Невиданный мир» где автор воссоздает события аварии на нефтянной скважине в 1985 году в Казахстане и отдает дань уважения людям, которые участвовали в устранении данного происшествия.


へ Стоит отметить что Айдын так же часто использует в своих треках Саксофон, треск виниловых пластинок, щелчки пальцев и других непривычных рэпу музыкальных приемов и инструментов, так же нестандартную читку и вокал, которые .. хоть и используют многие Казахи в своих треках, но все же не так умело, как это делает Айдын.

へ Интересный момент который прослеживается не во всех треках, а лишь в некоторых. Айдын отдает дань уважения своему саунд-продюссеру «Даркнесу».
К примеру .. в треке «Если я умру», строчками: `Если, если, если я умру сегодня в полдень.. что ты скажешь мусорам, Даник?`



В целом, подводя итог по данному исполнителю, хочется выделить что Айдын является не похожим на других исполнителем, который часто обращается к Альфреду Хечкоку, различным литературным и религийным произведениям, культуре, традициям Казахского народа. Является самобытным артистом, не брезгает сказать что-то лишнее и не боится эксперементировать в своем творчестве.


Спасибо за прочтение данной статьи.
Увидимся и не прощаюсь!
 
Последнее редактирование модератором:

Serapphio Holmogore

Команда форума
Ст. Модератор форума
Старший Администратор (Модератор форума)
Сообщения
7,792
Реакции
86,176
Баллы
778
Спасибо за активность в разделе!
Отличная статья с приятным оформлением, она непременно получает статус «Одобрено», а также будет закреплена в качестве образца примерной статьи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху